/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились перед облакиматом в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49207
Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились перед облакиматом в Костанае
Отправлено: 22.12.15 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Снежные фигуры по традиции делают все городские школы. Уже можно разглядеть Снежную Королеву и Кая, Машу и Медведя, а также снежных коз и обезьян, символы 2016 года будут стоять с двух сторон от лестницы, ведущей к зданию акимата.
Читать новость

Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пацанёнок такой дельный, с ледянкой и телефоном :lol:
Профайл
з
замечание
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё хорошо, но что-то лестницы крутоваты на горках, я побаиваюсь лезть туда с ребенком, боюсь что он вниз полетит и сам могу покатиться и ребра поломать. Надо было не экономить и делать шире ступеньку.
з
замечание
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, там на елке чё за звезда? Вифлиема или Красной Армии, кто подскажет?
д
для замечания
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
замечание:
Кстати, там на елке чё за звезда? Вифлиема или Красной Армии, кто подскажет?

Я подскажу-Красной Армии.Вы сами подумайте, ну какой Вифлием, этож христианские символы!А так, нейтральненько,связь времён,панимаш.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4461
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Снежные фигуры в центре Костаная по традиции делают все городские школы.

Цитата:
- В этом году вообще будет много снежных обезьян, я уже четыре насчитал, - рассказал «НГ» художник Муханбеткали РАХАЛИЕВ. - Я делаю фигуру символа года для школы № 24 «А».

Цитата:
Скульптор Галым КАСЕНОВ вылепил снежную козу для СШ № 2.

Цитата:
В отделе образования акимата Костаная «НГ» рассказали, что все скульптуры должны сдать 23 декабря.

а чем это задолжали школы, чтобы воздвигать эти фигуры? почему этот конкурс среди школ проводят перед облакиматом, а не в школьных дворах? и почему в этом конкурсе (перед областным акиматом) принимают участие только городские школы?
бесхребетное гороно вдруг проявляет чудеса твердости и сурово нагибает школы! те, в свою очередь, откуда-то изыскивают средства и нанимают сторонних исполнителей...
не проще ли это сразу заложить в стоимость устройства ледяных горок? при той же стоимости можно подрядчиков нагнуть. многие бы вздохнули свободно... ;-)
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4461
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для замечания:
Я подскажу-Красной Армии.Вы сами подумайте, ну какой Вифлием, этож христианские символы!А так, нейтральненько,связь времён,панимаш.

а как украшают вершины елок в других странах?
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4461
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
замечание:
Всё хорошо, но что-то лестницы крутоваты на горках, я побаиваюсь лезть туда с ребенком, боюсь что он вниз полетит и сам могу покатиться и ребра поломать. Надо было не экономить и делать шире ступеньку.

не может быть! говорят, при той стоимости там должен стоять эскалатор...
Профайл
д
для замечания
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
а как украшают вершины елок в других странах?

Не могу знать!Христианский обычай,может Петр приволок из Германий.Связан с Рождеством,отсюда и Вифлиемская звезда,как предвестник рождения Христа.В советские времена,на волне борьбы с церковью,всё запретили потом вернули,но уже с Красной (пятиконечной)звездой, а к Деду приставили Снегурочку, для баланса.Ну а так как вопрос с елкой, в наше время плавно перетёк из религиозного символа в символ Нового года,значит можно цеплять,что душе угодно в зависимости от особенностей культур-мултур!
К
Кобра
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
замечание: Кстати, там на елке чё за звезда? Вифлиема или Красной Армии, кто подскажет? Я подскажу-Красной Армии.Вы сами подумайте, ну какой Вифлием, этож христианские символы!А так, нейтральненько,связь времён,панимаш. § bgb

Ну все! Теперь на следующий Новый Год будет полумесяц. :-)
х
хех
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кобра:
Ну все! Теперь на следующий Новый Год будет полумесяц.


Ну не полумесяц, а надо как положено, как на родине Санты Клауса и везде в мире , восьмиконечная звезда. Так было бы правильней. А пятиконечная краснознаменная звезда- это же ни к селу ни к городу.
В
Виктор
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 22.12.15 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непонимаю, почему работы профессионалов- художников называют школьным конкурсом? их работу оплачивают школы за счет родительсктх средста,а потом приходит " искусствовед" Тереньтьев и оценив работы мастеров ,награждает школы призами купленными на бюджетные деньги? Когда-то детки действительно лепили фигурки сами, вместе с учителем рисования и это было весело и интересно.А сейчас директора "покупают" художников - потому что на самом деле детская лепня у акимата вроде как и не нужна ни кому.По-моему это не честно в первую очередь по отношению к самим школьникам...
я
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.13
Сообщений:
251
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 23.12.15 - 00:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
замечание:
Кстати, там на елке чё за звезда? Вифлиема или Красной Армии, кто подскажет?

На елке звезда та самая.Новый год с елкой,дедом Морозом, Снегурочкой и дьявольской звездой придумали коммунисты.До них никто не праздновал начало нового года.Весь христианский мир праздновал Рождество Христово.Красная звезда на елках - один из символов "империи зла". А Казахстан, вмести со всем "таеженным союзом", наследники этой самой империи...
Профайл
К
КЮстанаец
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 23.12.15 - 03:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для замечания:
но уже с Красной (пятиконечной)звездой
Цитата:
янкель:
На елке звезда та самая.Новый год с елкой,дедом Морозом, Снегурочкой и дьявольской звездой придумали коммунисты.До них никто не праздновал начало нового года.

Спасибо, чуваки! Вы сделали мой вечер!
@для замечания посмотри на картинку пендосовского флажка и присмотрись к звёздочкам-штатам.
@янкель загугли "петр-1 1-января" (без кавычек есличо, а то с таких станется).
Ну и оба загуглите "СНиП 0.00.000-2006", это в том числе и для вас.
Я вас абажаю!
Д
Доктор СИЗО
Re: Снежная Королева, окотная коза и несколько обезьян появились...
Отправлено: 23.12.15 - 07:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Виктор:
.А сейчас директора "покупают" художников - потому что на самом деле детская лепня у акимата вроде как и не нужна ни кому.По-моему это не честно

-все честно...мне какая разница, кто и как заплатил за работу скульптору....главное, что бы дети и родители могли порадоваться Новому году, посмотреть привычные сказочные персонажи....с Праздником костанайцы!!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 137, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 136
Зарегистрированные пользователи: bgb

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS