/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вот они условия, вот она среда
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49085
Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 08.09.16 - 00:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Огромные железные ворота гаража с шумом захлопнули у нас перед носом. Пока охранник храбро сражался с фотокором «НГ», пытаясь отобрать у него фотоаппарат, мы успели разглядеть ряды грязных кушеток со скатанными матрасами и разбросанное по полу тряпье.
Читать статью

A
Ainamkoz
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 21.10.16 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи, все на вид здоровые и хорошо приодетые.И это не инвалиды. Деньги для них выделяют с бюджета, еще их пытаются на работу устроить. Ну и терпение же у людей, которые с ними работают. Кто-то тут писал, про зарубеж. Так вот, там их так не навидят, потому что за их содержание снимают налоги с трудяг, соц. работники там ищут кровных родственников и законодательным путем заставляют за их содержание платить.
!
!
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 10.09.16 - 06:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
предлагаю под дом инвалидов отдать - Алтын саф за большим мостом. Оно как я понимаю конфисковано в доход государства. И ремонт там делать не надо.
Б
Бугагашечки
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 09.09.16 - 14:38
Комментарий удален модератором.
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 09.09.16 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рассказавший «НГ» о нарушениях в Центре социальной адаптации жалуется на преследование со стороны администрации
Профайл Посетить вебсайт
Е
Екатерина
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 09.09.16 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эти люди пьют и не хотят работать, пока они не попали туда у них небыло вообще никаких условий, здесь их кормят, моют, дают ночлег, а они ходят жалуются, я понимаю условия не как дома, но это и не дом...а кому не нравиться могут пойти на работу и создать себе условия лучше, государство по крайней мере хоть что- то для них делает, а они сами для себя не хотят потрудиться....
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 09.09.16 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Причитал статью, чуть было не прослезился, если бы лично не знал какой контингент проживает в центе адаптации. Было время принимал на работы (разнорабочими) данный контингент, не могу сказать про всех но процентов 90 лентяи и алкаши, работать не хотят, как приезжают на производство через час половина уже в хлам пьяная. Один мне в открытую сказал, "мне лучше в адаптации, там три раза кормят в обед окорочка дают, только там один минус чефирить не дают в комнатах, приходиться кипятильники прятать, а у тебя за тоже самое еще и работать надо (в 2014 году платил за одну смену 1000 тенге, пачка сигарет + питание)" .

Также о персонале, если к тебе приходят с адаптации на работу, то они звонят и интересуются о работе, о питании и т.д.

И последнее, есть среди данного контингента отличные сварщики, каменщики, только беда их заключается в том, что они отвыкли работать и не хотят начинать, их всех устраивает такое положение вещей, на пузырь заколымил и все, с одной стороны их жалко по человечески, но они сами выбрали себе такую жизнь, и менять её не собираются!!!!!!
Профайл
Г
Гость
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 09.09.16 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
саке:
Да все такие добренькие за чужой счет

за чужой? это все за счет наших налогов. значит уже за наш счет. За наш счет и вы там работаете, но не выполняете толком свою работу. Вместо этого трусливо прячясь за анонимами просиживаете часы на сайте.
Вы саботируете государственную программу и Президента! Тратите бюджетные деньги неэффективно и мучаете инвалидов которых взялись опекать
я
я
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 09.09.16 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НГ, возьмите к себе этих бедных несчастных раз жалко у вас условия то по лучше.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 09.09.16 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
саке:
Походу они (БОМЖИ) им так нужны.

А БОМЖам эти родственники нужны? Нужны, конечно, как источник халявной еды, выпивки и жилья.
Профайл
я
ячс
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 09.09.16 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приходилась сталкиваться с этими бомжами. Ленивые, говорливые. Работать не хотят, сразу просят их накормить, потом покурить. потом отдохнуть, и т.д и т.п. Ну насчёт выпить - тут аж бегом. Во дворе где живу - их целая плантация. Спят по обеда, потом попрошайничать начинают. Говорю им в ответ: "Иди работать", так они это чуть не оскорблением считают. А тут такой бомж фигню спорол, так все всполошились журналисты. Пусть они лучше с ними поживут (только не как журналисты, а как свои), потом узнают этот контингент.
с
саке
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 09.09.16 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да все такие добренькие за чужой счет, а веть у этих БОМЖЕЙ есть родные, близкие. Где все они? Родители, мужья, жены, дети..... Походу они (БОМЖИ) им так нужны. А может их (БОМЖЕЙ) временно переселить в редакцию "НГ"?????????????
А
Айгуля
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 09.09.16 - 06:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно где взялись фото вроде им запрещали как они писали уж лучше ночевать в гараже чем в подъездах или в колодцах как то забрался к нам подъезд такая вонь стояла ;-)
б
бывший интеллигентный человек
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 08.09.16 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
бох ты мой скока защитников в скобках появилось-как постыдно,как только журналисты выявят какие либо недостатки,так сразу под копирку находятся "доброжелатели"...до чего убого и похоже каждый раз пишут))блин не смешите так пожалуйсто..школота и то вас раскусит сразу..мда 8-)
М
Маркс
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 08.09.16 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маша:
Я слышала что бомжам предоставлияют нормальные условия.

В тот день, когда бомжам будут представлены нормальные условия, почти все подадутся в бомжи. Останется незначительная прослойка, которая и так не работает, но условия имеет нормальные.
М
Манатова Акбопе
Re: Вот они условия, вот она среда
Отправлено: 08.09.16 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При всем уважении к журналистам, хочу сказать, если уж печатают какую-либо информацию, то не искажали бы хотя бы слов. Во- первых, мною было сказано, что перевод в ночлежку - это временная мера, так как в ЦСА ведется капитальный ремонт, во вторых пластиковые окна в ЦСА уже установлены, в третьих я бы этих людей назвала лицами попавшими в трудную жизненную ситуации или лицами без определенного места жительства.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS