/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Разве закон не один для всех?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49199
Разве закон не один для всех?
Отправлено: 08.07.09 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По работе мне пришлось поехать в Карасуский район, где я стала свидетелем одной малоприятной ситуации. В процессе работы оказалось, что нам необходимо срочно съездить на соседнюю улицу за документами. Мы так торопились, что забыли пристегнуть ремень безопасности.
Читать статью

Ю
Юрий
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 11.07.09 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
chezahren, согласен, спорить можно долго, да и неблагодарное это дело. Ты уже слишком глубоко копаешь, ипотеки, семейный кризис и т.п.... Мы начали с правил - они есть, они должны соблюдаться и за их нарушение должно следовать жёсткое наказание. Тот же таксист, нарушив один раз и "попав" на штраф как минимум 6,5 тысяч, в следующий раз десять раз подумает, "нырнуть" ли под кирпич, пересечь сплошную или "проскочить" на желтый(красный) сигнал светофора... Знаешь, смешно иногда смотреть, как некоторые торопятся, нарушая все что можно. Это в нашем-то городе, который, не торопясь, по правилам (!), насквозь можно за 20 минут проехать...
Ну это уже лирика ;-) . Вывод ветки, я думаю, все-таки в том, что автор письма абсолютно не компетентен в том, о чем написала. :lol:
c
chezahren
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 11.07.09 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Короче спорить можно долго, но мое личное мнение штрафы слишком большие для нашей местности с учетом кризиса и безраотицы, даже в более зажиточной россии они в разы меньше - надо делать меньше что бы это не превращалось в семейный кризис. Система наказаний слишком жестокая статья за систематику не предусматривает ни какой альтернативы кроме лешения на 6 месяцев без права досрочного востоновления, система работает по шаблону загребая всех без разбору,не учитываються обстоятельства и виды нарушений. Все это создает хорошие условия для коррупции. Появилось много лишенников, ездющих по всяким визиткам и времяннкам. К примеру взять таксиста который как бы ниездил за год всеравно больше 3х нарушений сделает, лиши его прав и все осталась семья без кормильца, а может он машину в кредит купил. Такое лишение закончиться для такситса минимум патерей машины, а то и разводом, может он еще и ипотеку тянет. Систему нужно модернизировать учитывать многие факторы, что бы она была действенной и прежде всего била по тем кому действительно руль лучше не довать.
c
chezahren
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 11.07.09 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочешь верь хочешь не верь, когда подрезают вообще никак не реагирую, еду дальше. Да и ездят у нас в основном все нормально случае с подрезаниями бывают, но очень редко и во всех 100% кто меня подрезал. В основном это прекрасный пол, либо чайники, ли бо дедушки которые едут на дачу, отношусь с пониманием и никак не риагирую. В отличие от некоторых, готовых еще пару кварталов гнаться за обидчиком, крутить дули и арать как потерпевший чтобы пена со рта шла.
Ю
Юрий
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 11.07.09 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бью и давлю, но только когда в этом есть крайняя неоходимость


chezahren, зря ты так... Это уже смесь максимализма с нигилизмом какая-то... Никогда не поверю, что смотря на то, что творится на дорогах (когда тебя подрезают, не уступают, прижимают и т.д.) ты хлопаешь в ладоши. И желаешь, чтобы всем этим нарушителям попался "гуманный" инспектор...
Ю
Юрий
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 11.07.09 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
chezahren, ты в своем же посте ответил(а) на все вопросы. Действительно, "долбают" больше тех, кто не знает. Или вроде даже и знает, но не уверен в своей правоте. Таких гайцы особенно любят, они чувствуют, что человек не уверен, и начинается обычный "развод". Штрафы я не люблю, непонятно, из каких моих слов ты сделал(а) такой вывод. Я как раз об обратном писал. За девять лет раз пять-шесть меня штрафовали, большинство штрафов - превышение за городом. Дело "святое", как говорится 8-) . Но на ровном месте меня не "разведут"! Не дамся! :lol: Просто потому, что знаю ПДД. Кстати, и книжку в последней редакции вожу в бардачке. Приходилось пару раз доставать и гайцам находить соответствующие пункты... Ох не любят они этого ;-)
c
chezahren
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 11.07.09 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бью и давлю, но только когда в этом есть крайняя неоходимость
Г
Гость
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 11.07.09 - 07:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сhezahren!
А ты видимо из тех кто бьют другим машины и давят детей.У..д же ты однако. :-(
c
chezahren
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 11.07.09 - 03:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юрий я так понимаю ты ездишь точно как написанно в книжке которую мы все когда учили, общение с Гаишниками доставляет тебе огромное удовольствие, а когда он выписывает штраф ты прыгаешь от счастья и просишь чтобы тебя наказали еще и еще, как можно сильнее и больнее.
Не все такие как ты. Мне лишний раз париться не охото и сидеть за рулем как робот, стараюсь ездить нормально как могу но пререодически всеравно приходиться нарываться на парней в желтых фартучках. Мне очень геморно ездить как написанно в книжке не хватает ни терпения ни времени, ситуаций бывают разные(перечислять небуду), в некоторых случаях соблюдать правила либо не по теме либо вообще невозможно. Ментам нужно быть немного гуманней, вместо того чтобы яхидно хлопать в ладоши и драть три шкуры. Больше всего меня раздражает их дурацкий вопрос "чем занимаешься?" и партизанско-западлянская методика работы, найдут какойнибуть самый тупой знак в городе где все парятся или вообще его невидят и долбают всех кто не Юрий.
q
qwerty
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 10.07.09 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Меня аж смех разбирает от того, как люди реально тупят и какие движения регулировщик делает своим жезлом, чтобы до людей наконец дошло кто и куда может ехать

А меня реально смех разбирает от жестов регулировщиков, они еще большуюю пробку создают своими маханиями.
.
...
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 09.07.09 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Юрий мне нравится

Ох уж эта любовь на форуме..
1
111
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 09.07.09 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юрий мне нравится
Ю
Юрий
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 09.07.09 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
chezahren, не могу промолчать, хотя и занудой тоже быть не хочется :lol:
Трещинка на стекле штрафом карается только в одном случае: если она в зоне водительского стеклоочистителя. Во всех других случаях - никакого штрафа. Если трещина со стороны пассажира - даже техосмотр без проблем пройдешь. Кстати, даже в первом случае никто не имеет право тебя оштрафовать, если ты скажешь, что следуешь к месту ремонта... Вот так вот...
c
chezahren
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 09.07.09 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да сама система неправилно задуманна, они бы хоть не ленились бы и изучили эту систему, и разработали бы все по уму чтобы лишали именно тех у кого нарушения правил действительно в стиль вождения перешел, а не всех подряд. К твоему сведению Юрий даже трещинка на лобовом стекле являеться нарушением, и штраф равен стоимости стекла для жигугей а то и больше.
Climber
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.07.09
Сообщений:
132
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 09.07.09 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юрий:
ты пропустил в правилах раздел 5 (сигналы регулировщика, конкретно - п.5.3)

Оооо, затронули больную тему :))) вот в чем, в чем, а в сигналах регулировщика наверное процентов 90, если не больше, автолюбителей ВООБЩЕ не ориентируются. Достаточно посмотреть как-нибудь на регулировщика на перекрестке. Меня аж смех разбирает от того, как люди реально тупят и какие движения регулировщик делает своим жезлом, чтобы до людей наконец дошло кто и куда может ехать :)
Профайл
Ю
Юрий
Re: Разве закон не один для всех?
Отправлено: 09.07.09 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
chezahren, согласен с тобой, совсем не нарушать невозможно. Бывает всякое. Но об этом-то и речь, чтобы нарушения не превращались в систему (или в стиль вождения)! Как раз поэтому и лишают прав за три нарушения!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Йцукен

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS