/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду, тепло и свет.
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49289
С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду, тепло и свет.
Отправлено: 19.06.09 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом сообщили «НГ» в департаменте Агентства РК по регулированию естественных монополий по Костанайской области.
Читать новость

c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Асел речь о том что у нас вообще нету газа, если ты не в курсе в дерявне рядом с тем местом где у нас добывают газ, используеться росийский привозной газ из оренбурга, а ты про кустанай чето еще говоришь, откуда ты его притащишь если его нет
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так что скажите спасибо Путину, который лично вмешался в ситуацию и попросил не строить свой завод, и порадуемся за благосостояние оренбургцев которые диктуют нам цены за наш же газ.
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чезахрень, из Оренбурга везут сжиженый газ, на ту же БСГ Кустанайскую. А я про природный говорю. Ты различаешь сжиженый и природный газ? CH4. Который из конфорки у тебя в квартире?
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Природный сперва должен обработку пройти
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Асел тебе не понятно, что газ из природы сперва должен попасть на завод, а потом тебе в комфорку.
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так он и проходит. На ГИСе головной станции в Жанажоле. Осушку, очистку. Потом его по МГ Жанажол - КС-13 (Челкар) доводят до МГ "Бухара-Урал", где он благополучно по 2-м ниткам под давлением 50 килограмм идет в Россию и дальше на Запад. А сжиженный оренбуржский газ привозят в те места, где нет МГ, отводов, ГРС. Вообще, Кустанай обязан гиганту ССГПО тем, что у нас есть природный газ. ССГПО потребляет в час столько газа, сколько Кустанай, Рудный, Лисаковск, Джетыгора и мелкие поселки Денисовского и Тарановского районов вместе взятые (со своими котельными, ТЭЦ и производствами). Представляешь, сколько машин со сжиженыным газом нужно было бы загонять ежечасно на комбинат, да это просто нереально.
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чето я тебя непонял природный газ откуда приходит?
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чезахрень, какой-то неконструктивный и беспредметный разговор у нас с тобой получается. На заводе в Оренбурге газ сжижают, чтобы потом цистернами или автомобилями отвезти на БСГ. Оттуда он уже в баллоны закачивается или газгольдеры районные (Кокчетав, Астана, да вообще весь Северный и Центральный Казахстан сидит на сжиженом газе). А я толкую о "сухом" газе, конечно, понятно что он тоже проходит обработку после того как его "добыли" из скважины, но это все делается на Головной станции, непосредственно на месторождении. Потом, уже тут дойдя до ГРС городской его тоже очищают, подогревают если необходимо, одорируют и подают в сети низкого давления межрайгаза.
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чезахрень, конретно в магистральный отвод "Карталы-Рудный" газ приходит из МГ "Бухара-Урал", из г. Карталы с КС-17. На КС-17 приходит с северных российских месторождений.
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а какой сдесь еще диалог может быть?
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Асел мне без разницы как лежат трубы и куда че идет, меня бесит что мы пользуемся росийиким газом и он диктют нам цены оказывая воздейтие на нашу экономику, котороя вынуждена подстраиваться под эти изменения. Тогда как добываем собственный из своей земли которой без разницы какие сегодня цены на мировом рынке.
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж, действительно на форумах НГ кроме "Серого Волка" редко кто умные вещи пишет :-)
c
chezahren
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждому свое кому то газ, а ослу серый волк
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чезахрень, так я просто вкратце тебе рассказал о том как лежат трубы, чтобы было понятно, что в ближайшее время мы будем зависить от россиян, хотя имеем свои месторождения и достаточные мощности чтобы обеспечить газом не только себя, республику но и внешний рынок, кстати, на Китай сейчас строят МГ. С мангышлака тянут междупрочем. Ну и просто почему я влез в этот спор - хотел прояснить обстановку с этим сжиженым газом и обычным.
я
я забыл подписаца, асел
Re: С 1 июля в Костанае повышаются тарифы на газ, горячую воду,...
Отправлено: 20.06.09 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К газу я имею отношение больше, чем к Волку :-) А ты судя по постам еще в школе учишься, ну так хоть знать будешь, откуда газ к нам в область идет и чем CH4 от сжиженного отличается :-D
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS