/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка, но освободил их от уголовной ответственности
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка, но освободил их от уголовной ответственности
Отправлено: 22.02.16 - 18:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня суд № 2 Костаная признал виновными в смерти 4-летнего Арсена Сагандыкова лечащего врача Светлану Балицкую и заведующую отделением областного детского противотуберкулезного диспансера Айнаш Калжанову.
Читать новость

а
андрей
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 22.02.16 - 18:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Власть ублю...............,наши жизни ничего не стоят ,г******
........ Царстсво небесное Тебе деточка милая .
?
?
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 22.02.16 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Врачи конечно виноваты, но не мешало бы проверить не действовали они по неправильной методике, принятой до них. Или?
А
Аиша
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 22.02.16 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Калжанова очень грамотный специалист,как решит суд так и должно быть
а
андрей
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 22.02.16 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто сравните выплаты ущерба чиновникам за оскорбления и нас простого быдло ,коими они нас считают ,550 долларов стоит наши жизни ,а главное это они решают они назначают такую нам цену
т
так себе
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 22.02.16 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Андрюша, ты всех в быдло не спеши записывать... 550 долларов, это в доход государства, за произведенные экспертизы, а моральный вред будет определен позже, в гражданском суде.... Ты если че не ясно, лучше переспроси...
П
Пуаро
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 22.02.16 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Врачи фтизиаторы лечили правильно. Только оказались крайними. Ведь мальчик до поступления в тубдиспансер лежал в инфекционном больным с гепатитом взрослым мужчиной 21 год. И врачи лечили туберкулез, а контакт с больным гепатитом районные врачи скрыли, что повлияло на исход. . Более того об этом они узнали очень поздно. И то со слов приемной матери.
а
андрей
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 22.02.16 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поверь мне на слово ***** ,я понял прекрасно кому эти деньги , не думаю что моральный вред будет на много больше ,по крайней мере с теми миллионами которые должны были выплачивать журналисты за оскорбление чести и достоинства , можешь себя как и кем угодно считать ,более того ты можешь даже думать ,что от тебя реально что то зависит бросая бюллетень в урну для голосования , но даже твоё интернет погонялово"так себе" и то завышено для их среды ,и я даже не буду примеры приводить тут до тебя один тоже обиделся ,я ему описал на фактах так модератор удалил
T
Tom
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 22.02.16 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Айнаш Калжанова отличный специалист! Я лечился от туберкулеза под её руководством! Я уверен, что она не виновна! Я Тоже принимал препараты и вылечился! Спасибо ей большое! Надеюсь справедливость в итоге восторжествует!
Д
Диоген
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 22.02.16 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужен общественный резонанс. Для спускания пара и отвлечения народа от пропасти , в которую он катится, "благодаря " приватизации, а также чуждых нам капиталистических ценностей и дикого рынка, и в следствии этого обнищания народа. То врачи-убийцы, то полицейские - оборотни, то ужасы и страшилки телевидения. Конечно каждый случай уникален. Но именно этот случай, когда врачи - фтизиаторы невиновны, они лечили согласно нормативным документам и медицинским рекомендациям. Более того со стороны обвинения было много противоречий и нестыковок. И за период работы указанных врачей согласно документам с 2009- по 2014 год было вылечено 319 детей, из них 2 детей с диагнозом покойного мальчика. И все дети живы и здоровы.
р
реально
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 22.02.16 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кампания на врачей идет полным ходом. Несколько дел...
Уровень следствия оставляет желать лучшего. Прокуратура
запихивает в суды дела с истекшими сроками давности. Все
ради пресловутых показателей. Очевидна деградация пра-
воприменительных органов.
б
бывший врач, сейчас на пенсии
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 23.02.16 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Главное - мы доказали в суде, что врачи виновны в смерти ребенка. Мы также просили судью вынести частное постановление, в котором он обязал бы министерство здравоохранения навсегда отстранить Балицкую и Калжанову от лечения детей - сказала журналистам адвокат Ляззат ИСМАИЛОВА

Какая уверенность! Не потому ли это дело рассматривалось долгих 5 лет, что не были уверенны в этом предыдущие суды и эксперты - что врачи все таки виноваты? Ведь, как мне известно, в деле на этот счет есть мнения авторитетных врачей и людей науки о невиновности. "Дело врачей" ... ?
Вспоминаю, как тяжело порой было мне, чтобы спасти жизнь больного, помню, как опускались руки и сколько было отчаяния, когда схватка была проиграна, но понимания у людей раньше было больше и это давало сил дальше жить и не разочаровываться в профессии. Плохо что нет специализированных судов которым все таки легче разбираться.
4
4444444
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 23.02.16 - 06:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какие врачи - такие и судьи.
а
андрей
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 23.02.16 - 07:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Послушайте бывший врач ,а когда вы в муниципальных больницах ,на полусогнутых "бежите" рядом не пойми Господь перед кем и не он ,а вы жадно ловите его взгляды что то объясняя на ходу ,после чего ложите или гладёте это тело в палаты для ветеранов ВОВ ,благо они пустуют ,даже не платную ибо и здесь эти люди пытаются сэкономить за счёт государства но при этом остаться подальше от простого люда ( ладно так уж и быть по просьбе читателей слово"быдло" заменю ),при этом сам заведующий посещает его на обходах и дураку понятно что визит его не спонтанный ,а по звонку самого, а то ещё выше и ты понимаешь что вроде и врачи те же и больница та же ,но у тебя конвеер , а в том случаи не дай Бог не поможет ему твоё лечение ,спать ведь не будешь .Отсюда и выводы что ,что то не досмотрели ,не перепроверили .И как вы понимаете такие эпизоды не с потолка взяты
Н
Н.Б.
Re: Суд признал врачей тубдиспансера виновными в гибели ребенка,...
Отправлено: 23.02.16 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Tom:
Айнаш Калжанова отличный специалист! Я лечился от туберкулеза под её руководством!


В тяжелые 90 годы мы работали в соседних поселках Боровского района. Не было бензина, не было медикаментов, но все равно - рожали, болели, были травмы и аварии и мы самоотверженно, забыв о трудностях быта, семье - шли к больному и в дождь и в снег, и в ночь, и в буран, в будни и праздники - сельская медицина, что скажешь. Не было зарплаты, люди уходили из медицины на базары - мы оставались и работали просто за человеческую благодарность. Айнаш Б. как врач всегда была на хорошем счету. Я просто не верю что смерть ребенка произошла по ее равнодушию и халатности.
Сейчас живу в другом государстве, в городе, прекрасные условия для работы, вспоминаю эти трудности и мне становится жалко себя. Осуждают молодых, что не едут в село, но сегодня и я бы сама не хотела бы вернуться. В одном стихотворении о врачах есть строчка - "Как оценить неоценимый труд?" Оценили...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS