/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Особенности национального кризиса
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49125
Особенности национального кризиса
Отправлено: 29.07.09 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я решила купить квартиру. Не в предпринимательских целях, а исключительно ради потребности иметь крышу над головой. И кризисом тут не прикроешься - жить где-то надо! Проблема вылезла, как всегда, в самом тонком и рвущемся месте - финансовом. Решила я просить помощи у государства, тем более что об антикризисных программах молчали только немые.
Читать статью

Climber
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.07.09
Сообщений:
132
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 30.07.09 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хорошая статья, жизненная :)
Профайл
Марат
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.12.08
Сообщений:
178
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 30.07.09 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересные у нас люди все таки, сами лезут в кабалу, а потом жалуются, словно вас насильно в банк привели и заставили взять кредит, вы ведь сами пишете сама захотела, решила, потребность и т.д. Я тоже имею кредит, тоже тяжело сейчас платить, но я понимаю что это был мой самостоятельный шаг и мне винить в этом некого, да и злости за это нинакого не держу, зато в своей квартире живете, не от кого не зависите, что касается ставок в Великобритании, думаю что 0,5 % это месячная процентная ставка, годовая получается 6%, у них ведь в отличии от нас банки частные и как все частные компании нацелены на получение прибыли, так же хочу заметить что ставка по кредиту расчитывается исходя из многих факторов, в том числе учитывается уровень инфляции, учетная ставка и т.д. + маржа банка, так что в разных странах она всегда будет разной и это вовсе не означает что если ставка у нас выше то условия кабальнее чем в других странах, наша высокая ставка в первую очередь обусловлена уровнем инфляции в республике. В той же Великобритании госслужащим зарплату раз в год не поднимают (на 20- 30%) как это делают у нас. Т.е. условно, исходя из стоимости наших денег, ставка наша не на много выше ставок банков других стран.
Профайл
Б
Боб
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 30.07.09 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ура-а-а-а! У Вас своя личная квартира! Уверен, что кто прочитал статью, искренне за Вас порадовался, а остальное ерунда. Не заметите, как пролетит время, и вообще все на свете поменяется.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 30.07.09 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поздравляю с жильём, у меня кстати Сбербанк давал под 17% в связи с инфляцией подняли осенью 2008 до 18%. Вторая половина стоимости от города по программе для высококвалифицированных специалистов. Город финансирует примерно половину строительства и обязывает выкупать акции, в течении 10 лет, которые дорожают раз в квартал на 4%.

Марат, на счёт банков не совсем так.Цитата:
Марат:
что ставка по кредиту расчитывается исходя из многих факторов, в том числе учитывается уровень инфляции, учетная ставка и т.д. + маржа банка, так что в разных странах она всегда будет разной и это вовсе не означает что если ставка у нас выше

Наши банки сами кредитуются на западе, и именно на эти деньги они дают кредиты желающим, кредитуются они примерно под 2-3% плюс налоги, риски, страховые. И большее количество невозвратов чем на западе. При всём этом должно быть 9%-13% - остальное это жадность и коррупция накручивает. Это уже рассматривалось.
Для Европы наверное нужно непостредственно наших там спросить, они сюда судя по FLAG-COUNTER заходят, мне кажется что 6% ипотечных - это много.
Профайл
1
111
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 30.07.09 - 21:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну это уже лукавство автора, под 18 % брать ипотеку, которая выливается во все тридцать.. Сейчас уже каждая собака знает, что не сможет отдать такие деньги в такой тяжелый период, а уж тот, кто берет кредит и подавно.. Правда счас под 12 с половиной предлагают рефинансирование, но это уже другое конечно же.
4
4
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 30.07.09 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уж лучше взять в кредит,чем платить аренду в никуда.А деньги почти что такие же. ;-)

Диану с квартиркой!
1
111
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 30.07.09 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас когда недвижимость дешевеет, не стоило бы.. Ведь уже БК - строй продавать стал по 550, а в Астане вообще цены как в Костанае стали..
1
1111
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 01.08.09 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж. С жильем проблема. Я у же 2 года по съемным квартирам мыкаюсь. Ипотеку не дают, зарплата не позволяет. Живу в общагах по 10000 тенге. И выхода не вижу. ХЗ чё делать. Хоть иди и морду бей балаболам из правительства. Закроют лет на 12 и койко место с жратвой бесплатно
М
Мехмет Топал
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 01.08.09 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насколько я понимаю госпожа Окремова работает в частном бизнесе, а в нем в частном бизнесе всегда есть "лишние деньги" - реклама, очень хорошие оплачиваемые заказные статьи, антиреклама и т.д. на которые можно без проблем купить квартиру. Все это популизм местных журналистов. Тот же господин Суханов - невозможно в одном банке выиграть приз по депозиту два раза подряд и тем более почему то у всех нормальные РНН , а у Суханова не в порядке . И не ко всем пристают с обыском, как к господину Денисову. Я не против вышеуказанных проблем их надо поднимать, газету многие читают, но слишком много видеть только негатива это не совсем корректно. Ведь очень многое делается хорошего
5
555
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 02.08.09 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Ведь очень многое делается хорошего

Для кого делается хорошее? Для работников спец служб, гос структур и правоохранительных органов? Для меня лично ничего хорошего не делается. Я могу позволить себе только жратву, и комнату с хозяйкой. Хотя работаю в общем то в более менее успешной частной организации. На косвенно шефа давят со всех сторон: Тупоголовые программеры из налоговово комитета выпускают за 13 дней до отчетов программу которая не работает и не будет работать до 15(день сдачи отчетов). А потом же сами налоговики штрафуют за просроченные отчеты. Гос структуры с их антикризисным бюджетом перестали проплачивать деньги за ранее оказанные услуги. Зато не забывают брать деньги с фирмы за оказанные ими услуги. Идиотские штрафы за рекламу на автомобилях, которая якобы отвлекает водителей. Штрафуют даже за то что ты не успел включить поворотник обьезжаю внезапно возникшее препятствие, коих на наших дорогах тьма. Эт мы так делаем хорошее? Пополняем бюджет за счет частников? Забираем так сказать "лишние деньги". А ты не подумал о том что у нас их больше нет, что еще чуть чуть и мы вообще перестанем работать т.к это не прибыльно, перестанем ездить на авто т.к. все равно найдут за что придраться. С кого деньги брать то будете? Вот тогда и ощутите на себе всё "хорошее" что для "вас" делается. Тогда и посмотрим что ещё "хорошего" вы придумаете, может конфискация, отчуждение частной собственности и "лишних" денег. Головой думать надо лизоблюды
8
888
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 02.08.09 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я могу позволить себе только жратву, и комнату с хозяйкой


555-й.Тебя понять можно.Хочется мерседес,коттеджик с хозяйкой помоложе.

Может работу поменять с шефом и на себя работать?Или устроиться в покруче фирму?Отучиться как положено?

Нельзя ж всю жизнь таксуя на чужой тачке рассчитывать на комфортно-обеспеченную жизнь. ;-)
5
555
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 02.08.09 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Тебя понять можно.


Цитата:

Нельзя ж всю жизнь таксуя на чужой тачке рассчитывать на комфортно-обеспеченную жизнь.

А есть ли такая возможность? Сытый голодного не уразумеет.
Я не у кого ничего не прошу, а уж зарабатыаю как умею. Да и без таксистов как и без дворников и сантехников по любому не обойтись. Не вижу выхода. Я говорю об отношении гос-ва к обыкновенным гражданам. Как купить квартиру имея небольшой доход? Может ты знаешь. А мерседес с котеджем как говориться, затолкай себе....
8
888
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 02.08.09 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Как купить квартиру имея небольшой доход?


Увеличь доход. :-) Всё время думай как его увеличть.

Это самый правильный ответ на самый древний вопрос с зарождения человечества.
Хотя есть и другие варианты типа ограбить,надуть,слямзить,попрошайничать,плакаться,клясть белый свет,мечтать родиться султаном,истекать от зависти...Список немаленький,можешь продолжить.
8
888
Re: Особенности национального кризиса
Отправлено: 02.08.09 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а уж зарабатыаю как умею


Думай как зарабатывать больше.

Доисторический человек решал каким-то образом проблему жилья,не ожидая чуда с небес.И ты сможешь если по настоящему захочешь. :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS