/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за последние 8-9 лет на территории Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49141
Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за последние 8-9 лет на территории Костанайской области
Отправлено: 28.07.16 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По последним данным, в результате столкновения рейсового автобуса «Челябинск-Житикара» и фуры «Ивеко» 6 пассажиров погибли и трое находятся в больнице в тяжелом состоянии. Всего в автобусе ехали 43 пассажира.
Читать новость

Н
НУР
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Билеты продают по паспортам.Почему не напечатают список погибших?
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В результате столкновения рейсового автобуса Челябинск–Житикара в Казахстане пострадали трое жителей Челябинской области. Такими данными на эту минуту располагают в министерстве здравоохранения региона, сообщила пресс-секретарь минздрава Мария Хворостова.

«18-летняя девушка получила отогематому, ей оказали медицинскую помощь амбулаторно, – уточнила Мария Хворостова. – У мужчины 1965 года рождения проникающее ранение брюшной полости, он находится в реанимации костанайской областной больницы. У женщины 1960 года рождения сочетанная травма с сотрясением мозга, черепно-мозговая травма, травма глаза, ушибленные раны лица. Она находится в отделении челюстно-лицевой хирургии той же больницы».

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев поддерживает связь с главврачом костанайской областной больницы. Принято решение пока оставить пострадавших там, чтобы не усугубить их состояние дорогой. «Условия, оснащение, квалификация персонала больницы позволяют оказать им качественную помощь на должном уровне. Минздрав держит на контроле их лечение, как только улучшится их состояние, будет решаться вопрос о транспортировке в наши лечебные учреждения», – добавила Мария Хворостова.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В автобусе находилось 44 пассажира и 2 водителя. В результате ДТП погибло 6 человек, в том числе 12-летняя девочка. – говорится в сообщении ДЧС. – Пострадали 31 человек, из них двое детей, 28 пассажиров, два водителя автобуса и водитель грузового автомобиля. С места происшествия эвакуировано 37 человек, 10 самостоятельно покинули место происшествия на попутном транспорте. 17 гражданам, не нуждавшимся в госпитализации, оказана необходимая медицинская помощь, и они направлены из больницы домой».

«По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского организовано взаимодействие региональных властей с администрацией Костанайской области, где произошла трагедия, и МЧС, – сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин. – Региональный Минздрав в настоящий момент также находится в постоянном контакте со своими коллегами из Костаная и Карабалыка, в больницах которых в тяжелом состоянии находятся еще несколько жителей Челябинской области. С родственниками погибших работают психологи МЧС. Борис Дубровский поручил также оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Казахстане».


Оригинал материала:
Профайл
Н
НУР
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На Чел.сайте написано,что фура делала обгон.....
Ж
Житель КСК
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А все потому что нет дорожного контроля со стороны полиций.Наши полисмены там стоят чтоб бабульки с россиян трести. Вот почитайте на блоге начальника двд нашел как россиянин жалуется как с него деньги наши вымогали. Добрый День. 8 июня мы приехали в г. Костанай из г.Екатеринбурга в гости к брату на свое машине. 12 июня 10-00 дня, мы поехали обратно домой в г. Екатеринбург. На посту ДПС недалеко от г. Костаная в местечке поселка Арман,нас остановил патруль ДПС и военных время было 10-20. Попросил документы и показать багажник. Я открыл показал.Один из военных сказал что чувтсвует от меня запах спиртного.Я сказал что не пил.Он попросил пройти в машину ДПС. Там сидел инспектор представился Альтераскеном,имя точно не помню но на Букву. Машина патрульная была марки Пежо. Инспектор сказал что сейчас поедим в медицинское учреждение где я должен сдать анализы на мочу и кровь. Я сказал что хорошо.После этого он начал говорить что у меня заберут права на 3 года. Лучше решить на месте и заплатить 4 тысячи рублей.На что я сказал что давайте лучше поедим и проверимся. В машине у меня было 2 детей и жена.Шел сильный дождь.Было очень прохладно. Инспектор спросил а как же семья.Я сказал что подождут.После этого инспектор сказал хорошо давайте 2 тысячи рублей и вы поедите спокойно.В машине я просидел 45 минут. Права мне не отдавали. Времени было много.Нужно было ехать. Инспектор стоял на своем, вымогал и вымогал.В итоге я отдал ему 2 тысячи рублей. Ну что скажите.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Борис Дубровский поручил также оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Казахстане».

Хороший пример для костанайского акима, поступить также.
Профайл
Н
НУР
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Хороший пример для костанайского акима, поступить также.

Чё,чё... Не,не .... не слышал ....
Н
НУР
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У тех,кто занимается перевозками пассажиров,у них должна быть страховка на пассажиров.Родственники,имейте это ввиду.Что бы не кинули.
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель КСК:
Житель КСК

это уже пятый случай.. при чем там же.. Походу мафия там одна.. Похлеще наркомафии будет.
Профайл
Н
НУР
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель КСК:
Ну что скажите.

Такой случай был с моими друзьями.Ехали с Костаная в Челябинск;муж,жена и ребёнок.Тема разговора была точь такая же.Даже доходило до того,что сам ментёнок при раскрутки им говорил".... вот я когда в гости приезжаю,я всегда употребляю. И вы хотите сказать , что вы не пили?"...
Потом что за мание ходить светить фонариком(Рубеж Карабалык) на гос.номера? Определить рос. или каз.? Ну зачем себя так опускать?Где культура.Хорошо,что знаки "стоп" убрали.
г
гость
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня товарищ 20т.р. им отдал, остановили за превышение, нагнали жути, даже на своей машине в Карабалык свозили в банкомат. Что сказать они там все психологи, покруче бандюков будут.
С
Саша
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Причина дтп - состояние дорог. Ездил в строну Житикары, дорога ужас. Умереть можно.
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
59-летняя жительница Рудного Валентина перепутала вокзалы и опоздала на рейсовый автобус в Казахстан. Как сообщили 31tv.ru близкие женщины, она гостила в Челябинске у родственников.

Когда пришло время уезжать, гостья, плохо ориентирующаяся в столице Южного Урала, приехала вместо Синегорья на ДС Юность. Поэтому в Казахстан она выехала более поздним рейсом.

Уже пройдя таможню, Валентина отзвонилась родственникам в Челябинске и рассказала им об автокатастрофе: «Сказала что там огромное количество скорых, полиции. Очень много пострадавших, 6 человек было погибших. Рассказала, что это ужасно», — сообщает родственница женщины.
Профайл
В
Вайпер .
Re: Авария в Карабалыкском районе стала самой крупной за...
Отправлено: 28.07.16 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю , кого где нагибают за российские номера , приезжаю каждый год , на срок больше месяца и не разу ещё не остановили , ни в Рудном , ни в Кустанае .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS