/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49070
Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интернет – страшная сила. Многие считают, что во Всемирной паутине можно безнаказанно транслировать любые мысли, в том числе - не слишком приличные. Другие справедливо полагают, что «за базар надо отвечать».
Читать новость

!
!!!
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не согласен с автором. Категорически! За русский мат надо наказывать. Нецензурная площадная брань это не критика. Тем более что мат этот в адрес правоохранительных органов, уважение к которым и прочим госструктурам , а также ко всем остальным общественным и частным организациям надо воспитывать с самого раннего детства, с молоком матери еще в роддоме. И тем более что мат был публичный, в Интернете в свободном доступе, на всеобщем обозрении. Чему может научиться подрастающее поколение глядя как взрослые не стесняются в выражениях ?
yozshik
(Пользователи)
Регистрация:
27.12.12
Сообщений:
25
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так, что граждане молчим ВЕЗДЕ, а то в один день, стук в дверь и ты уголовник.
Профайл
Д
Доцент
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За русский мат надо наказывать. ХХХХХХх

Весьма странная логика ...А на государственном наречии можно сквернословить и оскорблять всех подряд????? Или местные акимы и простые обыватели не выражаются нецензурными словами?????
1
112
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да что там мат..
Мне лично администрация сайта запретила говорить слово Наша Р..ша..
Апсурд?
Нет..
Современные реалии сугубо личностного отношения к комментатору..
Как у того полицейского..
Но его то хоть обозвали, а в НГ то кого я например оскорбил?
Запрет последовал и на тон комментария только лично мне..
Но я так и не понимай, что такое тон в буквах и словах..
Смайлики не ставлю?
1
112
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вот еще..
Когда кто то пишет про Шатуру,ёпро технодом от журналистов, про цены от журналистов, это печатают..
Как только я скажу народишку про цену в том же Аст... не, меня стирают..
Как это назвать если не апсурдом?
Это не маты и не оскорбления..
Для начала, прежде чем смотреть на них, нужно понять, какие гайки завинтили еще больше здесь, у нас же..
у
увы,увы
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!!!:
в адрес правоохранительных органов, уважение к которым и прочим госструктурам , а также ко всем остальным общественным и частным организациям надо воспитывать с самого раннего детства, с молоком матери еще в роддоме.

На этом далеко не уедешь.Уважение надо заслужить, а пока все эти органы имеют, в основном обратное.
?
?!
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Другие справедливо полагают, что «за базар надо отвечать».


Ну а как иначе? Еще до Интернета в течении долгих тысячелетий люди научились саморегулированию и уважению в общении между собой. Попробуй выйди на улицу и пооскорбляй прохожих, что будет, а? Обязательно получишь по тыкве. Это заложено самой природой. Интернет не исключение. И не забывайте, что к сожалению, многие пользователи даже в сеть приходят навеселе и подвыпимши, порой обкурены. В левой руке кружка пива, стол в брызгах пены и в шелухе от фисташек, а правая нервно колбасит по клавитуре. Знакомая картина, правда? Мы их не видим, но это есть, это сразу чувствуется, отсюда и ругать, отсюда и брань.
К
Карамерген
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Мне лично администрация сайта запретила говорить слово Наша Р..ша.

А мне Кенесары. Как только помянёшь это имя, так сразу комментарий удаляется администрацией НГ. Что такого экстремистского в его имени?
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я могу понять человека не сдержавшегося и обругавшего например таксиста, потому что все происходит так сказать лайф и тут всякое может выскочить.
Но когда человек садиться за клавиатуру, у него есть время обдумать и подобрать убедительные слова и аргументы.
Далеко ходить не будем, я например в реальном общении не очень сдержан и могу допускать колкости или даже грубости, за что себя потом казню, но когда у тебя достаточно время на подбор слов и пишешь ты по любому медленнее чем говоришь, то тут выходит одно, оскорбление уже умышленное.
Тема конечно интересная поднята, но ответов на поставленные вопросы однозначных пока не имеется даже в мировой практике, поскольку область применения относительно молода.
Профайл
1
112
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Что такого экстремистского в его имени?

Думаю некоторые ангажированы своим сугубо личным мнением, правил которого нет у них самих в правилах..
Ладно там маты, оскорбления и все такое затирать, но начали уже давить на мнения, не нарушающие их собственные писания в правилах..
Уже начато обращение внимания и принятие мер по каким то анонимным доносам вбросам, так, как будто они сами их вбрасывают, а потом принимают меры..
Как это происходит и с государственными структурами..
Началось полное копирование вертикали власти в журналистике..
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Но когда человек садиться за клавиатуру, у него есть время обдумать и подобрать убедительные слова и аргументы.

Так в этом и есть мастерство писателя - в умении переводить горячечный бред своего головного мозга в удобочитаемый и интересный для большинства текст.
Но еще должно быть такое же мастерство у читателей, чтобы чувствовать и понимать красоту авторского изложения, а не переводить читаемое обратно в привычный бред.
:-)
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
а не переводить читаемое обратно в привычный бред.

Экак завёрнуто! ;-)
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6853
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
только пришел из суда , подавал на гражданку , которая без конца жалуется на меня во все госорганы , в т.ч и в местной газете , однако удалось договориться , она извиняется и просит опровержения в той же газете , а я отзываю сто тысяч морального ущерба. И в правду говорят - молчание золото!
Профайл Посетить вебсайт
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
121
Re: Диана ОКРЕМОВА: Непечатные выражения
Отправлено: 03.11.15 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тогда нужно запретить такие общественные передачи ,как судебные истории.Как там ведут себя подозреваемые? И какие слова говорят?Некоторые выражения дадут фору матам.Сегодня смотрел дело об убийстве матерью своего ребёнка.На каком жаргоне они разговаривают?Что-то этого никто не замечает,вот где нужно с кровью матери воспитывать,а маты это уже следствие предыдущего воспитания.Не хочется хаять нынешнюю молодёжь,но хорошо это,когда девчата толпами курят не доходя до уличного туалета?Это такой шик сегодня ,сигарету в зубы и всё побоку?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 158, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 157
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS