/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически отказались от примирения с водителем
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49148
В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически отказались от примирения с водителем
Отправлено: 07.06.16 - 14:41
Суд №2 Костаная приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 38-летнего Андрея КОНОВАЛЬЧУКА. Он обвиняется в том, что 4 марта на своем автомобиле совершил наезд на жительницу Костаная Жанару АЛЬШИМБАЕВУ и ее 6-летнего сына Даяна РЕФОРМАТА
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 14:41
Цитата:
Я была уверена, что водитель этой машины остановится так же, как и другие водители. До конца пути нам оставалось буквально четыре шага, когда я почувствовала сильный удар.
Главное - верить, да.
Чтить Правила ДД вовсе необязательно.

Сына убила, себе жизнь сломала, да еще одной семье горе принесла...
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 15:01
Цитата:
north_ghost:
Чтить Правила ДД вовсе необязательно.

Что не так с правилами? Она же не телепат. Логично же раз первый ряд автомобилей остановился, значит можно идти. Или ей нужно было стоять и ждать полной остановки автомобиля со второго ряда?
Водитель олень в квадрате. Ну видишь ты, машина стоит, ну не просто же так она остановилась.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 15:05
Жесть. Надеюсь, накажут по максимуму. Задолбали олени со своими корытами. Интересно, какая машина у этого? Давно заметил - чем более убогое корыто, тем агрессивней стиль езды.

Цитата:
Сергей_я:
Что не так с правилами?


Все с ними в порядке, просто из местной помойки в очередной раз пахнуло гнилью.
Профайл
*
*
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 15:19
мальчика не вернуть, пострадали две семьи
и еще одно подтверждение излишней самоуверенности переходов, они правы, но к сожалению не всегда живы ...
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4450
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 15:21
Цитата:
Сергей_я:
Что не так с правилами? Она же не телепат. Логично же раз первый ряд автомобилей остановился, значит можно идти. Или ей нужно было стоять и ждать полной остановки автомобиля со второго ряда?
Водитель олень в квадрате. Ну видишь ты, машина стоит, ну не просто же так она остановилась.

согласен.

Цитата:
north_ghost:
Главное - верить, да.
Чтить Правила ДД вовсе необязательно.
Сына убила, себе жизнь сломала, да еще одной семье горе принесла...

в данном случае ваш коммент звучит хуже, чем мог бы написать какой-нибудь пургомет. :-x
(к 112 это не относится!)
Профайл
В
Вова
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 15:22
Лучше вообще убрать эти пешеходные переходы, так как многие пешеходы, исключительно слабого пола, считают что идя по зебре они получили бессмертие. Я полагаю, что у них отключается мозг и срабатывает животный инстинкт, как у антилоп, пересекающих кишащую крокодилами реку, торопятся перебраться скорей на другой берег
М
Мистер Икс
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 15:26
Цитата:
north_ghost:
Сына убила, себе жизнь сломала, да еще одной семье горе принесла...


Только субъект с извращенным сознанием может написать так о пострадавшей матери, когда на самом деле все это относится к уроду-подсудимому - "убил", "жизнь сломал", "горе принес"...
м
мимоехал
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 15:37
Цитата:
north_ghost:

Как говорится ,не желай зла ближнему.
Поэтому я не желаю,что бы и твоя семья нечаянно так оказалась перед водидятлом на пешеходном переходе.
Что бы в очередной раз не услышать гнусные слова,только в .... ну ты понял....и другие пользователи тоже.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 15:46
Цитата:
Сергей_я:
Логично же раз первый ряд автомобилей остановился, значит можно идти.

В каком месте это логично?
В Правилах четко написано: пешеход обязан убедиться (не поверить, а именно - убедиться, железно!) в том, что ему уступают дорогу.
Цитата:
Сергей_я:
Или ей нужно было стоять и ждать полной остановки автомобиля со второго ряда?

Да, именно.
Нужно было ждать.
Так говорят Правила.
И они не зря так говорят.
Цитата:
Сергей_я:
Водитель олень в квадрате.

А если бы водитель был в "отключке", например сердце или почка схватила или другой какой понос приключился с ним, да или в конце концов у автомобиля просто отказали тормоза - она бы тоже пошла, не убедившись что он уступает ей дорогу?
Мы пока не знаем причину, по которой он не остановился, поэтому обзывать его оленем может только еще больший олень...
Цитата:
bgb:
в данном случае ваш коммент звучит хуже,

Правда жизни не всегда пахнет фиалками...

[Исправлено: north_ghost, 07.06.2016 - 17:04]
Профайл
7
777
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 15:50
Это просто пиз....., и от комментариев в шоке. Мать к ребенком переходят по зебре, какие правила еще нужно. Вопросы адвоката Малькова, говорят о его нулевой проф., пригодности. Тем более его амплуа разводилы говорит обо всем. Причем здесь, гололед, разговор по телефону и таму подобное, что дает выяснение этих обстоятельств. А. Кавальчук не прав, и если его посадят мир ни чего не потеряет, возможно станет чище. Вообще как такому человеку выдали права на управлением автомобилем. Сейчас часто встречаю в городе сигналящих, и беспредельных водил так вот думаю А. Кавальчук из этой категории и наказание должно быть самое жестокое.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 15:53
Цитата:
Мистер Икс:
когда на самом деле все это относится к уроду-подсудимому - "убил", "жизнь сломал", "горе принес"...

Он что - гонялся за ней а она убегала?
Нет.
Это она нарушила Правила, подставила его под статью уголовного кодекса ценой жизни своего сына.
"Я взглянула, увидела справа машину, и пошла напролом".
Капец...

Кстати,
Цитата:
Сергей_я:
Логично же раз первый ряд автомобилей остановился

ты даже не понял обстановки.
Он справа ехал, никакой первый ряд его попутных там не останавливался.
Поэтому твой опус про нарушение п. 14.2 не катит.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 16:03
Цитата:
777:
Мать к ребенком переходят по зебре, какие правила еще нужно.

Бл... И чо с того что они мать с ребенком?
Им теперь Правила не писаны что-ли?
Или вокруг них автоматом ореол бессмертности образуется когда они дорогу переходят?
Цитата:
777:
Причем здесь, гололед

При том что ты ни разу не нажимал на педаль тормоза, сидя за рулем движущегося автомобиля.
Профайл
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 16:07
Цитата:
Вова:
Я полагаю, что у них отключается мозг и срабатывает животный инстинкт, как у антилоп, пересекающих кишащую крокодилами реку, торопятся перебраться скорей на другой берег

А чё антилопы должны подыхать на этом берегу ... или у них есть возможность убедиться ... что крокодилы их пропускают ?
Профайл
1
123
Re: В Костанае родители погибшего в ДТП ребенка категорически...
Отправлено: 07.06.16 - 16:11
Конечно виноват водитель на 100%, НО на счет того что многие пешеходы беспечны при переходе дороги нельзя отрицать... Про водителя все понятно, он такой же не внимательный и может быть тоже подумал что скорей всего там нет пешехода или успеет проехать пренебрегая ПДД, но и пешеходу (тем более с ребенком) нельзя полагаться на то что водитель трезв, внимателен и ни чего там не думает не гадает а соблюдает ПДД.. В правилах четко написано, Согласно правил РК:
Параграф 3, пункт 3.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен!!! Это надо делать убрав мобильник, выключив музыку в наушниках, слезть с велосипеда, и внимательно смотря по сторонам (не ползти ели ели, но и не бежать) переходить проезжую часть.. Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких, объясните им что для пешеходов когда они выходят на проезжую часть тоже существуют правила которые они ОБЯЗАНЫ соблюдать для безопасности своей и окружающих, так же как и водители.. PS Очень жаль ребенка и родителей, это ужасная трагедия которую не описать словами, водителю жить с этим до конца своих дней...
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS