Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49200
поборы
Отправлено: 05.12.15 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Куда мы катимся? в Силантьевке с детей в школе собирают деньги на газету "Зеленое яблоко". По 200 тенге с человека, а если двое детей, то 400 тенге. Таким образом поднимая тираж.
Читать новость

юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3353
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, так если нет воли отказаться от принудительной подписки, так используйте ненавистное Зеленое яблоко по прямому назначению - для растопки печей, например. Не знаю, правда, газифицированный поселок Силаньевка или нет. Можно также использовать газету для подтирания после посещения дворового сельского туалета. Вариантов много, придумайте свой.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
если нет воли отказаться от принудительной подписки, так используйте ненавистное Зеленое яблоко по прямому назначению - для растопки печей, например

А если у меня электроплита в квартире, микроволновка с кучей программ, электрочайник и за атмосферой, регулировкой систем и вентиляцией следит компьютер с кучей датчиков? Что мне разжигать тогда этим вечнозелёным тыблоком? :lol: Цитата:
юля елиссева:
Можно также использовать газету для подтирания после посещения дворового сельского туалета.

Ну ладно! Уговорили! Ради такой экзотики сломаю весь интернет, но таки найду сельский туалет, даже если в соседней области... Как можно выписать эту незаменимую газету сразу по адресу нахождения туалета? :lol:
Смотрю недорого стоит такая экзотическая возможность почувствовать себя в Африканской стране, где газету местного вождя-людоеда используют исключительно в туалетах.

Цитата:
юля елиссева:
Вариантов много, придумайте свой.


Да вообще предлагаю заключить меморандум.
Газетумам, вроде "Ленинского пути" (это такое приложение к ресторану бухария) печататься экологическим способом без краски и сразу в рулончиках.
А чтоб рулончик было удобно раскладывать в почтовые ящики - сделать рулончик сильно овальной формы.

Кстати можно будет запатеновать такую форму газеты и брать за это с последователей деньги за авторские права или уж не знаю... может быть продавать лицензии на право производства. :lol:

[Исправлено: Серый волк, 04.12.2015 - 22:35]

[Исправлено: Серый волк, 04.12.2015 - 22:51]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 00:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Таким газетумам, и персонально каждому позорному журнаглисту, из выписываемых насильно попоподтиральных газетумов!




[Исправлено: Серый волк, 04.12.2015 - 22:53]
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В Силантьевке с детей в школе собирают деньги на газету "Зеленое яблоко".

Не давать не пробовали?
Профайл
О
Олежка
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зря вы так ... Статьи в газету дети пишут, а как известно детей чужих не бывает ... Так что поостынте ...
и 200 тенге не такая большая сумма...
ю
юле
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поборы начинаются с детсадов, когда платишь через банк 10 тысяч плюс ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ спонсорские 1,5 тысячи, а сверху требуют сдавать салфетки, туалетную бумагу и прочее, прочее.
А выписка детской газеты это не поборы, а попытка хоть какого-то воспитания подрастающего поколения.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Не знаю, правда, газифицированный поселок Силаньевка или нет.

газифицированный (по-моему, полностью), с водопроводом (местами)
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня лично никто не принудит сдавать чего-то кому-то, если я сам этого не захочу.
Но я прекрасно понимаю, что если я не принесу в сад салфеток пачку, мой же ребенок будет не пойми чем лицо вытирать после обеда.
Высеры типа "должно быть" и "обязаны предоставлять" - оставте нытикам. Бесят подобные особи - своему выродку же несете... Не уверены, что ему - имейте смелость заявить, но учтите, заявив - предоставьте аргументы и существенные доказательства, взамен всеобъемлющему ВАШЕМУ МНЕНИЮ!
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юле:
А выписка детской газеты это не поборы, а попытка хоть какого-то воспитания подрастающего поколения.

Не соглашусь. Когда заставляют - это поборы. Когда я сам/а/ (как ребенок) - в данном случае прошу выписать мне эту газету - другое дело. Помнится в свое время я сама просила родителей выписать мне "Пионерскую правду" - я читала ее с удовольствием, а позже и какой-то журнал - то ли "Пионер", то ли "Костер". И даже собирала газету - там тогда печатался рассказа К.Булычева "Лиловый шар". Вот до сих пор помню ))))
Вы не путайте: добровольное желание и "на пинках".
Профайл
Убийца драконов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
18.11.15
Сообщений:
148
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предлагаю два варианта: 1) Родителям сдать деньги на газету. Ежемесячно собирать со всех сдавших весь тираж (со всего класса, школы). Увезти его в редакцию "Зеленого яблока" и торжественно вручить главному редактору со слова "Ваше гумно нам не нужнО"(ну или что-то подобное), при этом снимая все на камеру. Выложить ролик на Ютуб, а потом на сайт "Нашей газеты", для всеобщего веселья. Уж очень хочется посмотреть на физиономию редактора газеты при вручении. 2) Устроить флешмоб со сжиганием тиража газеты (месячного, квартального, полугодового), типа как на Масленицу. Тоже со съемкой и выкладкой на Ютуб. И обязательно по соц.сетям распространить, чтобы все знали. Такая антиреклама вряд ли нужна будет "Яблоку", может задумаются...
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юле:
Поборы начинаются с детсадов, когда платишь через банк 10 тысяч плюс ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ спонсорские 1,5 тысячи,

Вот токо врать нагло не надо.
во-первых они не обязательные, а добровольные...и я их 4-ый год плачу...
патамушта, хожу на собрания и знаю куда и на что они идут....
Но таких мало... одни тихо бздят, извиняюсь, по закоулкам садов и платят через раз, другие принципиально типа самые умные, не платят и не в состоянии посетить собрания.
для особо нудных у нас была возможность эти взносы ( и мы так периодически делаем) сдавать не на счёт в сберкассе, а непосредственно родительскому комитету ВАШЕЙ ЖЕ ГРУППЫ, где все еще более прозрачно и вы даже сами можете поучаствовать в их трате на нужды вашего ребенка.
НО даже в этом случае сдают деньги не все.
Так шо не надо ныть, надо участвовать в жизни ребенка и его коллектива.

Цитата:
на газету "Зеленое яблоко".

не боитесь что этот"субъект рынка" может обидеться и написать маляву о недобросовестной конкуренции, как некогда сделал другой "субъект рынка" ;-)

[Исправлено: yud, 05.12.2015 - 15:06]
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видимо на туалетную бумагу не будут собирать.
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3353
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
газифицированный (по-моему, полностью), с водопроводом (местами)

Ну, даже если поселок с водой и газом, то в деревне всегда можно в хозяйстве найти применение ненавистной газете - использовать в качестве подстилки для скота вместо соломы, например. Селедку заворачивать.
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: поборы
Отправлено: 05.12.15 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
то в деревне всегда можно в хозяйстве найти применение ненавистной газете - использовать в качестве подстилки для скота вместо соломы, например

Можно также вместо корма скотине давать читать.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS