/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая государственный флаг в мусорный контейнер, не имела умысла оскорбить государственный символ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49207
Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая государственный флаг в мусорный контейнер, не имела умысла оскорбить государственный символ
Отправлено: 08.11.16 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщили "НГ" в пресс-службе ДВД, женщина работает вахтером в спорткомплексе «Султан». По ее словам, она не подозревала, что нарушает закон, выбрасывая лежащий в раздевалке бесхозный и пришедший в негодность флаг.
Читать новость

b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в результате долгой и кропотливой работы лучших оперов области следствием установлено: виновата уборщица!
странно, но я сразу подумал именно на них (ск "султан" и уборщицу без образования).
сам я тоже не знал до сих пор, что надо пройти какие-то комиссии, прежде, чем уничтожить флаг. это меня не освободило бы от ответственности.
вопросы:
1. а что было бы, если бы она молча сожгла флаг где-то в укромном месте? он же был нигде не учтен...
2. а как быть с флагами других государств? или они для нас не важны, если не наша символика?

[Исправлено: bgb, 08.11.2016 - 12:16]
Профайл
У
У5
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 11:14
Комментарий удален модератором.
Х
Хохол
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
а что было бы, если бы она молча сожгла флаг где-то в укромном месте?

Извини , но это не очень умный вопрос . Зачем ей сжигать флаг ? Её действия не имели умысел . Знала бы она про ответственность и последствия , за километр к флагу не приблизилась бы . Цитата:
bgb:
а как быть с флагами других государств? или они для нас не важны,

Наказание предусмотрено за госсимволы , как относится к символам других государств , решать тебе .
q
qwert
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как быть с олимпийками, футболками, на которых изображен флаг во всю спину? Чтоб её постирать, нужны какие справки, согласования, а утилизация нуждается в согласование с акиматом?
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
досадно одно- 2000 мрп для нее будет непосильной ношей. Посадят, исходя с норм закона, если не попадется судья как мне обычно попадаются- законы для них неписаны и знать их или даже слушать что говорят-необязательно.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Извини , но это не очень умный вопрос . Зачем ей сжигать флаг ?

старый, вышедший из употребления, имеющий дефекты, надрывы, утерю цвета... продолжать?...
Цитата:
Знала бы она про ответственность и последствия , за километр к флагу не приблизилась бы

опять "бы"... этот умный ответ знают все, в т.ч. и она...
Профайл
г
гражданин
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вообще то, если ты гражданин этого государства, ты обязан чтить символы государства как Коран или Библию, знать наизусть гимн своего государства -наизусть, этому нужно учить с детства при чем начинать с семьи потом в детском саду и школе, помню в начале 2000 годов ехал в автобусе и водитель автобуса на каждой остановке что то чинил, присмотрелся, а он отковыривает (помните наверное гирлянда флагов государств) флаг Казахстана и выбрасывает его прямо на пол, я ему сделал замечание, на это он в агрессивной на весь автобус заявил что нет такого государства и никогда его не будет и по такому принципу к сожалению живут некоторые наши граждане, я полагаю необходимо ужесточить наказание за такие преступления, это равносильно предательства Родине вплоть до расстрела, не возьму в толк ты ведь принял гражданство имеешь паспорт гражданина РК не уважаешь наши символы Государства, не знаешь гимн Казахстана, государственный язык, историю государства, вопрос -зачем принял гражданство?
1
1
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин:
вообще то, если ты гражданин этого государства, ты обязан чтить символы государства как Коран или Библию, знать наизусть гимн своего государства -наизусть,


ахинею какую то-несешь.
смешал религию и государство в одну кучу.
хочешь- учи наизусть, мне этого не надо.
я по казахски не понимаю а повторять как попугай
не собираюсь.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
qwert:

:lol: :lol: :lol:
Профайл
Р
Рудничанин
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин:
я полагаю необходимо ужесточить наказание за такие преступления, это равносильно предательства Родине вплоть до расстрела,

И я о том же - этот случай есть государственная измена. Ее необходимо наказать самыми строгими мерами.
1
1
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
такие вещи надо тогда зарегистрировать как "флаг" в каком нибудь реестре.
тогда это будет официальный символ. и за него должен нести ответственность тот, кому он принадлежит.
все остальное- ширпотреб.
а так, лежало что то синее скомканное в раздевалке, она его упаковала в пакет и вынесла.
а то помню в Караганде вроде лет пять назад кто-то на балконе вывесил флаг после победы
спортсмена уж не помню какого, там ему тоже дело тоже впаяли.
и решение суда было.
потом пошли на попятную, можно мол, разрешается.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин:

Что за моралфаг выискался? Глянь-ка, орёт он!Чуть ли не "Сжечь ведьму!"
Ты не вкурил? - дремучая женщина...и таких полгорода...всех к стенке?!В своём уме?! Наказать надо, но в ситуации разобраться надо. Не было там никакого злокозненного умысла, 100 пудов. А значит и наказание должно быть вменяемым. Какие нах 2000МРП?!Это ж ЧЕТЫРЕ ЛЯМА, Карл!?Да для неё это хуже расстрела!Она с лёгкостью разменяла-бы этот штраф на то что ты, доктор-Менгель, предлагаешь. Ведь всё продать придётся, жильё включая...а семью на улицу, бомжевать? Из-за глупости, по сути. Ладно бы она реально надругалась над госсимволом, демонстративно, намеренно, на глазах у людей, с особым цинизмом. Было такое? Нет, а значит замолчи свой рот, любезный. "Не суди..." дальше сам додумай, если есть чем.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:

абсолютно "в ёлочку"
Профайл
о
одиночке
Re: Вахтер спорткомплекса в Костанае, выбросившая...
Отправлено: 08.11.16 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:
я по казахски не понимаю а повторять как попугай
не собираюсь.

куда ты нах..рен денешься, проехали уже не будет того, что ты ждешь в душе, так что учи гимн, историю, язык.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS