/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49150
В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 05.12.16 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о республиканском бюджете на 2017-2019 годы. С 1 января 2017 года минимальный размер заработной платы составит 24 459 тенге. В 2016 году он составлял 22 859 тенге.
Читать новость

В
ВЧКа
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 05.12.16 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну это радость конечно для пенсионеров! А штрафы... а штрафы конечно же для лохов!
Е
Екатерина
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 05.12.16 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я хочу прожиточный минимум 124459 тенге ,вот это был бы минимум !!!Тогда бы ,как нибудь ....лишь бы как ...А данная цифра ,наводит тоску и страх :-x
В
ВЧКа
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 05.12.16 - 18:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Екатерина:
я хочу прожиточный минимум 124459 тенге ,вот это был бы минимум !!!Тогда бы ,как нибудь ....лишь бы как ...А данная цифра ,наводит тоску и страх

А я вам порекомендую недовольной прожиточным минимум идти в бизнес! Денег нет, но вы держитесь но я вам желает хорошего настроения!
а
архимед
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 05.12.16 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На Бога надейся, а сам не плошай! Выбирайте рабочие профессии, которые и без учебы могут накормить вас и ваши семьи! Иметь высшее образование при капитализме, нет необходимости! Нужны прежде всего знания, а не диплом! Например: Если умеешь ремонтировать авто, это уже хлеб! Рассчитывать на эти показатели могут только социально уязвимые граждане страны, а остальным нужно "пахать"! Работа в госслужбе опасна и трудна, несмотря на крыши и крышки!
п
порпло
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 05.12.16 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
плевок в душу, только бензин подорожал за год на 40%
а
андрей
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 06.12.16 - 08:46
Комментарий удален модератором.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 06.12.16 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
архимед:
Выбирайте рабочие профессии, которые и без учебы могут накормить вас и ваши семьи!

Советуешь менять здоровье на зарплату?
Ну-ну...
Работать надо головой.
А те, у кого в голове пусто - да, пусть разменивают здоровье на зарплату, работая руками.
Профайл
И
Иван
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 06.12.16 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пусть чиновники сами живут на ЭТОТ прожиточный минимум, и бюджет пополняют не за счёт уже нищего населения, а за счёт своих НАВАРОВАННЫХ денег...
Ф
Фара
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 06.12.16 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Работать надо головой.
А те, у кого в голове пусто - да, пусть разменивают здоровье на зарплату, работая руками.

Не у всех же такие способности, как у тебя любимого.
С Костаная
(Пользователи)
Регистрация:
23.10.14
Сообщений:
145
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 07.12.16 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Популярный пост в соцсетях:
"Интересно: почему у нас в стране стоимость зимних сапог превышает прожиточный минимум?"
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 07.12.16 - 00:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
С Костаная:
Популярный пост в соцсетях:
"Интересно: почему у нас в стране стоимость зимних сапог превышает прожиточный минимум?"

Это прогресс. Я жене еще при совке ссср покупал финские сапоги стоимостью 3 зарплаты.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 07.12.16 - 03:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
Это прогресс. Я жене еще при совке ссср покупал финские сапоги стоимостью 3 зарплаты.

Ты кем при СССР работал, не кассиром в Сберкассе с минимальной з.п. в 80 руб/мес?
За 240 рублей можно было купить обалденную английскую или немецкую (ФРГ) зимнюю обувь.

Цитата:
С 1 января 2017 года минимальный размер заработной платы составит 24 459 тенге.

24459/335= 73 в месяц или/30=2,4$ в день - на 25% выше порога бедности от ВБ.

В октябре 2015 года Всемирный Банк повысил порог бедности, который составил 1,9$ в день, - для анализа были взяты 15 стран с самым бедным населением.

Сделанный, при СССР, в том же 1985 году минимальная з/п в СССР была 75 руб. Исходя из курса 0,7руб/$ получается 107$. При этом не стоит забывать, что сама покупательская способность доллара тоже меняется. Вот
калькулятор ВБ по сопоставлению покупательской способности доллара с 1913 по текущее время. 2,25$ 2016 года стоит как 1$ 1985 года.
Итого минимальная з/п в СССР равнялась на нынешний день 241$, против минимальных казахстанских 73$ сейчас.

Можешь здесь приводить не государственный курс, а спекулятивный, но закупались импортные товары по официальному курсу, и официальный курс отражал уровень экономики и жизни в стране
Профайл
п
петров
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 07.12.16 - 07:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Сделанный в СССР:
Это прогресс. Я жене еще при совке ссср покупал финские сапоги стоимостью 3 зарплаты.

Ты кем при СССР работал, не кассиром в Сберкассе с минимальной з.п. в 80 руб/мес

Ну так он как В. Цой протестовал и работал кочегаром. Нормальный работяга зарабатывал от 250 и выше рублей.Сейчас тоже работяга может зарабатывать, но если работает на себя. Но таких самозанятых единицы.
?
?
Re: В Казахстане вырастут пенсии и штрафы
Отправлено: 07.12.16 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто-нибудь считал сколько за год ушло бюджетных денег такие вещи как Пегасы на большом мосту, переименование улиц и т.п.? Например Пегасы обошлись бюджету города в 86 млн тенге. Депутаты маслихатов еще чем то занимаются кроме как решать где какое название улицы будет?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS