Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49141
Бойкот зоны .КZ
Отправлено: 13.05.09 - 23:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
13 мая, с 15 до 16 часов по времени Астаны, казахстанские интернет-пользователи отказывались от посещения казахстанских веб-ресурсов. Акцию «Час вне зоны KZ» поддержали и сами казахстанские интернет-сайты, прекратившие свою работу на этот же период времени.
Читать статью

arkasha
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.12.08
Сообщений:
33
Re: Бойкот зоны .КZ
Отправлено: 14.05.09 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне кажется, что закон правильный. За свои дела и слова всегда отвечать нужно. А то получается вылезла Моська, потявкала и в кусты: я-не я и рожа не моя. Другой вопрос по каким критериям и кто будет принимать решения о частичной или полной блокировке сайта. Тут уже надо задуматься...
Профайл
c
chezahren
Re: Бойкот зоны .КZ
Отправлено: 14.05.09 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что значит моська потявкала, вообщето у нас типа димократия т.е. народовластие, соответвенно государство это мы с вами. В теории каждый имеет право на личное мнение и высказывание, на политические темы тоже. Политик человек который служит народу, соответсвенно это его работа быть в центре внимания и быть предметом обсуждения. Естественно кто то будет его критиковать кто то хвалить, кто то шутить над ним. Думаю что в этом ничего страшного нет, критика заствляет разваться.
arkasha
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.12.08
Сообщений:
33
Re: Бойкот зоны .КZ
Отправлено: 14.05.09 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вообще не за это говорю. Высказывайся на здоровье. Я за различного рода расистские и экстремистские выкрики. За всякую ругань и оскорбления. Вот это пресекать нужно на корню. А критика политиков,ментов,банкиров и т.д. - это очень даже ДА! Но толковая критика, а не тупые выкрики и "тявканья"!
Профайл
c
chezahren
Re: Бойкот зоны .КZ
Отправлено: 14.05.09 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну для этого есть мы с вами, и другие номальные люди котрые могут влезть в дискусию и культурно доказать что данный гражданин пересторался в своих высказываниях, для этого же и придуманны форумы чтобы вести дискусии. Не сажать же за этого человека, или преследовать. Вообще это даже смешно представить, чтобы огран уголовного преследования занималься такой ерундой, читать форумы а потом искать ктоже это там заматерился.
arkasha
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.12.08
Сообщений:
33
Re: Бойкот зоны .КZ
Отправлено: 14.05.09 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насчёт этого согласен. Теперь все могут влезть в шкуру журналиста или выпускающего редактора, когда нужно сидеть и выцарапывать каждую строчку, дабы не обидеть кого. Вобщем фильтруем базар, молодёжь! 8-)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Бойкот зоны .КZ
Отправлено: 17.05.09 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужно предложить парламентариям неизбежное продолжение их мученического творчества! :lol:
Ну перво-наперво прировнять авторов SMS к журналистам!
Во вторых определить хозяина каждому забору, и фонарному столбу это ведь тоже теперь будут средства массовой информации! И в случае чего привлекать владельцев беспощадно!

Если на их заборе чего написано, или на столбе висит чего непотребное, опасное для существования государственного строя!

А ещё лучше сразу полностью запретить не только интернет, но и компьютеры, от них только люди грамотными становятся, думать начинают! Так потихоньку мало ли что они придумают - подумать страшно!

Эх жаль нет Миелофона, помните фильм "Гостья из будущего" про космических пиратов, Алису Селезнёву, школьника Колю. Будет такой прибор, сразу можно будет привлекать к ответственности за мысли.

Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Бойкот зоны .КZ
Отправлено: 17.05.09 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А тем временем в запрещённом ЖЖ идёт обсуждение
12:39 pm - Поддержи акцию «Час вне зоны .KZ»
В парламенте Казахстана обсуждается проект закона о регулировании Интернета.

Его авторы предлагают считать блоги, порталы, социальные сети, чаты и пр. средствами массовой информации.

Это значит, что для казахстанских пользователей за высказывания в интернете может наступить уголовная, гражданская и административная ответственность.

Зарубежные интернет-ресурсы будут блокироваться, если их содержание противоречит законодательству Казахстана.

Законопроект предлагает карать не только интернет-ресурсы, но и газеты, радио, телевидение закрытием и приостановлением - за неправильное освещение темы выборов, митингов, забастовок, межнациональных отношений.

В знак протеста против 13 мая акцию: с 15 до 16 часов по времени Астаны пользователи покинули казахстанскую зону Интернета и в течение часа будут воздерживались от посещения казахстанских веб-ресурсов. Тем самым инициаторы акции хотят показать будущее Казнета, когда он превратится в никому не нужные заброшенные руины.

Я присоединюсь. Кросс-пост в КЗ приветствуется. No pasaran.
Tags: Казахстан, блоги, блокада, блокировка, запрет, цензура
*****
А сегодня прочел в ленте у многочисленных френдов о новой Opera, которая легко позволяет обходить казахстанскую блокировку ЖЖ и не требует никакого шаманства и сложноустроенных заходов с подвыпертом через всяческие анонимайзеры. Ставим Оперу 10 Турбо, нажимаем на иконку-спидометр в левом нижнем углу, она должна стать красного цвета. Ифперет!!!


А всем, кто повинен, причастен, близок к блокировке LJ в Казахстане и попыткам цензурировать сеть вообще, хочется сказать ( отдельно: ) (хорошая такая ссылка была, (прим сер. волк))
*****
via [info]adam_kesher
В ближайшую неделю я ухожу на stand alone блог с хостингом за пределами Казахстана.
Напугали, блин. Живот от смеха болит.
*****
10:49 am - минус один
Ужэ два дня толпа ходит ставить "плюсики" здесь, под анонимным и жалким прошением.
Написано не по форме, кстати. Где слово "Уважаемый"?
Вы бы еще на колени встали и пустили скупую слезу...
Крайне неприятно удивлен, увидев там знакомые ники.
Tags: web, блокада, блокировка, запрет, цензура
*****
11:42 am - не ту страну назвали Бирмой
вынесу из комментов.
сообщает уважаемый [info]spiritus_winnie:

"На данный момент все определилось окончательно.
За вчерашний день закрыли доступ к зеркалу жж на адресе .19 (сам жж на .18) и начинают закрывать адреса самых известных анонимайзеров.

Кажется, я понимаю, очем мне надо начинать писать в своем жж.
Ужа накатал первые абзацы на тему "как нам реорганизовать технику взаимоотношений с КТ", к выходным надеюсь повесить :) "
А за окном солнце! И это радует немного.
*****

а здесь блоготворчество очень ответственного за всё это безобразие чиновника:

цитаты оттуда, просто обалденные можно взять:

типа спасибо вам за всё это!Цитата:
Здравствуйте, Есекеев Куанышбек Бахытбекович! Хочу еще раз Вас поблагодарить, за то, что Вы разобрались со всеми интернет-ресурсами которые в зоне KZ расположены за границей - microsoft.kz apple.kz и других которые не соблюдают дисциплину! Теперь у меня опять снова возникают еще проблемы, так как я являюсь активным пользователем сети Интернет. Хочу попасть в связь с Вами и со всеми правоохранительными органами?! Меня игнорирует поисковый система Гоогле (google.kz)....

:lol: :lol: :lol:
дальше ещё лучше , только не падайте со стула, лучше перед прочтением заранее пересесть на пол
Цитата:
Еще google.kz влияют не только на мою психику, но и многих других людей и ведут их в заблуждение. Я пыталась избавиться от этого Интернет-ресурса, но никак не получается, так как этот единственное поисковый система в интернете казахстана. Надо таких контролировать или уничтожать!!!


мысль дальше медленно развивается
Цитата:
Еще хотела написать на microsoft.kz которые в конкурсе про писателей написали русских поетов а о великом писателе Абая не писали. Но вы уже разобрались с этими русскими за что опять Вам поблагодарить от всей души от меня и моей бабушки (так как я являюсь тобыктинкой и по словам бабушки недалекое поколение Абая) Еще есть много которые не соблюдают закон что KZ сайты должны быть в казахстане. Эти все уже вы правильно сделали что закрыли, иначе нас хакерство и влияние зарубежье на нацию овладеет нас с Вами! Еще нашла samsung.kz которые вообще корейцы (зачем корейцы в нашем интернете?) и хорошо что 9 мая вы их тоже всех перекрыли. Большое спасибо, с уважением Жанар


во как, и ведь благополучно прошло модерацию на блоге, в отличии от множества возмущенных блокированием ЖЖ, которые закидывали этот блог сообщениями

Я теперь точно знаю что куда катится :lol: :lol: :lol:

Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS