/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский рынок?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49183
Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский рынок?
Отправлено: 22.10.16 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если вы попали в «черный список» банков, для вас закрыты двери официального банковского кредитования. Чем это плохо для заемщиков и для страны, какой может быть выход уже сейчас и как это работает? Рассказывает глава попечительского совета ОФ "Финансовая свобода" Бота ЖУМАНОВА.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 22.10.16 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я был в черном списке. Правда сумма небольшая была но все же был. Были и угрозы разные. Сегодня эти сссуки сново звонят и предлагают кредит. Автоматом что ли вычеркнули из черного списка?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9846
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 22.10.16 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знал одного наркомана, алкоголика ни дня нигде не работающего но которому без проблем давали кредиты в Каспийском,естественно он их отдавать не собирался ,после череды просрочек и бесконечных звонков с банка кредит погашали родители с убедительной просьбой внести его в чёрный список и не давать больше денег,но всё бестолку кредиты давали снова и снова.И вот в один из осенних дней его убили в пьяной драке ,после этого прошёл уже год однако банк до сих пор его ищет систематически названия родственикам,причём каждый раз они искренне удивляются "Как умер"?"Когда умер"?Каспийский вы там как вообще работаете?База то хоть есть кто живой ,кто мёртвый?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 22.10.16 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бота. Я знаю как можно вернуть всех заемщиков. Амермику наверно не открою а просто повторю работу всем дайте с нормальной зарплатой. И вы афигеете. Сколько людей попрутся в банки
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6883
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 22.10.16 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хочу через газету благодарить своих банкиров из БЦК что пошли навстречу - уменьшили взнос но растянули по времени, хотя бы так , однако если бы сволочные чиновники не совали палки в колеса и дали работать,кредит давно был бы погашен и мы поднялись бы еще на одну ступень.Теперь нет желания и здоровья ,надо валить в челябинск , там мораторий на три года , начинающим льготы которые здесь нам и не снились....
Профайл Посетить вебсайт
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6883
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 22.10.16 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
только что получил на свою стр (Здравствуйте, Вас беспокоят
с ТОО
«Первое Коллекторское Бюро», в настоящее время Ваш знакомый(ая)
хххххх имеет задолженность , в связи с не
погашением долга и
нарушением обязательств, просим Вас выслать номера телефонов или
передать НУГУМАНОВА КАРЛЫГАШ АЛГУАТОВНА информацию чтобы с нами
связался(ась). Заранее благодарим
за помощь.



Для
дополнительной информации просим
связаться с инспектором по номеру
87770074162
Профайл Посетить вебсайт
К
Костанаец
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 22.10.16 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Раньше я думал Каспий банк это банк с сатанисткими процентами. Но вот недавно обнаружил что появились организации именуемые МКО. которые дают деньги до зарплаты. Берешь 15000 на месяц, а возвращаешь 24500. 9500 в месяц(63%) *12 = 756%. У нас вообще есть котролирующие органы?
Заемщик в нашей стране это изгой. Ему закроют зарплатную карточку в одном банке, если в другом есть кредит. Он не пойдет защищать себя, по тому как должен а по сути виноват. Это все понятно, долги надо отдавать. Но в создание сильной организации по защите прав заемщиков уже давно возникла необходимость.
И
Ильяс
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 22.10.16 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На эти Мко вообще управы нет, фиг с ними, бешенными процентами, у заемщика своя голова есть, знал на что шел, но погашая долг частями, он покрывает только проценты, и на остальную часть опять начисляються проценты, вот за это я считаю их нехило надо наказывать, ведь в законе черным по белому написано, что в случае частичного погашения, гаситься в первую очередь сумма основного долга, а потом только проценты, в этом случае пени и штрафы начисляються намного меньше. Получаеться, по существующей системе выходит так: берешь 10000 через месяц должен отдать 18000, у заемщика непредвиденные сложности и на руках только 8000 он их отдает, и проценты опять бегут от 10000, а по закону должно быть так, взял 10 отдал 8, остаток долга 8 штрафа на которые штрафы не начисляються, так как штрафы на штрафы не начисляються, и 2 основного долга, на которые уже начисляються пени, в итоге экономия колоссальная, но в наших мко все через ж..., как найти на них управу. НГ напишите статью, pleese
1
112
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 22.10.16 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смешная этот автор..
Как вернуть заемщика на рынок воровсаих услуг, где ему впарят банки под какой сейчас процент, не укажет ли?
Она тут что, рабов из всех сделать хочет?
5 - 7 процентов, еще можно говорить о чем то..
Но под сегодняшние 80 банковских процентов, это уже слишком..
И пусть не врет, что потолок вроде 56..
И
Иван
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 22.10.16 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья о чем? Ни о чем. В жссб отсчитывают 6 мес. Назад. Если нет просрочки за этот период и все погашено. То вперед и с песней. Аналогично и в др. Банках. Только критерии могут отличаться.
С
Саша
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 23.10.16 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Банковское дело это узаконенное мошенничество
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 23.10.16 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Главный вопрос упущен: "нахрена?".
Если у вас человек занял и не отдал - станете ли вы ему еще раз занимать?
Накосячил? Все, забудь о кредитах в будущем.
Добросовестные заемщики в будущем иссякнут?
Да перестаньте!
Молодая поросль подрастает и выходит на рынок, наполняя его "свежим мясом".
То, что за 10 лет каждый четвертый влетел в список - это нормально.
Просто нарабатывается опыт.
10 лет назад банки в погоне за прибылью были готовы давать кредит каждой голозадой нигре, нарисовавшей справку о доходах за последний год.
Кризис неплатежей отрезвил и банки уже с большой осторожностью дают кредиты, как и должно быть.
А автор призывает опять раздавать кредиты кому попало...
Нахрена?
Тяжко жить не в кредит?
Ну так живите на свои, коль не умеете долги возвращать вовремя...

[Исправлено: north_ghost, 24.10.2016 - 00:29]
Профайл
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 24.10.16 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я как-то попал в 90+ по своей оплошности и по недоработке банка БЦК. Один месяц забыл заплатить, хотя был уверен что заплатил. Сумма была копеечная, около 13000 кажется. Потом платил согласно графику, даже чуток с опережением... Примерно через пол.года понадобился мне второй кредит. И тут я узнаю, что я злостный неплательщик!
Когда разбирался в БЦК, почему мне не сообщили, что у меня просрочка, мне сказали, что раз я не прекращал платить, то они и не парились на этот счет... но в список злостных просроченников меня внести при этом не забыли!
С этого момента началась череда отказов от банков. 4 банка отказали в выдаче кредита и только в пятом, через знакомых, при условии 50% участия в приобретении залогового имущества мне удалось получить кредит. Попыхтеть пришлось изрядно.
Первые 4 банка просто потеряли во мне клиента. Ничто их не смогло убедить: ни непрекращающаяся пенсионная история с оч.хорошими циферками, ни кредитная история с 3мя досрочно закрытыми кредитами (один из них ипотека) без единой просрочки, ни то, что я был готов на хороший первоначальный взнос. У них инструкция, раз замарался, значит кредит не давать.
Тупо.
Профайл
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Бота ЖУМАНОВА: Как вернуть плохих заемщиков на банковский...
Отправлено: 24.10.16 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ильяс:
ведь в законе черным по белому написано, что в случае частичного погашения, гаситься в первую очередь сумма основного долга

Ага, главное не забывать, что частичное погашение, это досрочная выплата. А выплата по кредиту, это выплата уже наступившего обязательства. Не путайте. Вы не можете внести досрочную оплату не погасив имеющиеся обязательства.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Тимур Гафуров

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS