/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Проблемы с школьной формой
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я, выступаю от имени моих знакомых, таких же, как я - мам школьников. То что творится в ателье и магазинах, словами трудно передать. Это просто издевательство над нами и над нашими детьми.
Читать новость

b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
наверно, надо уже искать некую связь между ателье и образованием...
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А сейчас дети будет ваш первый в жизни урок!

Урок коррупции! :lol:
Отрадно, что вы пришли на этот урок такие нарядные ещё до первого сентября!

Вот посмотрите на стене! Тут висят портреты главных коррупционеров.

А теперь давайте скинемся на тетеньку, которая проведёт первое в вашей жизни практическоен занятие. Кому повезёт - будет с примеркой. :lol:

Остальные наденут мешки, которые будут целый год напоминать вам о нашем драгоценном первом уроке коррупции.

В пегасомате очень надеятся, на то, что в этой школе удастся воспитать достойное пополнение для покинувших нас на долгое время очень ценных аулиеольских кадров.

Можно ещё вот тут посмотреть наглядные пособия по воспитанию юных пегасоматцев
:lol:

Профайл
О
Оксана
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В прошлом году портниха сшила безобразно и в этом году я лично,не знаю как другие родители,просто заказала форму у своей знакомой портнихи.Уже сшили,без конфликтов,нервов и проблем; быстро,качественно и не дорого.И плевать мне на то,что заставляют шить где-то в определенном месте.Это мой ребенок и мои нервы,а они не восстанавливаются.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знаю, что руководство школы в Западном районе принудило шить форму у одной портнихи

Ну что за народ у нас? НУ какое у них право есть принуждать? НУ почему родители как, простите, быдло? Ну есть среди родителей хоть один грамотный юрист? Где хоть один закон, законный акт, приказ, указ и т.д. принуждающий к подобному? Покажите его - выложите в форум к данной статье . Почему услышав слова "надо купить", "надо сдать", надо то/се - родители как зомби вперед головы деньги отдают. Господи!!! когда народ научится законы и т.п. не просто читать, а внимательно!!! Элементарно - для себя, себя защитить от подобных "принуждений! И когда начнет вставлять "две копейки" в подобных ситуациях? ЩАс снова будет: а на ребенке оторвутся учителя? Так пора бы и в этой ситуации уже защищать права и свои и своих детей. ВАс же родители не один, не два .... Как в той басне про веник: по одному "поломают", а вместе - нет. Научитесь отстаивать свои права! и детей учите!
А то по жизни местами ну такие умные, а местами и букву "а" боитесь сказать.
Профайл
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня сын пойдет в обычном костюме, купленном на школьном базаре. В школе сказали костюм должен быть темно-синим, он темно-синий. Фасон, оттенок - какой есть, в таком и ходить будем. Будут создавать препятствия при получении гарантированного образования - выйдет боком
Профайл
в
вектор1
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это какими нужно быть чиновниками, чтобы в кризис напрячь население на пошив нестандартной школьной формы!? За такие решения, сажать нужно! А народу надо было саботировать подобные идеи правительства!
С
Саня
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
А то по жизни местами ну такие умные, а местами и букву "а" боитесь сказать.


Дело в том, что 50% родителей у которых есть "свободные" деньги купить/пошить форму не в тягость и они это сделают, а остальным 50% родителям это будет накладно для семейного бюджета. Однако каждый родитель отдаст последние, что бы его ребенок не чувствовал себя белой вороной в школе. Вот именно на этом чиновничество страны, по-хамски и сыграло!!!
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Однако каждый родитель отдаст последние, что бы его ребенок не чувствовал себя белой вороной в школе.

я это все знаю прекрасно. Вот поэтому и "бешусь" в отношении молчаливого согласия! Тянутся на последнее - по факту ненужное, нужное на 1 максимум 2 года - ребенок растет! Точнее на то,что можно альтернативно заменить на более дешевое, менее бьющее по кошельку. Боятся отстоять свое положение.
И еще скажу из своего опыта работы. Были у меня в классе детки и из обеспеченных семей, и из малоимущих - разные по достатку. Но не скажу, что обеспеченные родители швырялись деньгами и их дети как-то выделялись. И поначалу работы с детьми, не зная еще особо их семьи и уровень достатка, я не сказала бы, что, к примеру Вася К. из обеспеченной семьи. Родители здраво смотрели на вещи и не выделяли ребенка. К примеру, приобретались быстрее развивающие книги (в том числе по подобным вещам уже потихоньку и было видно бюджетное состояние семьи), нежели вещи. И потом, опять же от родителей зависит, как ребенок будет себя чувствовать - белой вороной или нет. Психологический настрой очень влияет. НЕ меньшая роль здесь и у учителя: будет ткать ребенка носом, акцентируя внимание на проблеме - у того комплексы будут развиваться и озлобленность; будет стараться обходить этот вопрос и пресекать конфликты - дети незаметно уйдут от "тряпошности". А учителя, в то же время, могут и родители "контролировать" и "ставить на место" - если его несёт в материальных вопросах, акцентируя внимание на то, что все вопросы по деньгам без детского участия решаются.
В общем, уважаемые родители, учитесь отстаивать свое положение и положение своего ребенка, но без перегибов!

Цитата:
Макарыч:
Фасон, оттенок - какой есть, в таком и ходить будем. Будут создавать препятствия при получении гарантированного образования - выйдет боком

Правильно рассуждаете! Сегодня нельзя иначе!Главное все культурно и вежливо и, очень было "круто" аргументировать пунктами Законов! Админ в бешенстве будет, если нечем им крыть в ответ!
Вы бы тренинг организовали для родителей по данному направлению - было бы полезно!

[Исправлено: Алиса, 24.08.2016 - 19:26]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Ну что за народ у нас? НУ какое у них право есть принуждать? НУ почему родители как, простите, быдло?

Алиса,это даже не быдло... это аморфная биомасса... расслабься:для них не существует таких понятий как "собственное мышление" или "собственное достоинство"... для НИХ существует "высший МОЗГ",который за них всё думает... :lol:
Профайл
а
андрей
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 19:48
Комментарий удален модератором.
К
Кхм
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
"высший МОЗГ

Чуть не подавился, Меркельша что ли? Упаси господь от такого мозга.
П
Путь Ильича
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
это аморфная биомасса...

То то вы тут свои идеи толкаете )) Все о германии радеете? :lol:
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кхм:
Чуть не подавился,

а ты два дела не роби... :-) али читай,али яб...,пардон,жуй... :lol:

[Исправлено: 07Litra, 24.08.2016 - 21:57]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Проблемы с школьной формой
Отправлено: 24.08.16 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Путь Ильича:
Все о германии радеете? :lol:

нуда... только на казахстанских площадях... ну типа,если задекларированно бесплатное образование,значит оно и должно быть бесплатным... если задекларированны свобода выбора и свобода выражения мнений,так и должна быть ИХ свобода... хотябы на уровне школы... ну и т.д.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS