/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль сбил ребенка насмерть
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль сбил ребенка насмерть
Отправлено: 05.03.16 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4 марта, в 21.30, на ул. Маяковского, примерно напротив мечети, женщина и её 6-летний сынпереходили дорогу по пешеходному переходу.
Читать новость

1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 12.03.16 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
. А щас еще и куча огромных ям появилось,

Сейчас не то слово.
Такого не было никогда на этой трассе, сколько лет езжу..
Аким бывший жестко отмыл бабло на асфальте, когда делали эту дорогу..
Яма на яме..
Вчера гоню 120, а местами то сухо то мокро и эти ямы, по привычке руль дергаешь, попадаешь на мокроту, минус 3, начинает таскать..
Для неподготовленных водятелов плохо..
Ямы одну объезжаешь, попадаешь в другую, это только такое с Денисовки до Камысты дорога, напоминает..
Правда на скорости 80 можно прилично ехать и не попадать в них.
Так что дело в скоростях..
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 12.03.16 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
На трассе Костанай Рудный это часто, самое опасное, не знаешь где лед и не знаешь где сухо.
Результат, машины в кюветах перевертыши..
В следующий рас будут умнее..
Сам на эти крюки попадался и таскало..

На этой трассе это обычное дело. А щас еще и куча огромных ям появилось, ну как обычно в принципе, весной асфальт всегда у нас тает со снегом...
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 12.03.16 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тожеводитель:
Под колеса кидаются только камикадзе, либо в состоянии «нестояния» …

А я про кого талдычу? Вот этих камикадзе на дорогах города, очень много, которые реально выпрыгивают на ПП, даже несмотря по сторонам, и безразницы 10 метров до машины или 50, он же прав, он же на ПП вышел. И учитывать гололед или мокрую дорогу должен как водитель, так и пешеход. Если это поймут и те и другие, таких смертей будет в разы меньше. А ПП в темное время, на неосвещенной дороге, пешеходу надо (для себя, для своей жизни, не для закона) рассматривать как переход дороги без знака ПП, т.е с максимальной осторожностью и максимальной быстротой перехода дороги. Еще раз подчеркиваю, это не по ПДД, это ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.
Профайл
т
тожеводитель
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все остальные случаи- вина водителя
т
тожеводитель
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я пытаюсь представить разные ситуации)) дождь прошел местами. Хорошо. Если я не вижу на лобовом стекле, то вижу на дорожном покрытии или ощущаю, как ведет себя автомобиль. Я всегда замечу это, если я сижу за рулем своей машины. Я не сижу в наушниках, не включаю музыку на разрыв перепонок и мой сабвуфер не сотрясает чье-то тело, находящееся в км от меня…Регулярно езжу тр.Костанай-Лисаковск. И за рулем, и в качестве пассажира. Все дело в водителе, косвенно- в погодных условиях. Под колеса кидаются только камикадзе, либо в состоянии «нестояния» …
1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 17:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:

А если дождь прошел местами? Как у нас не раз бывало, на кск сухо, а в кжби дождь. Или такой умный, что такое в твою голову не приходит?

Ладно гнать то..
На трассе Костанай Рудный это часто, самое опасное, не знаешь где лед и не знаешь где сухо.
Результат, машины в кюветах перевертыши..
В следующий рас будут умнее..
Сам на эти крюки попадался и таскало..
1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
в том что пешеход без мозгов выскочил перед тобой на дорогу?

У нас двойные дороги в Рудном, сегодня школьник бежал по той дороге, потом выбежал на эту и пробежал с портфелем дальше, с парковой на 50 лет Октября, середига забита снегом и льдом, но я за счет малых скоростей и лежачего полицейского ехал где то 30 перед пешеходом, но никак не 60.
Ночью в такую погоду или вечером уже гонять опасаюсь, стараюсь делать минимум выездов..
И да, был бы виновным однозначно, я же сказал..
Интересно еще что один раз проехав на зеленый, на светофоре стояла девушка на бордюре, это фигня, но коляска санки с ребенком стояла у меня на дороге, вот там мне просто повезло..
Но тут однозначно вина девушки, которая вытащила коляску вечером примерно в 21.00 на дорогу и ждала своего зеленого света..
Тут бы например я попытался бы оспорить..
Да, тогда у меня аш руки чуть не задрожали, гони кто нибудь левее меня, я прижался бы вправо и точно убил бы это дитя, тут и гадать не нужно..
Но у меня был зеленый..
О
Оборотень
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
когда пешеходы кидаются под машину (за 10-15 метров выскакивая на дорогу), или в гололед, или при ослеплении встречкой,

И за встречкой пешеходы должны следить?
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тожеводитель:
если ты не полный дебил, ты дождь почувствуешь не в момент торможения, а в момент попадания капель на лобовое стекло, что должно лишь усилить твою бдительность, ежели, конечно, ты не сел за руль чужой машины))

А если дождь прошел местами? Как у нас не раз бывало, на кск сухо, а в кжби дождь. Или такой умный, что такое в твою голову не приходит?
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тожеводитель:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости

В СОСТОЯНИИ обнаружить, это вы читали? В темноте у вас кошачий глаз открывается? Это раз. Второе, а если пешеход выскакивает на ПП в 10-15 метрах от машины? Водитель это тоже должен контролировать? А ниче что в ПДД и у пешехода есть ОБЯЗАННОСТИ?! Которые коротко гласят: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. ЭТОТ ПУНКТ НЕЗНАЮТ БОЛЬШИНСТВО ПЕШЕХОДОВ, они знают другой, пункт "бессмертного" - пешеход всегда прав, но не всегда жив...
Профайл
О
Оборотень
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
где?:
Может запретим авто в городе?

В городе может авто и нужны, а в нашей деревне в них нет необходимости.
т
тожеводитель
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если ты не полный дебил, ты дождь почувствуешь не в момент торможения, а в момент попадания капель на лобовое стекло, что должно лишь усилить твою бдительность, ежели, конечно, ты не сел за руль чужой машины))
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Сам недавно в дождь именно в этот день чуть не задавил девушку, там человек 15 работали дорожники на пешеходе, и она выскакивает, а гололед страшный был, я ей сигналом, мол дура..
И тут же через часик задумался и пошел на красный свет, смотрю пешеход выныривает и идет, я там же еле как затормозил, хорошо 30-40 гнал по гололеду или что то вроде того..

Ну вот, хоть что то адекватное написал, а то я уже думал ты только ахинею нести можешь. Ну так вот, по делу. Видишь и ты чуть не задавил очередного "бессмертного" пешехода. Тебе понравилось их поведение? И хочется ли тебе из за того камикадзе сесть в тюрягу? Мне нет, тебе думаю тоже. А в какое время это было? Днем, раз дорожники работали? А если это было бы ночью? Ты уверен что успел бы ее заметить в темноте и затормозить на гололеде, даже при скорости 40? Я очень даже не уверен. И что тогда, ты бы тоже считал себя виновным, в том что пешеход без мозгов выскочил перед тобой на дорогу? Думаю врятли...
Профайл
т
тожеводитель
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По-моему, свои бредом и неосведомленностью тут всех пичкаете именно Вы, г-н bumerang. Начиная с тех самых слов, что в ПДД нет ни слова о гололеде (советую проштудировать на досуге) и заканчивая Вашими бесконечными обвинениями в адрес пешеходов, переходящих улицу в предусмотренном для этого месте. Стоит также отметить и Вашу нездоровую агрессию в адрес пострадавшей матери. Далее. «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.»? По-моему, тут все, черным по белому. Толкование тут может быть только одно.
НО! Другой вопрос. Почему никто не говорит об ответственности организаций, в ведении которых находятся автомобильные дороги и улицы нашего города, тех, кто отвечают за их состояние и эксплуатацию? Почему во время гололеда на дорожном покрытии не устанавливают дополнительные дорожные знаки, если нет возможности обработать дор.покрытие песочно-солевой смесью? Получается, что службы, ответственные за состояние дорог, в виду своей ограниченной дееспособности, косвенно способствуют увеличению количества ДТП.
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Не зарекайтесь! И не судите! М не дай бог вам попасть в эту ситуацию!

А где вы видете что я зарекаюсь?! Я как раз и понимаю, что такая ситуация может случиться с любым, особенно в моментах когда пешеходы кидаются под машину (за 10-15 метров выскакивая на дорогу), или в гололед, или при ослеплении встречкой, или в кромешной тьме, которая у нас в городе не редкость. Этого у нас не понимает 112 и товарищи, для которых всегда и во всем виновны водители, причем любые - хоть пьянь обнаглевшая, хоть нормальный, примерный водитель.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 29, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 28
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS