Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
«На 90% - это оговор»
Отправлено: 25.03.16 - 06:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Большое акиматовское дело»: За один день в суде допросили экс-акимов области и Костаная
Читать статью

С
Справедливый
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 28.03.16 - 14:20
Комментарий удален модератором.
и
ириная
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 27.03.16 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как же вы правы
И
Ириная
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 27.03.16 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как же это все надоело.Так было ,есть и будет.Приближенным акиму и другим начальствующим все : квартиры,престижная работа ,садики и т.д.Или при новом акиме будет по другому? Конечно же нет.Не думаю,что что-нибудь изменится.Или я не права?
В
Володя
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 27.03.16 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по цитатам приведенным в статье у нас в акимате работают очень наивные товарищи, которые даже не знают ни о каких схемах откатов. Однако, по "фене ботают".
F
FOMA
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 27.03.16 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно, это на 90% оговор! Да!
А давайте ка попробуем старый добрый "полиграф". У нас в городе на нем даже зарабатывать пробуют, если не ошибаюсь! (не реклама). У органов то ТОЧНО такой аппарат должен быть. Это ведь "прошлый век" в проверке лжи во всем мире. Вот, значит как раз наш уровень!
После проверки будет 90% - но уже НЕ в пользу господина Садуакасов.
Вопрос к органам - почему не проверите на полиграфе? Заинтересованы?! Смысл во всем этом публичном слушании, с роликами на ютюбе и перекрестном допросе?
Кто за полиграф - плюсуем!
В
Во заливает
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 26.03.16 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ага. Правильно. Как раз вышли из суда вместе со стрелком. Хоть какая-то польза от него.
ш
шут гороховый
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 26.03.16 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну да, все такие-сякие а он Д,Артаньян! :lol:
с
сам виноват
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 26.03.16 - 00:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ОН сам виноват во всем. Безумные амбиции, неадекватная кадровая политика, жадность и явный распил госсредств. Я не злорадствую. Мне обидно, что наш земляк, долгожданный костанаец, который получил этот пост, именно так использовал свою должность, свой шанс быть полезным для области, возможность остаться в доброй памяти земляков. он всю жизнь стремился к власти, а добравшись до нее устроил цыганоармянский балаган по выкачке денег. Неужели деньги самое главное???. А как же честь, совесть, репутация, Доверие земляков? Стыд и Позор.
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 25.03.16 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что-то мне напоминает...

Из бюджета Нигерии похитили $241 млн при махинациях с госзакупками
Под подозрением оказалось около 300 компаний и физических лиц.
Крупный коррупционный скандал разгорается в Нигерии. Правительство этой африканской страны обвинило около 300 компаний и физических лиц, в том числе армейских офицеров, в хищении 48 миллиардов найр ($241,4 млн) из бюджета.
Как сообщает портал jpost.com, деньги разворовывались через переплату оборонных контрактов или в результате мошенничества.
Президент Мохаммаду Бухари был избран год назад благодаря обещанию искоренить коррупцию, из-за которой большинство нигерийцев — в стране проживает 180 миллионов человек — оказались на грани нищеты. И это при том, что в стране есть огромные нефтяные богатства.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6853
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 25.03.16 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пожалуй запишусь на прием акиму и попрошу деньжат на приют бездомным животным , авось не откажет.....
Профайл Посетить вебсайт
Т
Танк Т 34-85
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 25.03.16 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
peshexod:"Имеем что имеем."
Согласен.С точки зрения профессионализма в выполнении своей работы стороной обвинения процесс не интересен никак - одни сплетни.Адвокатам даже не надо напрягаться. Зато подъездным бабушкам и им подобным такое по душе.
Т
Танк Т 34-85
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 25.03.16 - 07:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
" писатель Досанов отмечал в прошлом году юбилей, - пояснил Садуакасов. - Он попросил меня о материальной помощи. Я попросил акима Костаная Ахметжанова найти предприятие, которое смогло бы оказать такую спонсорскую помощь. В итоге я узнал, что это был займ в размере 9-10 млн тенге у ТОО «Сыл». В течение года он должен был отдать эти деньги."
Уже отдал?
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 25.03.16 - 07:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Имеем что имеем.
Даже если не воровать, не видать нам хороших дорог, от того что работать не умеем.
Абы какие доказательства, обвинение построено (судя по материалам НГ) на домыслах и по принципу "все и так знают или догадываются".
А на самом деле некачественное обвинение "слово против слова" и что дальше?
Так и меня остановите на площади возле акимата, а у меня 10 и три нуля "зеленых" и что?
Взятку в акимат несу?
Нет, открываю депозит в банке "Цесна", что рядом стоит.
И что дальше?
Если сам не признаюсь, то и досвидос.
Где с поличным, где меченые купюру?
Где хотя бы фиксации денежных потоков по банку? Деньги на госзакупки наличностью возят с Астаны?
Где результаты финансовых проверок Сылов, Абз, аифов?
Декларации подсудимых чиновников?
Где очные ставки в конце концов?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «На 90% - это оговор»
Отправлено: 25.03.16 - 06:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знаете ли вы, что должностные лица городского акимата просили деньги у Васильева для передачи их кому-то из должностных лиц акимата области?

:lol:
Помните легендарный фильм "Берегись автомобиля"?
Так вот там у персонажа Юрия Деточкина были очень болезненные родственники! Тут гражданин прокурор очень похожая ситуация! Знаете-ли в акимате очень - очень много разных писателей! :lol: Ну знаете такие, писатели прозаики, пишущие в основном про щебёнку! Чаще про приключения зелёной щебёнки, про местную щебёнку они мало любят, но не брезгуют и про неё пописывать. В общем плодовитые такие писатели!
:-)
И естественно, чтоб делать подарки этим писателям, нужны просто титанические усилия!
В прямом и переносном смысле. В прямом, это когда щебёнки отгружать очень много надо. Очень-очень эта гадина тяжёлая, особенно когда её много грузить. :lol:

В общем очень нелёгок труд у Юриев Деточкиных из обеих акиматов, очень нелёгок!
И ведь всё о благотворительности заботятся!
О несчастных писателях! А ещё наверное о детишках!
Помните совершенно людоедскую историю в Тарановском районе, когда девочке отказали в медицинской помощи, при том что у неё сердце билось в два раза чаще?
Очень хотелось бы, чтоб в газете, в печатной версии хорошо так вспомнили кто был тогда руководителем района. Чтоб не только на форуме удивляться могли.

А вдруг они там ещё кроме благотворительности для писателей, 3 тенге и 78 тиынов на детей перечислили из украденного?
Прям так и хочется встать в зале суда и громко сказать!
Свободу Юрию Деточкину!
думаю даже сейчас кто-то на форуме так и скажет. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 169, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 169
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS