/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Охрана супермаркетов не вправе принуждать посетителей сдавать личные вещи в камеры хранения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Охрана супермаркетов не вправе принуждать посетителей сдавать личные вещи в камеры хранения
Отправлено: 09.08.16 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Комитете по защите прав потребителей утверждают, что ответственность за вещи, оставленные в ячейках камер хранения супермаркета, несёт магазин.
Читать новость

Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Охрана супермаркетов не вправе принуждать посетителей...
Отправлено: 09.08.16 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это известно уже давно. Никогда жена сумку в таких вот камерах хранения сумку не оставляла, т.к. это просто ящики, за которые никто не несет никакой ответственности.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Охрана супермаркетов не вправе принуждать посетителей...
Отправлено: 09.08.16 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Это известно уже давно.

К сожалению мало кто знает))) Охранники в магазинах наглеют, заставляя в ячейки класть. Я сама их игнорю - предлагая за мной ходить и следить)))) Может хоть побольше людей прочитает и будут знать свои права хотя бы в этом.
Профайл
d
(Пользователи)
Регистрация:
16.10.14
Сообщений:
25
Re: Охрана супермаркетов не вправе принуждать посетителей...
Отправлено: 10.08.16 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если бы все так просто было. Народ ведь сам себя в такие рамки загнал. Толькой дай возможность и с виду добропорядочный гражданин попробует украсть все что под руку попадётся в супермаркете!!! Наши люди воспитаны в духе СССР, а там обещали что все общее будет, вот и отбирают свое!
Профайл
k
kass
Re: Охрана супермаркетов не вправе принуждать посетителей...
Отправлено: 11.08.16 - 04:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
добавлю, согласно закону не имеют заставлять оставлять сумки, рюкзаки и прочую ручную кладь. так же не имеют права обыскивать ручную кладь. Если есть подозрение на то что вы что украли вызывать полицию. Во многих супермаркетах охрана требует показать сумку, в данном случае можно смело говорить что обыскивать имеет право только полиция, и если охрана просит показать сумку в этом случае смело можно сказать что вызывайте полицию. В данном случае у охраны пропадает желание проверять т.к. осознают свои действия не правомерными.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS