Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49075
Налетай, уже протухло
Отправлено: 22.07.09 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Продукты с истекшим сроком годности, конечно, были и до кризиса. Инспектора Роспотребнадзора находили такие даже в солидных гипермаркетах, заботящихся о репутации. Но в относительно тучные времена народ был однозначно на стороне инспекторов. Сейчас все не так просто.
Читать статью

Climber
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.07.09
Сообщений:
132
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 23.07.09 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у нас тоже на базаре хурму и бананы перезрелые и порченые по дешевке продают. Бубульки покупают.
Профайл
2
2
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 23.07.09 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну не знаю,а я вот нисколько не стесняюсь и открыто заявляю:обожаю старые вина и коньяки. ;-)
я
я забыл подписаца, асел
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 23.07.09 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пра Маскву, статью не читал ибо априори - москвичи все гнилые. Подождем Волка - он точно про мАскву откомментит.
Climber
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.07.09
Сообщений:
132
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 23.07.09 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
2:
Ну не знаю,а я вот нисколько не стесняюсь и открыто заявляю:обожаю старые вина и коньяки

ага, кризис же. и вино я пью старое, и сыр ем с плесенью, и на машине езжу, которая и то без верха...
Профайл
5
5
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 23.07.09 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и сыр ем с плесенью, и на машине езжу, которая и то без верха...


Гы!Догадливый :lol: .Ведь и вправду закусываю сыром ужас ванючим! :lol: :lol: :lol:
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 23.07.09 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я забыл подписаца, асел:
Пра Маскву, статью не читал ибо априори - москвичи все гнилые. Подождем Волка - он точно про мАскву откомментит.
Хороший ник! Это сервак НГ такой на твой IP накладывает?
Да видел я эту статью, видел. Посмеялся, решил не стоит даже слова, ну а теперь ладно - раскусим по прошению населения!
Источником указан РГ это "Российская газет" - очень уважаемое издание, журналисты там профи с достаточно большой буквы для «Масквы», тем более удивительно было видеть это "жёлтое в тарелке" :lol:
Видимо всеобщая деградация представителей прессы добралась даже до таких серьёзных изданий, может НГ взять над ними шефство? Некоторые статьи в НГ вполне так лучше.
Теперь по самой статье.
Ощущения желтоватости сразу с первых строк, далее по ходу только укрепляется, когда писать начинают о таком способе покупки продуктов, начинает казаться, особенно тем кто далёк от Москвы, что там часто такое можно встретить. На самом деле 99% жителей региона и не догадывается об этом, идут в магазины и берут продукты в тех магазинах, что у них в районах, вполне респектабельных и чуть поменьше, и совсем маленьких под боком, при необходимость взять большое кол-во есть смысл проехать в гипермаркет, где цены заметно ниже. Но для походов в крупные сети нужно сразу расчитывать на большую тележку, иначе потеряное время того не стоит, проще зайти в ближайший магазин.
Так поступает подавляющее большинство, хотя конечно есть исключения, редкие, но местами меткие, а местами даже очень дикие исключения :lol: На десятку лимонов населения разных исключений всегда можно найти, по крайней мере на покупку чего-либо несъедобного, или на жёлтую статью :lol:

Когда автор начинает писать об «одном северном направлении» - можно только улыбаться. Явно журналистик слышал звон, а дальше придумал, приписал и вот статья.
Очень конечно несолидно для солидного издания, больше тянет на "Московский желтомолец" это как раз их стиль не выходя из-за стола, жуя лапшу «Ролтон» левой ногой из-за правого уха лабать статьи о всём на свете.
Цитата:
Они появляются так же стремительно, как и исчезают: две женщины с пакетиками, полными овощей. В каждом на вид - пара кг помидоров и огурцов. Цена - удивительная: 30 рублей за пакет. Место действия - вагон пригородной электрички, северное направление. Железнодорожная платформа рядом с большой плодоовощной базой. Время - слегка за полночь. Процесс торговли скоротечен, не больше минуты, пока стоит электричка. - Просто не хотят отъезжать далеко от базы, - комментируют знающие люди. - Здесь же отовариваются в отходах, здесь же торгуют.

Где это - легко угадывается, абсолютно безошибочно. Платформы Хлебниково и Шереметьевская, в 1км от ветки в сторону аэропорта Шереметьево располагается овощная база "Вегетта" от самой базы осталось одно название, на самом деле это крупный оптовый базар, где приезжающие с юга фуры с овощами выстраиваются на территории в длинные ряды по сотни машин, и ждут перекупщиков из московских лотков на мелком транспорте.
Часто слышна Азербайджанская речь, украинская, и прочая, грязь, фуры, гниющие овощи, тут же справляют нужду между фурами, изредка слышны истошные вопли «АЧА» это так зовут если срочно требуется обладатель тележки, в основном бедные дети с неизвестно каких кавказских аулов, купившие здесь тележку и подрабатывающие подвозом то зажатой фуры до газели покупателя. «Ача» тут международное слово, так может кричать даже хохол с Жмеринки.
Был я там, очень интересно было посмотреть на этот зоопарк нелегальной эмиграции со своим миром на сотне гектаров.
Там же работает несколько сотен жителей окрестных деревень, перебирают и фасуют в мелкую тару овощи и фрукты, частенько за свой труд получая не только небольшие деньги, но и фрукты, часть которых ещё и просто уносят с собой. Добираются как правило домой на обычной зелёной электричке, идущей со всеми остановками, там удобно сразу пройдя по вагонам продать десяток кульков с болгарским перцем, или помидорами, огурцами, изредка, если повезёт перебирать персики, то и персики будут носить по электричке. Электричку в основном выбирают попроще, дальнюю Савёловскую например, где люди попроще. Только вот электричка не стоит, и во время остановки там ничего не продают, так как ни у одной электрички нет там остановок больше чем для входа выхода пассажиров, машинист закрывает двери сразу как зашли все люди, ни одна электричка в тех местах вообще стоять не может по 2-3 минуты, как написано в статье.
Липа видна сразу.
Вообще люди эти носящие фрукты по движущейся электричке проходя из вагона в вагон, достаточно интересны. Эдакий общий безошибочный портрет: женщина в возрасте лет от 40 до 50 явно с глубокой сельской местности, явно уставшая за день работы на базе,
возможно выпивающая, или имеющая внешний вид с которым трудно получить хорошую работу. (с занятостью проблем здесь нет для людей адекватных)
Вообще спасибо за некоторые неприглядные овощные лотки раскиданные на улицах Москвы спасибо нужно сказать в основном Лужкову. Бездарное убожество, абсолютно бестолковое как градоначальник, бескультурный и безвкусный человек. Благодаря ему мелкие магазины получают снабжение не с баз снабжения а от подобных баз, как в Хлебниково. И на улицах присутствуют эти безобразные азербайджанские клетки-лотки с овощами и фруктами неизвестного происхождения. Можно долго описывать как разваливалась система снабжения бездарным руководством, но это мало интересно.

Есть вещи гораздо интереснее. Многие даже не подозревают, что в Москве можно найти барахолку в полном смысле этого слова неизменную с советских времён, нетронутую даже на грамм. Если представить себе Наримановский базар годов эдак семидесятых, то это будет похоже, но только если представить себе самых маргинальных его представителей торгующих старыми вещами, ржавыми железками, потрёпанными книгами (не теми за которыми букинисты охотятся, а разной дрянью) и прочим старым советским потрёпанным барахлом. Очень занятное зрелище наблюдать за этим. Кстати недавно, около года назад, эту безобразную толпу лишили их традиционного места у МКАД, там теперь стройка, и эти существа не нашли ничего лучшего чем расположиться прямо на рельсах подъездных путей у платформы Марк. Хорошо хоть только в Субботу и Воскресенье. Вообще замечательно наблюдать, как тепловоз тянущий вагоны длинными гудками сгоняет с рельсов закоренелых забулдыг и как они матерясь и утирая щетину недельной давности кряхтя собирают своё разложенное дырявое покрывало с десятком книг, парой ржавых вентилей, часами бабушки и стоптанными тапками. Никогда не мог бы себе представить что в Москве есть такие обитатели, но это единственное место стягивающее на выходные со всей столицы себе подобных, как магнитом. Это их жизнь, это их круг жизни и общения и только здесь они «как рыбы в воде» Под стать продавцам и покупатели. Всё это хорошо заметно с электрички утром в выходной уходящей из Москвы на Савёловское направление, иногда этой электричке даже приходится притормаживать, когда очередной плохо соображающий гражданин оказался вместо местных путей на близких магистральных.
В общем явление живописное, и достаточно удивительное, если только электричка не останавливается на Марке, а большинство идут мимо без остановки, иначе можно ощутить этой жизни чуть ближе - в виде ввалившейся в вагон толпы весёлых матерящихся небритых личностей, ходящих летом в жуткого запаха рваных кожанных куртках.
Наверное на десять тыс. одного такого можно найти, а тут их как огромной силой притяжения стягивает в одно время всех вместе. Будет возможность могу сделать фото, если кому интересно будет. :lol:
Цитата:
я забыл подписаца, асел:
ибо априори - москвичи все гнилые.

Бывает, бывает! встречаются и такие типы. :lol: :lol: :lol: :lol: Они ещё и бедняги ничего не знают, кроме своего района и то с трудом ориентируются, а за Мкадом для них вообще жизни нет. Таких я уже давно научился вычислять и с ними не пересекаться в одной плоскости, мне более интересны другие сообщества. Всеж нужно сказать что Москва долгое время собирала в себя со всей страны лучших людей, людей весьма интересных и их присутствие в определённых кругах чувствуется, а в некоторых большинство.
Хотя не хватает подчас наших Кустанайцев :lol: :lol: Нашего особого народа, ни с чем не спутать..... а у меня опять отпуск сорвался, работа требует того! А так хотелось залететь на Родину дня на три.
Профайл
7
7
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 24.07.09 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мдя-я-я...Посмотрел на фотку где мужик ковыряется в московской мусорке,статью прочел.Неужели Москва так опустилась? ;-) Грустно,очень грустно за наших соседей:-o

Спасибо авторам за объективный рассказ о буднях российской столицы. :lol:
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 24.07.09 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
7:
Посмотрел на фотку где мужик ковыряется в московской мусорке

только под фоткой, которую смотрел подпись, явно указывающая на сайт не российский.
Цитата:
(Фото ura-inform.com )

могу даже подсказать. сайт хохляцкий, проющенковский, где темы о злобной злодейке с косой, желающей отравить украинцев ГМО, соседствуют с темами об инопланетянах на обратной стороне луны. Видимо электорат воспринимает только такой подход. :lol:

да собственно у мусорки и так видно тип сильно интелигентный :lol: точно не наш! :lol: :lol: ему бы в евросоюз хоть сегодня. А наши бомжи они другие, побомжистее будут :lol:
ходят летом в ватнике, кирзовых сапогах и шапке-ушанке по красной площади с мешком, курят "беломор" и горланят песни "течёт река волга"
:lol: :lol:
Да ещё в метро медведи ездят и крысы размером с овчарку жрут пассажиров. :lol: :lol:
Попросите НГ они вам найдут статьи об этом - напечатают. :lol: а то что-то скучно.
Профайл
9
9
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 25.07.09 - 07:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Москва долгое время собирала в себя со всей страны лучших людей, людей весьма интересных


На самом деле авантюристов и проходимцев.Хороший человек в Москву не поедет,он поедет в Дубну. ;-)
7
7777777
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 26.07.09 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фриганеры...

Хм,звучит красиво.Романтично. :lol: Движение может набрать популярность и стать модным :-)
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Налетай, уже протухло
Отправлено: 26.07.09 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
9:
На самом деле

На ентом самом деле лучше всего видно под ником с циферкой :lol: :lol:
Цитата:
9:
Хороший человек в Москву не поедет,он поедет в Дубну. ;-)

Чо правда? Повязываю салфетку, беру вилку в левую руку, ножик в правую, или в правую, вилку, тьфу блин.... ладно пусть едет на месте разберёмся. :-)
Главное поймать пока в Москву не побежит. :-)


Дубненский кот - учёный
Золотые цепи у учёных котов только в сказках Пушкина.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS