/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в социальных сетях
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49112
Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в социальных сетях
Отправлено: 18.11.15 - 14:38
Булат Саткангулов, который не признал себя виновным, выслушал приговор спокойно. Его адвокаты и родственники были более эмоциональны.
Читать новость

K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.10.15
Сообщений:
63
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 14:38
Цитата:
ИГИЛ в Казахстане.. Я не считаю его террористом.

В СМИ и раньше публиковали, как осуждали людей, желавших присоединиться к террористам в Сирии, распространявших всякие экстремистские материалы, а тут он ВНЕЗАПНО жертва обстоятельств получается?!
Цитата:
Ролики, которые он скачивал, находились в свободном доступе и даже транслировались по телевидению.

По ТВ если и показывают такие ролики, то лишь отрывки и то зацензуренные. А раз он рассылал их кому-либо - значит пропагандировал! Ему ли как не юристу не знать, что "Незнание закона не освобождает от ответственности".
Профайл
г
гость
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 14:42
А в какой колоний общий или строгий режим
0
015
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 14:51
Уважаемые граждане, что происходит у нас в судебной системе? Я принимала участие во всем процессе. Мы изучили материалы дела. Видео он не выкладывал в соцсетях. Журналист ошиблась. Те видеоролики, которые у него нашли, некоторые из них транслировали по Россия 24, Вести Россия, а некоторые по официальным арабским каналам. Он эти ролики никому не отправлял. Хранение у нас уголовно не наказывается. Был только разговор с другом по ватцапу. Разговор носил личный характер на религиозную тему в отношении ИГИЛ. В разговоре нет призывов захватить власть, собраться и что-нибудь сделать, повлиять как-то на госорганы, причинить кому-либо вред. О Казахстане вообще речи нет. А следствие решило, что разговор на религиозную тему это пропаганда. А как же свобода слова, мнения, выражения мнения. Короче от 37 года мы далеко не ушли. Как сказал Максим Шевченко "казахстанским спецслужбам надо прекратить ловить простых верующих, пресовать их и выдавать за террористов." На ннастоящих террористов у них "кишка тонка".
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 14:56
Цитата:

Я - еврейка. Разве стала бы я защищать террориста?
хороший аргумент, однозначно "Рафик не уиноват" (с). И в ИГИЛ зарляните - тож воюют те , у кого и дети есть и жены.
Странные опрадания у защиты...
Профайл
?
?
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 15:09
Цитата:
высказала свое мнение в коридоре суда адвокат Снежанна КИМ. -Это грубейшее нарушение суда. Я не считаю его террористом. Я - еврейка. Разве стала бы я защищать террориста?


Да уж, вот это аргумент...А профессия, а любовь к деньгам?
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.10.15
Сообщений:
63
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 15:22
Цитата:
015:

Это надо было там доказывать,
Цитата:
015:некоторые из них транслировали по Россия 24, Вести Россия

Там их цензурят и показывали буквально очень короткие отрывки, но в этом и отличие - есть отрывок показанный по ТВ, предварительно зацензуренный и сам видеоролик, если бы он распространял отрывок ТВ трансляции, то ничего не было.
Цитата:
015:
следствие решило, что разговор на религиозную тему это пропаганда. А как же свобода слова, мнения, выражения мнения.

Свобода слова не подразумевает пропаганду терроризма, это разные понятия.
Цитата:
015:
Как сказал Максим Шевченко "казахстанским спецслужбам

Поиск в гугле выдал, что данная фраза вообще была в отношении спецслужб РФ, ничего про РК там и близко нет.
Профайл
Емеля
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.12.14
Сообщений:
50
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 15:24
Удивительные слова говорит адвокат С.Ким и прошу модератора на право свободы слова для себя. Итак, С.Ким: "ИГИЛ в Казахстане признан террористической организацией 15 октября 2015 года. Все события, указанные в обвинительном заключении, произошли ранее. Это грубейшее нарушение суда. Я не считаю его террористом. Я - еврейка. Разве стала бы я защищать террориста?" Беру на себя смелость возразить, что еще 19 ноября 2014 года глава спецслужб Казахстана Н.Абыкаев заявил, что "...Спецслужбы обеспокоены тем, что в наши страны приезжают вербовщики, которые прививают молодежи радикальные взгляды, вовлекают ее в экстремистскую деятельность и отправляют молодых людей в "ИГ"(ИГИЛ) для участия в боевых действиях. Также тревожит и то, что имеют место факты саморадикализации молодых людей под воздействием определенных материалов, опубликованных в Интернете." (читай тут Кроме того, интернет пестрит материалами разного качества о деятельности ИГИЛ, об их кровавых показных казнях... да и я прошу отметить, что неважно после какого числа они расстреляли 200 детей в Сирии... до 15.10.15 или после. Это психически ненормальные персонажи (ИГИЛ)... Адвокат С.Ким заявила, что она еврейка - зачем? Что это может означать? Разменивать национальную карту - это никогда к добру не приводило. Нет плохих и хороших наций и национальностей... А разделение карается УК РК.
Профайл
Емеля
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.12.14
Сообщений:
50
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 15:33
Еще раз статью почитал и не пойму смысл... Прошу простить, ну вот мое мнение, как я понял: "...Он разве убил? Он кого нибудь взорвал? Унес жизни 132 парижан или 240 пассажиров А321? Нет! Значит он невиновен... он ничего из этого не сделал"
Пока у нас будут судить только за то, что сделал, а не за попытку к совершению - толку в борьбе с терроризмом и коррупцией не будет. И все таки адвокат С.Ким, дайте пожалуйста разъяснение, причем тут "Я еврейка?"... 8-)
Профайл
К
Кореной Кустанаец
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 15:51
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 16:10
Ну вот и у нас началось..
Теперь сидим и трясемся, и на всякий случай сажаем..
Так всех форумчан тут можно пересажать, кто пишет в статьях про терроризм..
А не дай Аллах какой нибудь взрыв тьфу тьфу где то у нас, то прижмут всех и все СМИ..
Вот она цена нападения на другую страну, даже с нами не граничащую..
а
азат
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 16:34
Интересно а где статьи Стаса Киселева и комментарии Анастасии Миллер. Или у них кишка тонка против КНБ или ....
м
местный
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 16:40
Цитата:
112:
Ну вот и у нас началось..
Теперь сидим и трясемся, и на всякий случай сажаем..

Так жди. Следующий раз подчиненные господина Абыкаева придут за тобой. 112=211, они эти равенства знают, фото твои есть и вид на Март с балкона тоже, и с твоими рассуждениями об ИГИЛ все знакомы. Так что не удивлюсь столь новому громкому делу.
М
Митяй
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 16:40
Цитата:
112:
даже с нами не граничащую..

Этого болтуна провокатора кто нить собирается осадить?? Из коммента в коммент сыпятся провокационные посты на грани безумия. Боюсь что у чело... у этого такая помойка в голове, что он готов изливать её вечно на страницы форума.
с
справедливо
Re: Рудненский юрист получил 6 лет за пропаганду идей ИГИЛ в...
Отправлено: 18.11.15 - 16:43
По моему личному мнению всё правильно, некоторые граждане Казахстана получают наказания в виде штрафов, ограничения свободы - только за шутки, когда звонят о заложенных бомбах и т.д., они тоже не совершали теракты, так почему господа, здравый, мыслящий, образованный отец семейства, который рассылает даже пусть своим близким друзьям средствами связи - аудиообращения - не будут являться пропагандой, так это тогда сплетни рассылает ( за это тоже есть наказание), а недавно по сот.телефонам была рассылали SMS от имени банка и что было - хаус, недоверии, он таких же недоумков. С головой он должен прежде дружить, если нет мозгов, то получилось то, что и должно произойти. А проще господа, следите за своим языком, а то он как помело.......
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS