/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С широко закрытыми глазами
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
С широко закрытыми глазами
Отправлено: 19.05.16 - 07:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О том, в какую абсурдную ситуацию попала, индивидуальный предприниматель Римма Емельянова узнала почти случайно. В этом году понадобилось в ЦОНе взять справку об отсутствии на принадлежащем ей имуществе обременений. Выяснилось, что обременений нет, потому как имущества уже нет тоже.
Читать статью

М
Макаренко
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 26.05.16 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И по какой-то нелепой случайности по про шествию 9лет взять и обозвать, владельца того здания, который безвозмездно предоставил аудиторию и собрал юных слушателей для проведения собрания, обозвать на форуме НГ Цитата:
Серый волк:
"Бобросовестный покупатель заведомо краденого чинушами имущества"


Оно конечно, тот политикан и нынешний Волк, совершенно разные люди, абсолютно, совсем, совсем на друг друга не похожие...прежний полит.агитатор был чёрном костюме, нынешний Волк в сереньком пинжачке! :lol: :lol: :lol:
М
Макаренко
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 26.05.16 - 02:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Конкретное здание в студию! Где?

Именно там и именно то здание, где некоторые кандидаты, от некоторых, типа оппозиционных партий, 9 лет назад, проводили своё не большое предвыборное собрание, среди юношей и воспитанников этого заведения. Приехав, выступив там, с агитацией и не побрезговав, что это здание бывшего детсада и уехав на авто с оппозитным двигателем.
п
последний из детсада
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 25.05.16 - 18:42
Комментарий удален модератором.
П
Предположитель
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 25.05.16 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне вспоминается история, когда на углу Каирбекова-Аль-фараби сгорели сараи и через несколько лет там вырос многоэтажный дом для гос.служащих и прочих бюджетников. Так и в данном случае, где гарантия, что отобранный бессовестным образом зем.участок и полуразрушенное строение будет вновь детсадом, а не домом для других чиновников и их родственников. Или, что на этом участке не будет сделана закрытая тренировочная территория для людей в погонах?
И ещё... многие годы стоит полуразрушенный дом с участком на углу ул.Набережная-Толстого, ранее кажись был вытрезвитель. Там обосновались БОМЖи, время от времени там же обнаруживаются труппы из той же категории лиц и никто не признаёт его бесхозным, никто не пытается восстановить на том месте порядок, законность и безопасность.
Ш
Шифутинский
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 25.05.16 - 18:18
Комментарий удален модератором.
М
Мотильда
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 25.05.16 - 18:10
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 25.05.16 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Согласен. А вот почему бы нашим правозащитникам этим не заняться?Как раз по роду их деятельности.Интересно было бы услышать ,что они на это скажут.Уважаемая редакция НГ у них спросите.

Да, а то получается все занимаются правами человеков! А правами ребёнков никто не занимается кроме жуликов. :lol: :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 25.05.16 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А кто нибудь есть на форуме, кто в этот детский сад ходил?

Интересует как он назывался, его номер и может быть детские воспоминания о садике, воспитателях?
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 25.05.16 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Так вот эти памятники коррупции по всему городу и очередь в детсады - это самое лучшее с чего можно начать

Согласен. А вот почему бы нашим правозащитникам этим не заняться?Как раз по роду их деятельности.Интересно было бы услышать ,что они на это скажут.Уважаемая редакция НГ у них спросите.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 25.05.16 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юрий:
а про добросовестного покупателя скажу тебе без каких либо доказательств- как раз садик и был в этом здании бывшего садика организован! да только административный ресурс сожрал его !!

Ваше враньё, господин бесплатный адвокат перепродаванов и коррупции, опровергается самой статьёй. Вы хоть читать умеете? :lol:
Цитата:
сейчас местечко, где стоит то, что от садика осталось, просто золотое. Это практически центр города, кусок земли там изрядный. Емельянова приобрела объект в 2004 году. Как сказала ее адвокат, отвечая на брифинге на вопросы журналистов, «не за миллион, и даже не за десять». А в последние годы решила свою собственность продать.

Это для них жирный золотой кусок, а не детский сад. И ничего они там не открывали и не собирались. Они только вложили в дорожающую землю с желанием перепродать с наваром.

Только по ходу, пока они ждали, президент озвучил, что это было незаконно и нужно вернуть детские сады. После этого найти покупателя как понимаем нереально.

Остаётся только воплотить слова президента в решение суда о незаконности самой первой продажи, найти и посадить вороватого чинушу лет на 10-15 по коррупционным статьям.
А эти господа перепродаваны - обыкновенные скупщики краденого, и кстати всё для следствия уже здесь сказали. после первого решения - только статья:
Статья 183 часть 3 УК РК. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
Цитата:
Макаренко:
Хорошо, допустим я с тобой согласен. Но вот
конкретный пример. Покупатель покупает часть детского садика и организовал там
спортивную детско-юно

Конкретное здание в студию! Где?
Прокурор подскажет если что! :lol:

Я вижу по результатам работы газеты только украденые детсады в большом количестве, которые используют под жильё жулья (забавное сочетание слов оказалось неслучайным)
Разные мутные организации.
В собственности у бессовестных людей, часто попадающих в суды по коррупционным статьям (Ельчищев)
Или просто стоят как помойки посреди города.
Цитата:
Жительница 8 мкр:
Таких "бесхозных" об"ектов по городу пруд пруди. Вот, в частности, кусок земли, обнесенный 2хметровым жестяным забором на территории, прилегающей к садику N8, который секциями постоянно отваливается от сильного ветра, и падает на тротуар, по которому ходят люди. Того и гляди, убьет кого-нибудь. Причем " отваливающийся" забор закрепляют обычные прохожие, проволокой привязывают, дабы не убило. За забором настоящая помойка, это видят все, кто проходит мимо. Эта шаткая стена стоит у садика уже много лет, никакой стройки там не происходит, об"ект не охраняется. За забором регулярно квартируют бомжи

Из этого можно сделать только один вывод:
Акимат недееспособен. И порядок должны наводить силовые ведомства.

Если отдел дошкольного образования не в состоянии написать заявление в прокуратуру о незаконном отъёме государственной собственности и её возвращении. То делать это нужно любому инициативному человеку. Пусть закон решает прав ли был президент, говоривший о незаконности и возвращении. Мне далеко не всё происходящее в стране кажется правильным, но именно тут мне кажется он был прав. А пример возврата любому чиновнику всегда напоминать будет, даже если он только подумать решит о чем-нибудь незаконном.
Хотите начать борьбу с коррупцией?
Так вот эти памятники коррупции по всему городу и очередь в детсады - это самое лучшее с чего можно начать. И масса людей спасибо скажет.

Где там кстати это позорище фальшивого общественного совета?
Здания детсадов - детям!
Отдел дошкольного образования под контроль деятельности.
А детям в восстановленных детсадах потом в ютьюбе можно этот ролик показать:
:lol:


[Исправлено: Серый волк, 25.05.2016 - 12:39]
Профайл
М
Макаренко
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 25.05.16 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошо, допустим я с тобой согласен. Но вот
конкретный пример. Покупатель покупает часть детского садика и организовал там
спортивную детско-юношескую секцию. Вопрос, по твоему, привлекать или не
привлекать к ответственности? Долгое время работает, но одна детская секция не даёт столько дохода, что бы свести концы с концами, пристраивает баню и сдаёт еёпо
часам. Расстреливать или нет? Далее, так как много времени и бензина уходит на поездку из
дома в спорт зал и обратно, а так же чтоб частых воришек разгонять,
переоборудует, одну треть садика под жильё, переезжает сам со своей семьёй жить,
тренировать и баню сдавать. Надевать наручники или нет? Долгие годы работает в
таком режиме, но после, со своей семьёй переезжает жить в другой город, а
помещение сдаёт в аренду конкретно под детский сад. Виновен или не виновен? Ещё
через три года садик съезжает в другое место, сдать в аренду под сад не
получается, сдаётся только пристроенная баня, остальное пустует до сих пор.
Посадить или нет в этом случае? Давай, рассуди, не размахивая шашкой налево и направо.
ю
юрий
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 24.05.16 - 23:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну чтож! волк! давай ка по порядку... что касается осужденных чиновников, это я за... вор должен сидеть в тюрме! а вот по поводу твоего радикализма пролетарского, эт ты хватил... ты уже определись- ты санитар леса или урка хитрозадый!? ты постоянно прикрываешся какимито высокопарными лозунгами про детей про честных людей про понятия какието зековские! в тюрме , если тебя послушать то одни джентельмены удачи сидят! а ты как робин гуд- забираеш у богатых и раздаёш бедным!? борец за справедливость? причём как я понимаю из тех - бомбометателей как в царя батюшку! ты тогда пойди да купи взабратку хотябы часть садика да и сделай там детсад- посмотрю тогда а может и руку пожму! ато так просто брызги слюнявые! я тоже привык по делам конкретным людей ценить! а про добросовестного покупателя скажу тебе без каких либо доказательств- как раз садик и был в этом здании бывшего садика организован! да только административный ресурс сожрал его !!!и не буду я ничего никакими документами доказывать, не нужно мне это !только ещё раз повторю - не надо всех под одну гребёнку чесать!!! борись с коррупцией , кто против!?
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 24.05.16 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даже в уголовном мире, где иные законы, нельзя красть у детей.
Оборкравший ребенка не может иметь никакого уважения в мире криминала.
Это самая низшая каста крысятничества!




Никакого уважения к перепродаванам детских садов быть не может.
Отношение к ним может быть только как к последним крысятникам.

Никто из этого крысиного отродья, купивших здание типового детского сада у жуликов, не сделал в нем частный детсад, или хоть любое даже заведение детского досуга.
Совесть ни у кого не проснулась.
Да и не могла.
Не бывает так, что вчера у воров купил украденое, а сегодня вдруг детский сад там сделал частный.
Эти крысы думали только о больших площадях и наживе.

Только розыск и конфискация.
Включая розыск всех сделок и всех гадов, поимевших с этого деньги.
Все эти деньги и их имущество должно быть конфисковано, даже если 7 лет назад крыса продавала и получила свои грязные деньги. Это заведомо преступные деньги.

[Исправлено: Серый волк, 24.05.2016 - 20:16]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 24.05.16 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юрий:
ду маю тебе известно такое понятие юридическое как " добросовестный покупатель"? уверен что да!

В Казахстане наметился новый юридический термин:
"Бобросовестный покупатель заведомо краденого чинушами имущества"
:lol: :lol: :lol: :lol:
Явление, в какую улицу не плюнь - явно массовое!
Надо наверное депутатам закрепить на уровне закона.
Ну примерно так:
"Что украдено вчера - сегодня уже очень бобросовестное имущество".
А скупщики заведомо краденого - очень очень бобросовестные люди! :lol: :lol: :lol:
Они кончечно ни сном ни духом... в общем шайтан глаза закрыл повязкой, чтоб не видеть типового здания детского сада.
Цитата:
юрий:
а твои речи и умозаключения выглядят на мой взгляд - провокационно, разжигающе как то! причём не совсем здоровые настроения!

Да что вы говорите? Вернуть детям украденое имущество, уменьшить очереди в детсады, тратить меньше государственных миллиардов, это провокации и разжигание? :lol:
А как вы, простите к деятельности посаженной группы чиновников как относитесь?
Они ничего не разжигали своими действиями? Там ведь после них в городе, как после ковровых бомбардировок и как после войны, что дороги, что всё остальное правда?
:lol:
Цитата:
юрий:
я знаю людей , собственников таких зданий , которые предлагали выкупить по цене ниже гос оценки для гос закупок!!! и в ответ тишина или предложения отдать по добру по здорову !

Я верю фактам. Без документов - это сплетни по отмазке скупщиков, которые от жадности понахапали, у воров-чиновников. Если будет обнародованы документы, из которых будет видно какие конкретно чиновники сделали отказ и какую причину указали. После проверки подлинности их можно будет рассматривать на общественном допустим совете. А без документов эти басни стоят не более чириканья воробья.
Помните такой был осужденный взяточник Ельчищев? Грязное дело акимата по покупке у него ЦОНа помните?
Так вот у него кроме ЦОНа ещё и детский садик был украденый у детей.
Когда коррупционеры искали способы распила денег на покупку здания ЦОНа, они явно не обращались к первому встречному. Им нужен был человек без совести, способный хапать детские сады без сентиментов. Это наличие у него детсада, как плакат!
Вот он Я, я тут и детский сад у меня есть - я точно нечестный человек и детей обокрал, было фактически на лбу написано! :lol: :lol: :lol:

Так вот наведение законного порядка, это не просто здание, это гораздо больше. Это всем коррупционерам хороший пример, ценой гораздо больше этой кирпичной коробки типового детского сада

Воры должны быть осуждены!
Скупщики и перепродаваны должны быть осуждены.
Они заведомо приобрели украденый детский сад, и хотели нажиться, нанеся ущерб детям и государству! Им место в тюрьме, а их имущество должно быть конфисковано!
Без этого правового государства не построить никогда!
Любой пришедший человек будет видеть эти каменные памятники по всем районам города! Огромные и повсеместные памятники безнаказанного разгула воровства и коррупции!
Можно после этого на трибунах в акимате или Астане хоть на изнанку вывернуться, но все слова будут тленом, когда все видят реальные коррупционные памятники в своём районе на каждом шагу.
Борьбы с коррупцией на словах не бывает!

Более того, если не наводить порядок, то коррупция сожрет и государство и вас.

В этом случае я безусловно за государство, в выборе между двух зол, коррупция в разы зло худшее.

Если бы в городе взорвался террорист с огромной бомбой, то он сделал бы намного меньше вреда, чем те люди которые мошенническим путём крали у города и у детей, а затем перепродавали эти здания детских садов.
Эти ворованы и перепродаваны убили веру в государство массово, публично, на огромной территории и оставили этому каменные напоминания о беззаконии.
Жалкий и безмозглый террорист может принести вред только оказавшихся рядом с ним близко.

[Исправлено: Серый волк, 24.05.2016 - 19:57]
Профайл
Ё
Ёжик резиновый
Re: С широко закрытыми глазами
Отправлено: 24.05.16 - 16:13
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS