/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду, тепло и свет.
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49212
С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду, тепло и свет.
Отправлено: 19.06.09 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом сообщили «НГ» в департаменте Агентства РК по регулированию естественных монополий по Костанайской области.
Читать новость

c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А че сколько лет строили процветающий казахстан, че немогли раньше трубы протянуть. Лучшеб вместо Астаны, заводов настроили хоть было бы чем сейчас заняться, и невлиялобы на нас ничего.
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да ладно ослик не стесняся, в некотрых странах это узаконенно так что можешь писаться "ослик + серый волк" хотя в природе такого не встретишь...
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю, Чезахрень, если ты хотел схахмить 31-м постом, то это не смешно, если ты хотел нагрубить мне, то это невнушительно, короче я х.е.з. че ты там хотел. По вопросу строительства "процветающего" казахстана - это тебе Абишевича надо было на прошлой недели вылавливать на саммите и задавать такие вопросы, моя компетенция заканчиватся на газовых трубах и месторождениях.
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ослик надо мыслить маштабно. Моя мысль в том чтобы вместо того чтобы деньги раздовать алигархам, можно было десять таких заводов построить, и по два трубопровода в каждый город провести. А не думать о выгодности или невыгодности проектов. Всеравно эта выгодность не для нас.
я
я забыл подписаться, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чезахрень, ну если ты такой умный, то чего так х...во живем? А мыслить масштабно дома перед компьютером все горазды. Аристотель, блин.
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А живем мы так потомучто от нас ни чего не зависит, потомучто как раз на это тратьтся огромные деньги - на тишину. Финансирование дурацких непровительственных организаций, движений, партий, ментов, спецслужб, медиахолдингов, дурацких соцпрограмм и прочей дребедени которая создает спойствие и тишину.
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
можно было десять таких заводов построить, и по два трубопровода в каждый город провести

Каких заводов, по переработке чего? У нас, если тебе неизвестно, в Кустанае куча предприятий. Было. КЖБИ, КСК, Дизельный, Химволокно. Развалили все. Все в аграрный сектор ломанулись. Так ответь мне, на кой че-то строить, если однофигстенно все разваливается, Казахстану кроме пшеницы ничего не надо? Куда проще - продать из землицы ископаемые, пшеницу, купить все что надо. Не надо ни строить ничего, не надо выококвалифицированные кадры, оборудование. Только мне непонятно, нафига в долларах взаимозачеты проводить. Продавали бы за тенге - укрепили б валюту, а европейцы пускай сами голову ломают где эти тенге им конвертировать.
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да эти заводы развалились потомучто были построены другим государствао советским союзом, и заточены для подребностей всего советского союза, а не для нашего 15 милионного населения. В условиях новой экономической ситуащии можно было создать предприятия с учетом потребностй нашего внутреннего рынка, одновременно с этим регулируя ввоз импорта обеспечивая при этом условия для развития собственного производства. Че это так трудно что ли. И тогда никто бы даже не знал че такое доллар и для чего он нужен.
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поспорили-засрали форум, а один фиг - с 1-го июля платить станем больше. Нам, газовикам тоже кушать охота, крисиз, цены на нефть и газ упали, объемы потребления тоже сократились. Так что все логично, что цены поднимаются :-) Зарплаты б тоже подняли, вообще солнечно бы стало...
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Че думаешь у нас своих спецов нету которые бы тапочки шили, взамен китайских
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все было бы так, как ты говоришь, но учитывая наш менталитет, ИМХО это невозможно. Все идут по пути наименьшего сопротивления. И наша власть в т.ч. Растащили все что можно. Всякие самруки кызына и еже с ними. Вот, далеко ходить не надо, была такая небезызвестная ТОО СП "Казахско-российская компания". Тут, у нас в Кустанае. Хапнули кредитов, запудрили всем мозги, мы мол построим офигенский молибденовый рудник и завод по переработке. И таких примеров куча. Нет у народа стимула делать что-то на благо экономики. Хапнуть, нае...ть. Потому что власть такая.
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спецы по тапочкам - это все хорошо, но ты объясни коммерсу, почему ему выгоднее закупать наши тапочки, а не китайские. Наши-то полюбому дороже - привезти материал, оборудование, период окупаемости предприятия. А китаезы - за копейки все отдают. Даже фабричный товар.
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это то понятно, никто ничего нехочет делать потому что нет самого главно спроса. Спрос пораждает предложение. Зачем что то производить если есть китайское и дешовое, в такой ситуации конкурировать с китайским барахлом будет только фанат которому придеться работать себе в убыток или также как китайцы гнать туфту и платить копекйки рабочим. Создать спрос можно только перекрыв путь импорту.
9
998958
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все было бы так, как ты говоришь, но учитывая наш менталитет, ИМХО это невозможно. Все идут по пути наименьшего сопротивления. И наша власть в т.ч. Растащили все что можно.


Не согласен.Наши стараются как могут,стараются как лучше.Но северному медведю это не выгодно,и он ставит палки в колеса. ;-)
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Толково, антикризисно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS