/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 29.03.16 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Живу в г.Костанае, в частном дома с газовым отоплением. Сегодня приходил контролер, снял показания счетчика. Сделал он это с помощью своего смартфона
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9845
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 29.03.16 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Теперь самое интересное: при отсутствии показаний за 2 месяца, начисление производится по квадратуре, т.е. как без счетчика газа. Обходить повторно он не обязан, так что с 25-го по 30-е число каждого месяца придется ждать его у ворот чтобы не прошел мимо

Это что хорошая первоапрельская шутка?
Профайл
m
mila00000
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 29.03.16 - 20:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В договоре этого нет, а значит мы не обязаны перед ними ковровую дорожку расстилать.
Г
Гражданин Великой Независимой страны
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 29.03.16 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня и у меня был чудик со смартфоном,а до этого звонил кто-то и спрашивал квадратуру дома,я ещё подумал,а на кой она им,если у меня счётчик? Теперь понятно. Меня одно удивляет,а сколько мы будем терпеть этот беспредел от этого аймака??? Я понимаю что у него оч влиятельный хозяин и ему всё ПО и т.д. Но терпение же когда то лопнет или нет?
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1398
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 29.03.16 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как уже только они не изощряются. Это же по смартфону купить, за интернет платить, эта программа, которой они пользуются тоже не бесплатная наверное. Лучше бы по велосипеду купили бы своим контролёрам и то дешевле выйдет. А так вообще скорей всего незаконно это, если тебя дома не застанут, плати по полной. Прокурорские! отвлекитесь от фрунзиков-гагиков, проверьте этот геймак!
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4455
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 29.03.16 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:
Это же по смартфону купить, за интернет платить, эта программа, которой они пользуются тоже не бесплатная наверное.

смартфоны можно забрать у госслужащих, которым это теперь запрещено)))
Профайл
К
Как есть
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 30.03.16 - 00:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:
Прокурорские! проверьте этот геймак!


По степени дурдомства они наверное на первом месте. В прошлом году был на Карбышева. За час пока ждал "специалиста", чего только не услышал там. Одни шумы и крики от посетителей, маты и проклятия. А интерьер и обслуживание на уровне совка. Ужас...Они кажется все еще застряли в прошлом веке. :-(

Р.S. Насколько известно, руководство сейчас там по блату, по родственному, посмотрите фамилии, протеже той самой структуры к кому вы взываете.
Поэтому проверок оттуда вряд ли вы дождетесь... :-)
В
Виталий
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 30.03.16 - 07:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда же уже будут работать антимонопольщики??? Быстрее дешевую альтернативную энергию придумают!!! Гдето прочитал что за киловатт в ночь 5 тенге всего идет, так подумываю о врезке тена в котел и на ночь включать (для тех у кого моторчики стоят дополнительно воду по системе гоняют), на порядок дешевле получится! Думаю что есть где-то умельцы, которые давно обошли дорогое обогревание жилища... пусть поделятся идеями...
А
Алекс
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 30.03.16 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насколько мне известно у Казтрансгаз аймак нету контролеров, а контролирует всю эту билеберду рцку костанай
К
Кэт
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 30.03.16 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начальник Газа братишка главного прокурора - так что ...
?
?
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 30.03.16 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кэт:
Начальник Газа братишка главного прокурора - так что .


То-то смотрю, фамилии одинаковые. Думал, однофамильцы может. А оно вот что оказывается... :-(
Так значит , родные братья? Теперь понятно, вопросов не имею...
"Manus manum lavat", так вроде говорили латиняне?
Z
Zanoza
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 30.03.16 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Живу в благоустроенной квартире. В субботу ко мне тоже приходила женщина со смартфоном. Удостоверения у неё не было. Пришлось ей, бедной, снимать обувь у двери, на улице грязь. Да и сказать, что я встретила её с радостью - ничего не сказать. Я понимаю, что у человека - работа. А суббота - единственный день, когда я могу выспаться. Впечатление такое, что эта организация создана, что бы не дать расслабиться народу. Каждый день, только и жди какого-то извращения. Я уже думаю, что могу отказаться от газоснабжения, только бы не думать, не читать и не слышать о них. Кстати, есть вопрос: Почему для "обслуживания плит" специалист приходит 1 раз в году и стоит это 1500 (уже не помню) тенге. Я дома практически не бываю, оплата за газ по счётчику в месяц не более 50 тенге. Вопрос: сколько стоит визит контролёра, его фото, и манипуляции с грязной обувью???
M
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.01.07
Сообщений:
74
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 30.03.16 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж, с ними ухо надо держать востро. у меня до сих пор квитанции приходят с добавочным коэффициентом, хотя у меня счётчик с термокоррекцией. хотя уже и в конторе у них был, паспорт показывал, они сканы сняли и ввели изменения, но каждый месяц снова с этим кэфом, задолбали уже. пока плачу без кэфа только за использованное, а задолженность потихоньку растёт. А теперь вот это! у меня тоже частный дом, естественно иногда дома никого нет, да и пойди потом докажи что дома был, скажут приходили а у вас закрыто и всё. а по квадратуре они уж насчитают от души. кипит мой разум возмущённый!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 30.03.16 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если Вас нет дома, он скидывает в центр фото Вашего дома. Теперь самое интересное: при отсутствии показаний за 2 месяца
А как это увязывается с законом.
То есть вы обязаны держать дома дежурную домработницу, на случай если припрётся чухан, которому газкаймак дал коммуникатор?
А если вдруг, случайно вас не оказалось, или чухан очень тихо про себя тарабанил в ворота, то их компашка получит халявные деньги? :lol: Удивительнейший случай! Интересно.

Абсолютно понятно, что эта криминальная организация скажет обращайтесь куда угодно, в суды и прокуратуры. И абсолютно понятно, что 90% граждана не станет связываться с потерей кучи времени, нервов и денег. Большинство тихо заплатит.

Наверное нужно этим позорникам-депутатам проснуться, пошевелить останками мозга, если у кого ещё остались. И изобразить какую-то деятельность. Ну как бы хоть попытаться сформировать отношение, там вякнуть например слегка, что это утю-тю нехорошо.
И типа мы напишем обращение и мягко попросим лишить данную организацию лицензии по поводу её невменяемой деятельности. А без лицензии они могут что угодно делать, но газ поставлять не смогут.
Далее эту шарашку нужно банкротить и государству скупать их актив по смешной цене за 1 тенге. Не захотят - в долговую тюрьму. Эта организация невменяема!
Ну вот примерно это должны сказать самые позорные в мире депутаты. Ну я уже не говорю о инициировании расследования деятельности... это всё так от них далеко.
Профайл
П
Петро
Re: Очередной сюрприз от КазТрансГаз Аймак
Отправлено: 30.03.16 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Эта организация невменяема!

Эта организация назарабайская, беспредел будет продолжаться до тех пор пока разьяренные люди не сожгут эту контору либо назарбай и семейка не набьют свою ненасытную глотку.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS