/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Взять, например, крылатых коней у отремонтированного моста через Тобол. Вроде бы неплохи. Но мост-то – не из 18-го века. Он - детище совсем иной эпохи, нежели та, что рождала вздыбившихся скакунов.
Читать новость

Ч
Чаплин на коне
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 09:38
Комментарий удален модератором.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Первый вопрос: насколько экономически все это оправдано, когда столько говорят о кризисе?


В менталитете корень, Юрий Яковлевич, в менталитете. Проводя аналогию, знаете сколько в Костанае людей, которые готовы ездить на дорогих паркетниках (собирая на них всей семьей) отдавая за них существенную часть дохода, на их обслуживание периодически влезать в другие долги, и при этом дома питаться дешевой вареной колбасой из манки и бич-пакетами с маянезиком? Утрирую, конечно, но их таких много.
В менталитете есть "главное казаться, а не быть". Все эти блестящие пегасы из той же оперы.
Внешние понты. Пыль.
Не устаю вспоминать одного своего товарища, который все мечтал себе купить Туарег. Каким-то образом выкрутился, накрутился и купил. Лето проездил. В декабре встречаю, а он без машины - а че не ездишь говорю? А говорит, до весны поставил в гараж, резины зимней нету, а она на Туарег дорогая, денег на нее нет. :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: Моше, 16.10.2016 - 10:51]
Профайл
д
да,уж
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
можно услышать: «Здесь эти, добротно сделанные кони, как на корове седло».

Хорошей лошади,(жирной ,упитаной как эти тулпары),должно быть только одно место - в казане.Основа бытия...
Ж
Житель
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну у нас кто у власти?Зажравшиеся,самоуверенные и туповатые через дядю устроенные люди, вот от этого и кони на мосту и брусчатки возле акиматов положенные в этом году,надо же что бы заводик прибыль приносил,вот и кони и бараны.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

да,уж

Цитата:

Житель

Цитата:

вася

Проснулся,наверноеЦитата:

Моше

Его -разбудил... :lol:
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне уже без разницы пегасы,скульптуры или часы.
Печалит другое,нет единого стиля у города.
Кто на что способен,тот так и всандалит магазину,СТО или салону.
Профайл
К
Карамерген
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я памятник… воздвиг Эти слова из пушкинских стихов
Тю.. Да тож, Гораций))) Exegi monumentum Бессмертная тема! Пушкин, кстати хорошо знаком был с античной литературой и мифологией. Что не делает его стихи хуже Цитата:
Помимо финансовой стороны проблемы есть и сугубо художественная.
Есть еще и этическая! Если памятник просто уродский, то его хочется убрать только по этой причине. Но если он человеку развалившему всё образование Казахстана.. Да еще и и после скандального и противозаконного переименования ул. Павших Борцов на фамилию себя любимого.. Кроме отвращения этот памятник не вызывает абсолютно ничего! И воспитывает молодое поколение на принципах, развали, заплати и делай что хочешь! А вот то, что в нашем городе нет памятников основателю города, генералу Александру Петровичу Константиновичу и Герою Советского Союза, Султану Биржановичу Баймагамбетову, это позор! Вместо этого, имеем памятник коню на Герцена, Голову шаяхметова, сонм уродов на набережной Тобола и "чудные" скульптуры и цемента возде шахматного клуба и художки.
к
кустанаец
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да что мы прицепились к этим пегасам! это же просто реклама такси "пегас", а в кризис - реклама выжить помогает!! :lol:
Д
Доцент
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пройдите вечером по иным улицам Кустаная – какими тускловато-темными они покажутся. Так не логичнее ли было бы тратить больше средств и на дороги, и на освещение, и на сдерживание тарифов?%%%%%
По семейным обстоятельствам , был вынужден посетить в октябре Кустанай " с кратковременным визитом", в котором не был последние четыре года.
Город произвёл неординарное впечатление: с одной стороны, город стал намного чище, ухоженнее, появилось много новых тротуаров с брусчаткой, цветников.
Однако, с архитектурной точки зрения, Кустанай практически НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, представляя собой скопище мазанок-избушек Наримановки,Корейского поселка, Колесных рядов и микрорайонов облезших пятиэтиэтажек брежневской эпохи, среди которых выделяются из красного кирпича новые дома, воткнутые в кварталы" по программе уплотнения".
Поражает абсолютная хаотичность застройки, отсутствие и несоблюдение каких- либо строительных правил: сплошь можно видеть, как выкупленные квартиры на первых этажах, новые хозяева превращают в " различные торговые лавки- супер-маркеты, салоны и пр. каферни с аляповатой перестройкой и просто пристроем " черт знает чего" к серым панельным пятиэтажкам или 2-х этажным домам по пр. Ленина, превращая тем самым город в скопище разномастных построек, типа всем известных "шанхаев", окраин мегаполисов Африки или Латинской Америки...
Добавьте сюда ,построенные посреди улиц особняки" новых владык жизни", по ул. Алтынсарина и у вас появится полное представление провинциального городка в степи
1
112
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мост не из 18го века..
Тов. Бондаренко привел какой то безумный пример, как если бы сейчас 90то летние старики должны ходить в вещах именно той эпохи, когда они народились, не пользоваться интернетом и телефонами и тд..
Да и самому тов. Бондаренко не следовало бы пользоваться такими новыми технологиями или одеждой нашего времени..
Тогда да, верно было бы сказано..
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Печалит другое,нет единого стиля у города.
Кто на что способен,тот так и всандалит

другая поговорка на уме:
кто как хочет, тот так и др..ит...
а ведь всё потому, что ПАТАМУШТЫ у власти: из администраторов жральни - в архитекторы, из мифических ипэшек - в жкх...

а образованных Архитекторов и творческих людей просто не подпускают к делу..
о чем, например, прекрасно сказал недавно в одной газете рудненский архитектор Пётр Мухин

[Исправлено: yud, 16.10.2016 - 20:51]
Профайл
Д
Доцент
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как ни занятен Чаплин, я пока не пойму, чем он привязан к «французскому центру»?..%%%%%%%%%
А меня всегда умиляло: каким образом«французский центр»,Чаплин соотносятся к степному городку Кустанай- на- Тоболе????

Или это "хрустальная мечта"о Европе, как у "Великого комбинатора всех народов Остапа Бендера" попасть в Рио????? :-P :-P :-P
А
Анна
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
правда ,пегасы,как пир среди чумы...кризис ,называется в стране...сколько дорог можно отремонтировать на эти деньги....нет,нам пегасиков подавай,да еще бронзовых...
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я памятник… воздвиг
Отправлено: 16.10.16 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все уже выкакали то, что бондаренко только начал жевать...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS