/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в соцсетях
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в соцсетях
Отправлено: 03.01.17 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Адвокат Джохар Утебеков сравнил новые правила с "крепостным правом", живущий в Лондоне финансовый аналитик Тимур Чигиров предсказывает "хаос и неразбериху", а политолог Талгат Калиев задается вопросом: "Почему у нас всегда все лучшее гостям?"

Читать новость

г
гражданин
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот турпаки. думают эти меры скуют действия террористам. Идиотизм. Закон этот не против террористов, а против народа собственного. Вижу ущемление своих прав и прав своих соотечественников. Не такие меры надо применять, тут надо мозгами пошевелить, ежели они имеются конечно.
w
witas
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
живущий в Лондоне финансовый аналитик Тимур Чигиров предсказывает "хаос и неразбериху" классно, глядя на ТЕМЗУ и попивая ЭЛЬ писать про хаос и неразбериху в иностранном государстве, а чего? вот приехал , допустим в "Казахстан" в Алматы и они обязаны тебя поставить на регистрацию! а что? , иучетная регистрация тоже.гостиничный номер временное проживание
Г
Гость
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ТО есть в МВД полагают, что террорист придет со справкой и скажет: Я - террорист, приехал в ваш город и живу здесь с такого-то по такое-то, а дома бываю после 20.00, до 20.00 я изготавливаю бомбы?
И теперь, если захочу покататься на каникулах с детьми по стране, мне придется регистрироваться в каждом городе, теребя родственников, отстаивая многокилометровые очереди в помещениях без проветривания и среди мата?
Спасибо, страна родная!
!
!
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
С другой стороны, опасные элементы, террористы ведь не пойдут самовольно в миграционную службу рассказывать о своих перемещениях и планах.

ничего лучшего против борьбы с терроризмом как штрафовать своих граждан депутаты придумать не могли. И вызывать еще больше недовольство среди населения.
P.s. если там такие как Тиникеев то тогда всё становится понятно.
?
?!
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не пойму:если я отправила своего ребенка в другой город к родителям на каникулы,то я его отсюда выписываю,а там на месяц прописываю что ли? Или как это понять регистрация -это не прописка? Вот,например,за свет я плачу по счетчику ,но учитывается количество проживающих,или за газ я плачу по количеству прописанных ,то теперь нужно выписываться отсюда и прописываться на месяц в другом месте?Каждый раз переделывать договора ?Какая-то ерунда .Зачем для своего народа такие трудности создавать?Тем более ,у казахов всегда толпами в гости ездят ,подолгу гостят и вообще мы гостеприимные люди.
М
Марина
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь участковые ежедневно будут по квартирам патрулировать или останавливать вечером людей и проверять где ты живешь и что делаешь в этом районе города?
М
Мама
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если я живу в районе КЖБИ и я ребенка отправляю во время летних каникул к бабушке,живущей в районе КСК , чтобы он был под присмотром и я могла спокойно работать ,то тоже должна регистрировать ?Или это касается только взрослого населения? Бред какой-то.Неужели в мире такое практикуется? Кто знает?
в
в
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 09:59
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
И теперь, если захочу покататься на каникулах с детьми по стране, мне придется регистрироваться в каждом городе, теребя родственников,

ФЗ о свободе передвижения гаждан РФ, тоже самое, ибо каждый населенный пукт - муниципальное образование, сельское поселение, городской округ, край область, республика, города федерального значения, НЕЗАВИСИМЫ! и автономны, и чтобы граждане не дай бог ПОЧУВСТВОВАЛИ привкус свободы, их законодательно обязали в месячный срок - 30 дней встать на регистрационный учет, нет этого - штраф 1500 рублей
О
ОГПУ
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мама:
,то тоже должна регистрировать ?Или это касается только взрослого населения? Бред какой-то.Неужели в мире такое практикуется? Кто знает?

Вот ,вот.Ща проснутся умные люди,и всё разжуют.
Глубины тех глубин, о которых вы не в курсах.
О том как это правильно и умно ,и все для народа.
О том как в проклятом совке у крестьян даже паспортов раньше не было.
Не ,ну а чо ,всё хорошо,полицайское государство .
Типа "Бей своих,что бы ..."
М
Маке Саке.
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этим законом предполагают новые условия для коррупции,не вижу даже смысла в обсуждении этой темы.Только условия для коррупции и больше не о чём.
Г
Гость
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марина:
Теперь участковые ежедневно будут по квартирам патрулировать или останавливать вечером людей и проверять где ты живешь и что делаешь в этом районе города?

это такая шутка? а где смеяться то? когда УИП патрулировали улицы?
Г
Гость
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!:
Или как это понять регистрация -это не прописка?

нет, с 25 мая 1991 года ВЦСПС вышел с представлением в ВС СССР об отмене "пролписки" и зщамене ее на добровольную учетную регистрацию, последнее союзное новшество перед смертью.
Г
Гость
Re: Новый закон о регистрации казахстанцев вызвал жаркие споры в...
Отправлено: 03.01.17 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тут споры тоже жаркие, многие живут в деревни и по "прописке" которой нет 25 лет))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS