/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки", - заявил сегодня в Костанае депутат Азат Перуашев
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
"Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки", - заявил сегодня в Костанае депутат Азат Перуашев
Отправлено: 05.12.15 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
5 декабря в Костанае побывал депутат нижней палаты Парламента РК Азат ПЕРУАШЕВ. Он посетил два предприятия, выпускающих отечественную продукцию, и встретился с журналистами в пресс-центре Костанайской области.
Читать новость

1
112
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 05.12.15 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
Что я раньше и говорил..
Переселили всех колхоманов в город, а теперь начнут им плати за то, плати за это..
Хотя я думаю это правильно, пусть будет у ЖКХ хозяин, чем просто так..
Государственные чиновники с этим не справятся..
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 05.12.15 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я думаю – всю систему ЖКХ надо передавать в частные руки, - сказал в заключении Перуашев.

а я думаю нет! можно отдать улицы,можно отдать свалки,но водопровод,отопление и канализацию-нет! частник просто,напросто не потянет такую ношу... ну можно с некоторым процентом участия...
с частника можно будет спросить за "видимый" порядок,а "невидимый",может привести не просто к коллапсу а к техногенной катастрофе...
кстати,о "видимом" порядке... мужики на стройке онкодиспансера не получают з/плату... вот почему бы акимату не вмешаться в этот конфликт и не раздать "всем сёстрам по серьгам"?. и справедливость бы восстановили,и осязательную-обонятельную острастку бы продемонстрировали,другим "шалунам" в назидание... если сейчас это спустят,завтра будет ещё хлеще....
хотя в свете озвученного недавнего пЁрла "нет плохих учителей,есть плохие ученики",хороший президент-архитектор, старается построить самодостаточную великую страну,а хреновые акимы,стараются все его начинания похерить....
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14589
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 05.12.15 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня так. Вышел из дома. И понеслось.
За садик + салфетки там и игрушки заплатил.
Школа+книги=шторы=ремонт заплатил
Вода+газ+счетчики заплати
В армию отдал
Налог заплатил. Кучу заплатил . Уж не знаю скорей всего раз 7 переплатил
Умирать . Тоже нужно заначку отложить .
ГОСУДАРСТВО а НА ФИГ ВЫ НУЖНЫ?
Что вы контролируете? АРМИЮ?
нЕ смешите МИР.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 05.12.15 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
частник просто,напросто не потянет такую ношу...

Почему это не потянет?
Еще как потянет.
Сейчас же тянут. Правда из бюджета, но его же наполняют из кармана же потребителей и не потребителей.
А после передачи частнику, он уже не будет залезать в бюджетный карман и впулит все необходимые затраты в тариф, а не в дотации бюджетные и таким образом за потребляемые блага будут платить строго те кто их и потребляет - Йахоууу! :-)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 05.12.15 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
ГОСУДАРСТВО а НА ФИГ ВЫ НУЖНЫ?
Что вы контролируете?

Тебя б для начала законы почитать, и бюджетные траты поизучать.
Глядишь и не задавал бы глупых вопросов...
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 05.12.15 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Верным путем идем , товарищи.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 05.12.15 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Сейчас же тянут. Правда из бюджета

вот и я об этом... и какая-никакая а обоюдная ответственность существует... правда зиждится она на уголовном кодексе,но все таки... а каким образом,я смогу вынуть из тебя,необходимую мне для ремонта магистрали,сумму... или мне её аккумулировать в течении N-го количества лет? как? где? ремонт-то текущий постоянно проводится... нет времени сидеть и ждать пока сумма набежит... и где гарантии,что некоторые деловары сУмму ту в сумУ,да и тикать... и кто после них будет закладывать трубы и засыпать траншеи... вот благоустройство города,да! поделил на сектора,а потом нерадивого карася за жаберные крышки да и на кукакан.причины объективные,значит назад,в воду.. а с субъективным грешком,пожалте на сковородку... чтоб другие боялись...
Профайл
Г
Государство
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 05.12.15 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
ГОСУДАРСТВО а НА ФИГ ВЫ НУЖНЫ?
Что вы контролируете?

Ты же заплатил, вот если не чем будет платить тогда будем разговаривать.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 05.12.15 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень полезно вспомнить во что превратился городской автовокзал, попав в частные руки.
В государстве, в котором полностью отсутствуют механизмы контроля и законности - такие передачи можно приравнять к игре в лотерею. :lol:
А вот на месте владельцев колодцев в частном секторе я бы был всеми руками за эту лотерею! :lol: Вдруг счастие с неба свалится, точнее из ржавой трубы вылезет и создаст неиссякаемые очереди людей с купюрами к колодцу. ;-)
Профайл
Л
Любопытный
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 06.12.15 - 07:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Любопытная логика, а точнее, полное отсутствие логики у заезжего депутата. По этой "депутатской логике" государство не может контролировать назначенного ИМ ЖЕ и подотчетного ЕМУ ЖЕ чиновника, а вот частника сможет и будет контролировать. Насчет того, что "государство - плохой менеджер"...В большинстве стран, "цивилизованных", на которые любят ссылаться наши мудрые "слуги" дело обстоит с точностью наоборот. Государство национализирует те отрасли, которые важны для функционирования всего общественного организма, но которые "эффективные" частники довели "до ручки", затем государство приводит их в порядок, санирует и вновь приватизирует. Так делается постоянно в той же любимой нашими "слугами" Англии. Недавний пример из России - "Аэрофлот" и "Трансаэро". Кто оказался плохим менеджером? Не говоря уже о том, что стратегические объекты ( а горводоканал к ним относится ) государство ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не должно выпускать из своих рук. Частник туда может допускаться, но очень дозировано и без ущерба ( или угрозы ущерба ) для функционирования целой системы.
к
кустанаец
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 06.12.15 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас скоро четверть века на все частная собственность....Много ли значительного за это время сделано? Собственные деньги тенге ---раз! Акмола , Астана ---два ! Магазинчики всех мастей и аптеки для импортных товаров ---три ! Я ничего не забыл? Да еще множество переименованных населенных пунктов....ЖКХ разве не продано ? Есть КЭЦ. к нему прилип Форфайт ...Остались КТЭК который и так карман для избранных и Костанай СУ В мажилисе парламента все такие как этот патриот?
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
731
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 06.12.15 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тебя б для начала законы почитать, и бюджетные траты поизучать.
Глядишь и не задавал бы глупых вопросов...


а я полностью согласен с тем что такое государство нам не нужно. Для чего их выбираем (или назначают) - если от них толку нет - только "ограничить/запретить/отменить/наказать/штрафовать" и плюс ко всему государство по многим направлениям отказывается от всей ответственности, как обычно аргументируя тем, что "весь цивилизованный мир так делает".

нужно только одно усвоить - нам до цивилизованного общества еще очень далеко. и рыба,гниющая с головы, уже вряд ли станет вкусным деликатесом...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 06.12.15 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
или мне её аккумулировать в течении N-го количества лет?

Зачем?
Чтобы инфляция их жрала?
Заменять нужно ежегодно.
На сумму, собранную через заложенное в тарифе.
Профайл
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Re: "Всю систему ЖКХ нужно передавать в частные руки",...
Отправлено: 06.12.15 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я у же писал на подобной ветке о том, чтобы приватизаторы водоканала внимательно просмотрели историю Трактебель в Алматы. История развивается как раз по тому же направлению, и финал будет тот же.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS