/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49180
Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такое впечатление, что все спешат завершить дела, закрыть проблемы, закупить тонны подарков аккурат к 31 декабря, как будто от того, что ты что-то не успеешь, тут же все ухудшится 1 января. Потому и суета несусветная в последние дни уходящего года, пробки на дорогах и полный раздрай в головах
Читать новость

?
?
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья отличная, только зачем размещать в разделе Новости? Нужна новая рубрика типа Слова назидания, Колодец мудрости, На краю бесконечности...
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прошлая ваша история про продавца- гастарбайтера и девушку кустанайскую которая удачно вышла за муж и теперь гуляет по тамбовскому лесу. Было интересней. А тут одни сопли только. Похоже стареете. В тамбовский лес вам надо сгонять к подруге. 8-)
Профайл
н
наброски эссе
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
А тут одни сопли только. Похоже стареете. В тамбовский лес вам надо сгонять к подруге.


Москва - большой город. Очень. Вместе с приезжими миллионов 15 будет . Одновременно. Неудивительно, что среди шумной разноязыкой толпы некоторые особенно ранимые люди чувствуют себя одиноко, впадают в депрессию , им хочется куда подальше, в лес, в пустыню. Сегодня в Москве как никогда тревожно, люди в метро и в автобусах сидят в напряжении и внимательно смотрят на попутчика, кто он, почему она опустила глаза, что у неё в сумочке? Поэтому чтобы снять это тягостное напряженное состояние полезно на какое-то время исчезнуть , отдохнуть. К сожалению, Турция и Египет в этом году отпадают. Куда податься?
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот мне интересно - есть ли те, кто под Новый год не подводит никаких итогов, не анализирует год с точки зрения значимости произошедшего?
есть! я вот,например.... уже лет 40,так живу... с армейских времен... когда в первый раз,после команды дежурного по роте: "рота,отбой!" ,услышал крик салобона : "дембеля,день прошёл!".... и дружный ответ дембелей:"ну и буй с ним!"... :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Поддалась этому явлению и я, запланировав миллион дел,
а чё,трёхсот дней не хватило? ну хотя бы на преобретение падарков... :-o
Профайл
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Неужели это так интересно - постоянно он-лайн наблюдать за чьей-то жизнью и транслировать свою? Особенно, если этот кто-то (да и ты) не звезда вселенского масштаба. Уже написано много умных статей про развивающиеся депрессии у тех, кто залипает в Сети, наблюдая за чужой (яркой и блистательной) жизнью, при этом влача скучное свое существование. Так не разорвать ли этот порочный круг и не начать жить? Ж

Россия..
Там спрятаться и сидеть в интернете с малолетства принчто, тот же Дом-2, смотрит вся Россия..
И насчет того что они влачат жалкое существование, смотря телевизер их звезд типа Рудковской и Галкина вперемешку с Домом 2 и гордясь крымнашем, безмерно согласен..
Им в принципе ничего и не остается, как радоваться что там у "них", потому что у себя нет ничего..
Д
Доцент
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 13:54
Комментарий удален модератором.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Заметила еще одну тенденцию - новый год все больше людей будут встречать не с друзьями и коллегами, а с родными: собираются семьями, несколькими поколениями, вокруг стола с фамильными сервизами. С одной стороны, многие финансово сегодня не могут позволить себе рестораны, роскошные балы или корпоративы под пальмами. А с другой - мне видится это, как тенденция большого желания людей объединяться на фоне разрушающегося мира и кризиса политических решений руководителей стран. Ведь только рядом с родными и любимыми можно почувствовать себя в безопасности.
ну можно же всё поставить с головы на ноги... ну например встретить рождество Христово,тихо и уютно,в семейном кругу-почувствовав кровное,так сказать, родство и связь поколений... а потом, на Сильвестр-Новый год, оторваться с друзьями и подружками под оливье,винегрет,манты-пельмени,распугав злых духов у кого-нибудь на квартире,а не ресторане под пальмами... :lol: правда с фамильными серебром-золотом-фарфором получится засада... у нас как-то тут в провинциях не получалось им обзаводиться... (работников торговли и прапорщиков из ГДР с их "мадоннами" просьба не упоминать) :lol:
Профайл
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А пробки и раздрай в голове, о котором пишет Буреева в Москве, Родине автора большие потому, что думцы с многочисленными свитами гоняют..
Увидишь мчащийся кортеж депутата с мигалками и гаишниками, так такой раздрай в голове идет от осознания того, что ты никто и звать тебя никак в огромном мегаполисе под названием Москва..
Но зато Великое ощущение что ты все же москвич и это звучит гордо не пройдет никогда.
И хотя бы ради этого стоит жить в Москве, пусть ты там никто, но какая гордость перед другими..
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моя Москва

О как же я Москва тебя люблю
Дом два, госдума, звезды наши
И чудно всех боготворю
Хотя живу я скромно у пара..... ши...
Моя Москва, ты гордость, ты знаменье
Мой ангел с неба во плоти в безумие людском
Моя мечта, мое ты озаренье
Но почему то грустно мне в моем мирке мирском...
И оттого я в интернете сутками торчу...
Чтобы уйти от горестных сомнений
И чтоб меня любили там, я этого хочу
Где можно все и рвать и лгать и жить без всяких сожалений..
Москва люблю тебя, ты мой герой...
Я
Я рядом
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я живу и в Москве, и в Кустанае, периодически по несколько месяцев,так уж случилось.. Если мне грустно, одиноко, то мне везде плохо, а если в душе весна, то мигалки "крутых" даже веселят. Иногда, от любопытства, в инете набираю номер машинки, вижу, что за "птица" рядом с нами живет, по ново-рижскому шоссе, и сочувствую им, и себе тоже.... Суета сует. Жаль, что весны, все меньше и меньше. ... Депресняк одолевает
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я рядом:
Я живу и в Москве, и в Кустанае,

Не фига. Не живёте вы не в Москве не в Кос. Живёте вы где то на марсе и за счёт марсианина. И когда вам грустно вы в метро московском в глазах чужих всем смотрите и ищете то что что вам не хватает дома.
Профайл
м
мугалим
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 17:14
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предновогоднее бессознательное
Отправлено: 27.12.15 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я рядом:
Я живу и в Москве, и в Кустанае, периодически по несколько месяцев,так уж случилось.. Ес

Ирина??
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS