/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Грузия вышла из Содружества
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49229
Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 19.08.09 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 18 августа Грузия официально перестала быть членом СНГ. О выходе из Содружества страна объявила после прошлогоднего конфликта с Россией. Согласно правилам на завершение всех процедур был отведен год. В России надеются, что Грузия вернется в состав СНГ, как только в стране сменится власть.
Читать статью

1
111
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 24.08.09 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я:
после всего, что ВСЕ народы, люди ВСЕХ нац-тей пережи

Не все, большую часть коренного населения во время голодомора и геноцида потерял именно Казахстан, потом Украина..Другое дело очень жаль, что мы не боролись с Союзом, так как это делали те же латыши или бандеровцы, глядишь и лучше жить бы стали..
я
я
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 24.08.09 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
... но это не относится к некоторым чиновникам и средних, и высших уровней, т.к. они теряют свою нац-ть и принадлежность к народу , получая власть и деньги - очень сильный соблазн!- только единицы стойки к этому...

Нет, всё таки слугам народа надо работать бесплатно! Год такой работы выдержал - медаль за бескорыстное служение народу!
я
я
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 24.08.09 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
короче, 777, и такие, как ты, после всего, что ВСЕ народы, люди ВСЕХ нац-тей пережили за время пребывания на Земле пора бы уже в двадцать-то первом веке уважать ВСЕХ!
я
я
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 24.08.09 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
777:
Грузии и Украине респект за мужество.

Кому конкретно респект: народу или политикам высшего эшелона власти? Поверьте - это разные вещи... Я предполагаю, Ваш ответ будет "и тем, и другим"?
Не забывайте, что в Украине родился известный укр.националист С.Бандера, который призывал к ликвидации москалей, поляков, жидов.
В тылах передовых частей немецких войск С.Бандера и Ярослав Стецько с группой сторонников 29 июня 1941г. прибыл во Львов, где сам был задержан и возвращен в Краков, а Стецько на следующий день созвал «Украинские национальные сборы», провозгласившие 30 июня 1941 «Украинское государство» которое будет вместе с Великой Германией устанавливать новый порядок по всему миру во главе с «вождем украинского народа Степаном Бандерой». Только вот к середине сентября 1941 Гитлер окончательно отказался от идеи появления «украинского государства» и поместил Бандеру и Стецько в Берлинскую тюрьму. Неплохо поюзал один нацист другого? Не так уж и плохо было Бандере в концлагере по свидетельствам очевидцам, отдохнул, пока его народ фашисты нещадно истребляли, а другие "нацменьшинства" по-Бандеровски, к коим и Вы относитесь опять же по-Бандеровски, защищали этот народ ценой собственных жизней. Кстати, после войны он вышел из лагеря и остался жить на западе Германии, пока его не ликвидировали и не похоронили в Мюнхене. В Польше Бандеру оценивают негативно, как истребителя поляков. А ныне Правительство Украины с 2005 года относится к Бандере как к национальному герою, ставит ему памятники. И Петлюре ставят, чей «атаман» Семесенко, 22 лет от роду, 4 марта 1919 года отдал своей «Запорожской Бригаде» приказ истребить все еврейское население в городе. В этом приказе указывалось, что покоя в стране не будет, пока там, останется хоть один еврей. 5 марта вся «бригада», из 500 пьяных бандитов, разделившись на три отряда, с офицерами во главе, вступила в город и начала избивать евреев. Врывались в дома и зачастую вырезали целые семьи. За целый день, с утра до вечера, было убито до трех тысяч человек, считая женщин и детей. Убивали исключительно холодным оружием. Единственный человек, убитый пулей, был православный священник, который, с крестом в руках, пытался остановить изуверов.
Мне, например, очевидно, что правит-во нынешней Украины пытается зомбировать свой народ. Если Вы "за" это, то Вы тоже уже зомбированы.
Причём, во времена деят-ти Бандеры Советским Союзом руководил Грузин Джугашвили, Генералиссимус Советского Союза, именно им был отдан приказ ликвидировать Бандеру-националиста и преследовать его семью, родных, ссылать в лагеря (в Караганде), именно по его решению проводилась коллективизация сельского хозяйства. По замыслу Сталина, именно крупные промышленные зерновые хозяйства — совхозы, создававшиеся на государственных землях, — могли бы «разрешить хлебные затруднения» и избежать трудностей с обеспечением страны необходимым количеством товарного зерна. Повторный неурожай зерновых на Украине в 1928 году поставил страну на грань голода, который, несмотря на принятые меры (продовольственная помощь, снижение уровня снабжения городов, введение карточной системы снабжения), имел место в отдельных регионах (в частности, на Украине). Учитывая отсутствие государственных запасов хлеба, ряд советских руководителей (Н. И. Бухарин, А. И. Рыков, М. П. Томский) предлагали снизить темпы индустриализации, отказаться от развёртывания колхозного строительства и «наступления на кулачество, вернуться к свободной продаже хлеба, подняв на него цены в 2-3 раза, а недостающий хлеб купить за границей». Это предложение было отвергнуто Сталиным, и была продолжена практика «нажима» (преимущественно за счет хлебопроизводящих районов Сибири, менее пострадавших от неурожаев).Проводимая Сталиным политика индустриализации требовала бо́льших средств и оборудования, получаемых от экспорта пшеницы и других товаров за рубеж. Для колхозов были установлены бо́льшие планы сдачи сельскохозяйственной продукции государству. Резкое падение уровня жизни крестьян и массовый голод 1932-33 гг., по мнению историков, стали следствием этих хлебозаготовительных кампаний. К началу сплошной коллективизации в партийном руководстве победило мнение, что основным препятствием к объединению крестьян-бедняков и середняков является образовавшаяся за годы НЭПа более зажиточная прослойка в деревне — кулаки, а также поддерживающая их или зависящая от них социальная группа — «подкулачники». И не Сталин ли приказал выселить "кулаков"(с отправкой на спецпоселение) 381026 семей общей численностью 1803392 человека, в том числе из Украины — 63.720 семей, из них: в Северный край — 19.658, на Урал — 32.127, в Западную Сибирь — 6556, в Восточную Сибирь — 5056, в Якутию — 97, Дальневосточный край — 323. Не политика ли Сталина привела к голодомору в Украине, Каз-не и др. Для справки: Голодомо́р на Украине — массовый голод, охватывавший обширные территории и приведший к значительным человеческим жертвам на территории Украинской ССР в первой половине 1933 года, являющийся частью общего голода в СССР 1932—1933. В отличие от фактов голода в других регионах СССР — практически не нашедших широкого применения в политической сфере — это событие в различных интерпретациях использовалось с лета 1933 года и продолжает использоваться во внутренней и внешней политике различными странами, структурами и организациями.
Голод в Казахстане 1932-33 годов — часть общесоюзного голода 1932—33 годов, вызванного коллективизацией, увеличением центральными властями плана заготовок продовольствия, а также конфискации скота у казахов. В Казахстане также принято называть этот голод «голощёкинским». Голощёкин провёл в Казахском крае т.н. «Малый Октябрь». В результате этих мер у людей отнимали скот, имущество и под конвоем милиции направляли в «точки оседания». Скот, реквизируемый для нужд колхозов, забивали так как невозможно прокормить собранное к одну точку большое количество скота. К 1933 г. из 40 млн голов скота осталась примерно одна десятая часть. От таких действий в первую очередь пострадали казахи, так как скот был единственным источником пропитания казахов. А Голощёкина (еврейского происхождения) назначил не Сталин ли со своими соратниками? В результате в течение 1931-1933 гг. погибло 40% коренного населения Каз-на.
А к массовым репрессиям людей всех нац-тей Сталин не имеет отношения?

На мой взгляд, нынешнее рук-во Украины забыло об этом намеренно и зомбировало народ намеренно, выгодно значит, но не народу, а руководству! И украинская власть, и грузинская делают акцент на том, что советская власть равно как и нынешняя Россия - это русские, а это не верно, это уже национализм, шовинизм, как угодно! И если Вы, 777, равно как и другие, уважаете, то что делает правительство этих стран, то это уже попахивает тем же национализмом-шовинизмом. А зомбированный народ сродни шизофренику - печальное зрелище и иногда опасное, не этого ли добиваются Вами уважаемые лидеры Вами уважаемых стран? А Вы спросите у той части народа, которая не настолько легковнушаема, каково им живётся среди шизофреников?
В
Возмущен до глубины души
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 23.08.09 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
как дружественные россияне кинули Лисаковскрудстрой на 2 миллиона баксов за проделанную работу на границе..


Не в первый раз.На словах одно,на деле всегда другое.
7
777
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 23.08.09 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Грузии и Украине респект за мужество.
я
я
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 23.08.09 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хуторянка:
. В их СМИ только хвалебные оды Казахстану

Даже мои знакомые из Германии после хвалебных од решили вернуться на родину! Но побывав здесь с месячишко- передумали.
Х
Хуторянка
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 22.08.09 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Грузия вышла из Содружества"- И, Слава Богу! Грузин в России и так хватает. Кухню не забудем.
И еще. Мне часто приходится бывать в различных городах России. В их СМИ только хвалебные оды Казахстану. Меня всегда спрашивают, правда ли все у нас так демократично и продвинуто? Мне, кажется, что у нас очень похожая ситуация. Вместе карабкаемся. Трудоголики не пропадут нигде и никогда, а тунеядцам.... Им хоть помощь из бюджета, хоть родственника богатого. Все едино- будет голодранцем.
С
Скорпион
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 21.08.09 - 18:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
48-му. Уважаемый ! По поводу объвинения в "провокаторстве"намека не понял, если сможешь, то поясни на фактах, в чем конкретно заключается мое провокаторство". Все мои выводы сделаны только на реальных фактах жизни Казахстана, а также своей жизни в Каазахстане (более 30 лет) и материалов концепции развития "Казахстан -2030, нагядной агитацитации "Будущее Каазастана", украшающей пр. Абая и около ост. "Дорожник" в деревне Затоболовка (около регионального отделения партии "Нур- Отан).".
Если хорошая народная мудрость :"Имеющий уши да услышит", а в данном случае :" "Умеющий ГЛАЗА да увидит!".
Если, уважаемый, Вас в чем -то задел мой непричесанный комментарий, отличающийся от хвалебных од "Хабара" или "Алау", то выбери время и хотя бы мельком посмотри иллюстрацию Концепции "Казахстан- 2030"(в виде указанных стендов).
А вообще за свой "Хабар- базар" отвечать НАДО, а не голословно обвинять людей. !!! ."
я
я
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 21.08.09 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
Нормальным людям нечего делить

Цитата:
Кайрат:
мы никогда не делились на национальности, и представте себе до сих пор дружим, помогаем в трудную минуту

Спасибо, что есть всё таки ещё нормальные люди на нашей Земле.
ч
читатель НГ
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 21.08.09 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо всем за политинформацию.
Остаюсь при своём мнении:
Позаботься о себе сам.
Никому ты не нужен в этом мире, ну может только в роли штакетины в заборе пока не сгниёшь.
Ну может нужен своим родным, "друзьям" и то до тех пор пока с тебя можно что-то поиметь будь то деньги или связи.
А для любого государства их люди только средство для игры в политические игры.
Ну типа пешки, марионетки, как хотите.
Одна проблема у государств - эти людишки разные оказывается.
Одни легковнушаемые, другие только силой.
Первые государству предпочтительней.
Из них легко можно сделать идолопоклонников.
Ну ладно это всего лишь моё мнение.
Кого оно интересует?
Пойду поработаю.
Денег заработаю.
Ах это сладкое чувство нужности кому-то.
Пусть и временное.
Г
Гость
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 21.08.09 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа! Скорпион - это обычный провокатор, который только и может, что все и всех хаить, особенно Казахстан. Я долгое время служил в ВМФ СССР, так мы никогда не делились на национальности, и представте себе до сих пор дружим, помогаем в трудную минуту. Ездим в гости в Москву, Питер, Черновцы, правда уже редко. Нормальным людям нечего делить, это у политиков свои цели. Так что Скорпион, если тебе здесь не нравится, уезжай куда хочешь, но и в России ты будешь вечно чем-то не доволен, у тебя характер такой. А НГ молодцы, читаю от корки до корки, хотя и не со всеми статьями согласен.

[Исправлено: Timur, 21.08.2009 - 17:13]
1
111
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 21.08.09 - 00:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Скорпион:
Пора спать Завтра утром в 7-00 в бассейн

Типа не грязный продажный гражданин, а интеллигентный комментатор, к черту!
1
111
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 21.08.09 - 00:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Скорпион:
й,зав. больниц. школ

Какой же ты все таки глупый, у меня соседка зав отделением венерички, другая учитель в школе, член партии Нур отан, русские, есть и казахи, но это не значит что они выгнали миллион русских. А брусчатку между прочим кладут только казахи и там в Марте по ночам работают, так что не нужно трепаться, на низкооплачиваемых работах работают только казахи, посмотри на то, кто строит дороги в центре..
С
Скорпион
Re: Грузия вышла из Содружества
Отправлено: 21.08.09 - 00:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ладно. хватит о политике! Пора спать Завтра утром в 7-00 в бассейн. а затем на работу!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 29, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 29
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS