Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
«Мои документы не хуже»
Отправлено: 29.07.09 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
6 лет свободы с конфискацией имущества получил гражданин РФ Олег Казаков, который по подложным документам перегонял в Костанайскую область иномарки из Литвы и Белоруссии. Растаможивая не снятые с учета в иностранных государствах машины, Олег Казаков умудрился провезти через границы 37 иномарок - «Ауди», «Мерседесы», «Тойоты», «Ниссаны» - все они получили костанайскую «прописку». Документы 41-летний Казаков подделывал.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 06.08.09 - 18:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
20:
Просто у них на сайте с комментариями туговато.Приходится для развлекаловки тусоваться здесь

У них есть сайт??? И правда я серый :-x недотумкал что они за это время сменили путь, стиль и завели сайт, а мог бы и подумать ;-) Это ведь так просто в три щелчка Гугл находит сайт "Костанайские новости"

В любом случае две газеты лучше чем одна чтоб там не печаталось,
Слегка полистал статьи, навигация: так себе, дизайн, ну да бог с ним. Кнопуля скачать весь номер есть +5! (правда просит регнуться). Посещений сайта мало, совсем. Посещений статей - самое большее что видно на стартовой - 12, в среднем - 9.
Комментариев - кругом ноль. над этим антиТОПом висит кнопка "рекламодателям"
Рекламодатели должны быть явно в восторге от десяти посещений и десяти нулей комментов :lol:
Как увидеть отдельно комментарии неясно, видно только топ, может зарегистрированным видно больше.
Ну это так мелочи, я же не это заходить смотреть буду, пусть будет даже ещё аскетичнее чем на обрезочном входе яндекса, (ya.ru) главное чтоб статьи были и их можно было читать!
Пытаемся смотреть (я первый раз на КН, мне конечно интересно, настолько что делюсь тут, да простит меня НГ)
Итак к статьям, встречает меня вверху три баннера топовых статей, точно как троица топовых у НГ, только в голубых рамочках, а не с красными полосочками,
на левой Топовой встречает меня улыбающийся аким области, закрываю, захожу ещё раз, О уже не встречает :lol: спрятался, вместо него в голубой рамочке, в которую ранее с трудом вместился аким, обманутые турки, так понятно топовые динамичны, смотря где находиться на сайте. Ну ладно наверное топовая статья должна быть самая - самая Цитата:
20:
А материалы НГ довольно низкого уровня

Очень высокого уровня должна быть.
Клац - клац - клац ---- о, снова аким в рамочке -- хлоп по нему мышом дважды - открывается!
фото грузится первым, оказывается он сидит за столом, на столе страшненький микрофон, от которого на тысячу вёрст веет провинциальным телевидением!

и так, читаем: оказывается это рубрика "вполне официально" название рубрики правда теряется в прозрачке. Текст лежит без разбивки на абзацы - сплошной болванкой на всю статью, читать сплошные болванки даже на хорошем мониторе удовольствия немного.
из этой статьи:
Цитата:
На заседании выступили начальник управления экономики и бюджетного планирования Мария Щеглова, а также три заместителя акима области, каждый из которых проанализировал тот участок работы, который курирует: промышленность, сельское хозяйство и социальная сфера. Рост объемов промышленной продукции, по информации М. Щегловой, составил 33 процента, но до уровня 2008 года мы не дотянули

Ещё раз прочитал, но так и не понял как можно одновременно говорить о росте объёмов на 33%, но при этом не дотянуть до уровня 2008 года.
Из этого можно сделать вывод что в области рост всего поголовно производства? То есть в 2008 был рост больше 33%, что -то это напомнило, а ну конечно
ВВП кажется мечтал об удвоении ВВП :lol:
А вот далее интересно: начинается вздрючка акимом "расслабившихся" с....:lol: обойной фабрики :lol:
ладно смотрим автора Татьяна Башкатова, фамилия смутно где-то припоминается.

В общем ресурс должен быть интересным, нужно только дорасти до его уровня, на что мне справедливо указал товарищ №20 :-)
Уважаемые КН, если вдруг эти строки занесёт ветром на ваши мониторы, надеюсь вы достаточно обладаете чувством юмора, чтоб не обидеться. :lol: Для меня дорог любой ресурс с Родины, а теперь я могу читать целых две газеты вместо одной. И как я раньше не догадался :lol:
Может ещё есть издания?
Профайл
1
111
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 05.08.09 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Уважжжаемая редакция, добавьте пожалуйста смайликов,

Нет уж, зачем мне теперь эти угрозы тем, откуда я возможно не вернусь, там насилуют, а потом убивают, либо убивают, а после насилуют, ну это уже потом не важно. Вывод - нужно просто так сказать сменить словесную ориентацию, тем самым начав защищать наши государственные устои и порядки, чтобы не было хаоса и чтобы было со страниц газет поменьше этого "демократического" ...а, которым некоторые несогласные начали хаять наш независимый Казахстан, хочется спросить - где раньше то были, раз такие умные и почему позволили? Счас всем кому не лень модно ругать, а что сами сделали, скромно значит умалчивают..
2
20
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 05.08.09 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весьма характеризует ваш уровень,товарисч.Лично мне КН намного интересней.Просто у них на сайте с комментариями туговато.Приходится для развлекаловки тусоваться здесь,щелкая по носу особо активных.А материалы НГ довольно низкого уровня,еще и с душком,да простят меня админы за искренность :lol:
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 05.08.09 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vif:
вялый рейтинг газеты может поддерживать что угодно: отсутствие аналогичных регулярных изданий по области, ностальгия уехавших и т.д, но никак не слог работающих в газете журналистов

Попробуйте посмотреть газеты российских регионов, областные. Не республик, а именно областей. Калужская, Тульская, Владимирская итд. Особенно если получится на московской области, есть там такое издание, позиционирующие себя областной газетой. Название не помню. Это тишайший ужас что и как там пишут. Читать это невозможно даже находясь в поездах дальнего следования, хотя нет, люблю я так полистать в командировках местную прессу, именно полистать, даже интересно становится от местного дикообразия :lol:

Если же не ориентироваться на "измученных нарзаном" журналистов десятка столичных изданий, а именно с них часто берут пример, (это примерно как сравнивать федеральные телеканалы в Останкино с местными телестудийками в Мухо-урюпинске) а брать примерно издания одного калибра, как например газету города Серпухова, похожего кстати на Кустанай, то здесь НГ будет интереснее. Если сравнение вести более точно, то сравнивать нужно в вашем регионе с газетой Диапазон из Актюбинска.
Если вы имеете ввиду язык журналистики, то мне лично, и это моё личное мнение, совершенно не интересны статьи изданий, как Ленинский путь времён моей жизни в Кустанае. Какой он сейчас я не знаю, возможностей видеть его не имею.
Но статьи выполненные правильным языком могильных надгробий на живых темах читать не хотелось. Есть ещё немаловажный аспект. В больших изданиях у журналистов разные жанры и специализация, и финансы и пробивные возможности. Тем не менее статьи в НГ некоторых авторов читаю с удовольствием, обойдемся без фамилий, но это точно местные авторы и интересные. А как сделать лучше? вот это вопрос, а в форуме писать комменты на статью достаточно просто по следам, выискивая занозы в материале. Да и ещё как совместить в одном издании материалы по экономике и политике с молодёжными идеями, которые в своей области интересны. С исчезновением журналистского хулиганства Халевина например, НГ стала скучнее. Так что пара молодых задорных хулюганов газете совсем не помешают, впрочем это сугубо моё личное мнение.
Да и с будущим нужно думать, в свете последнего подаренного вашими депутатами закона, писать о политике можно будет только с оглядкой и гораздо скучнее.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 05.08.09 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Ну тогда, когда от имени всей редакции некоторые СМИ угрожают тебе пятью годами заведения, где ежедневно гибнут сотни тысяч человек, и комменты становятся лишь желанием этих журналистов, чистыми и благодетельными..

ГЫ :lol: :lol: плюс одын! :-) Коммент в рамочку, Чегевара ты наш, с тремя патронами.
Уважжжаемая редакция, добавьте пожалуйста смайликов, ибо это написанное невозможно выразить имеющимся комплектом

вот тут хороший был бы комплект.


Итак редколлегия наверное будет совещаться после очередного удачного подписания номера, это будет примерно так происходить:

ну что какие хрум-хрум сроки дадим комментаторам на этой неделе??

Ну ладно, особо не беспокойся, если что Шегендальф кораблики в фонтан запустит за твоё досрочное освобождение :lol: :lol:
Профайл
1
111
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 05.08.09 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vif:
и открою секрет, захожу я сюда не ради чтения статей, а ради комментариев к ним. они порой (и часто) бывают куда инт

Ну тогда, когда от имени всей редакции некоторые СМИ угрожают тебе пятью годами заведения, где ежедневно гибнут сотни тысяч человек, и комменты становятся лишь желанием этих журналистов, чистыми и благодетельными..
V
Vif
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 05.08.09 - 07:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а на основе чего высчитывается количество посетителей? на основе IP? так он может быть динамическим и тогда всю статистику можно смело делить на n-раз. а газетенка слабая. этого не скроешь ни счетчиком, ни комментариями. вялый рейтинг газеты может поддерживать что угодно: отсутствие аналогичных регулярных изданий по области, ностальгия уехавших и т.д, но никак не слог работающих в газете журналистов. для более адекватного восприятия, бегло просмотрел архив... все скучно. и открою секрет, захожу я сюда не ради чтения статей, а ради комментариев к ним. они порой (и часто) бывают куда интереснее самих статей.
s
svitalik
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 03.08.09 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предлагаю всем перегонщикам-воздвигнуть памятник Олежке на въезде Авторынка. Или пусть акимат нагрузит Вас ребята-разбить аллею славы от трассы к базару в честь Олега Казакова)))... Я считаю,что его подвиг не должен остаться не замеченным... Сколько Вы подняли бабла за счет изменения года выпуска???
П
Подельники с таможни
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 02.08.09 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эх и реально ж мы присели на измену, когда его повязали. Но Олег красава, не сдал.
1
111
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 02.08.09 - 00:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Другой вопрос, что из нашей области выехало очень много населения, несравнимого по численности с другими областями, вот они то и заходят оттуда, куда отъехали, ностальгия так сказать..
1
111
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 02.08.09 - 00:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sergey:
читают, не говоря уже о самом Костанае, когда хотят узнать хоть немного правды о том, что происходит в городе и области.

Странно, какой такой правды? Сказано так, что здесь происходит нечто необъяснимое и непонятное, так же как и у всех, новости города, некоторые программки журналистов, осторожные статейки так называемых "оппозиционеров" и комментарии, на которые они начали бурно реагировать и пресекать политические или идущие вразрез с государственной политикой в связи с известными причинами..
S
Sergey
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 01.08.09 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В "друхи" странах только НГ и читают, не говоря уже о самом Костанае, когда хотят узнать хоть немного правды о том, что происходит в городе и области. Есть такой квадратик справа от текста, который подсчитывает кол-во посетителей из разных стран.
Ну и конечно самое главное подтверждение этого - коммент некоего "Сергея" о том, что и где он не читает.
Не только читает, но и комментирует ведь!
С
Сергей
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 01.08.09 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
какой мир, о чем Вы? НГ уже не читают в Костанае, а уж в друхи странах она вообще никому не нужна. уровнь газеты очень низкий. в старших классах лучше пишут сочинения. никаких собственных расследований, одни копи-пасты с Интернета. оценка 0.
А
А.А.А
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 01.08.09 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так это же и понятно, раз такие "грамотеи" сидят в областной газете (которую читают по всему земному шару ), то что говорить о тек кто отвечает за бумаги на машину, вот мужик и пользовался, молодец!
8
8
Re: «Мои документы не хуже»
Отправлено: 01.08.09 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще-то говоря накосячила не журналистка,а админ.Вот кто реально кумарил,закидывая текстовки. :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 103, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 103
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS