/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию автомобилей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49220
Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию автомобилей
Отправлено: 30.10.15 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С чем всех и поздравляю...
Читать новость

k
kami
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все для народа (сарказм). На новых авто теперь только депутаты да чиновники будут ездить
С
Семен
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Даже для автомобилей до трёх лет размер сбора будет составлять на 2,5 тысячи долларов меньше, чем сегодняшняя импортная пошлина. Она сегодня составляет от 0 до 35% на ввозимые автомобили плюс специфический сбор в зависимости от объёма двигателя. С 2016 года у нас таможенная пошлина будет составлять 19%. Специфического сбора не будет. Цена автомобилей импортных и производимых в Казахстане не изменится в случае введения сборов», — разъяснил вместо Исекешева Нурашев.

То есть как это, размер сбора 2,5 тыс. долл, но цена автомобиля при этом не измениться? А кто будет тогда платить 2,5?
:lol:
Д
Дела
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если каждый казахстанец может купить лэндкрузер за 200000 баксов то может его и заправлять по 200 тенге за литр бензина,почему тогда он не может оплатить и регистрационный сбор?Где то читал ранее что он составит примерно 150000 и выше тенге.Нормально,я уже купил жеребца и написал на нём лэндкрузер,теперь думаю кому бы заплатить за регистрационный сбор,наверное предложу акиму они не отказываются ни от чего.
Ф
ФЫЧевод
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Палка о двух концах, конечно хорошо, что больше невыгодно ввозить машины старше трех лет в Казахстан. Но такая резкая градация думаю не верна. Если за машину до 3-х лет 99100 тенге. то можно было бы сделать за машину до 5 лет 150000, до 10 лет - 300000, а они сразу все что старше 3-х лет будет стоить 991 000 тг. Ведь не все могут купить новую. А 5-ти летняя машина тоже почти новая если это не тазик. Данная ситуация даст возможность опять задрать цены на все старье которое уже катается по Казахстану. Получается государство само мешает продавать новые машины, которые собрали у нас. На подсознании каждого отложится что выгоднее купить машину которой 2-3 года, которая уже на учете стоит чем купить новую.
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kami:
Все для народа (сарказм). На новых авто теперь только депутаты да чиновники будут ездить

стараются родимые, переживают за нас, не знают уже, как еще нам жизнь "улучшить", а мы не благодарные все не довольны! На кой х.. нужны депутаты, если они все беспрекословно принимают и одобряют, только бюджетные деньги на них тратятся!?
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6886
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мой приятель собирается за пять лямов купить новый ДАСТР, получается надо еще почти лям отстегнуть за регистрацию ??? я правильно понимаю...
Профайл Посетить вебсайт
самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
603
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
за пять лямов купить новый ДАСТР


Дастер уже 5 лямов стоит? Очуметь. Неделю назад максимальная комплектация 3 800 000 стоила.
Профайл
1
112
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наконец то меня услышали..
Теперь меньше людишек будут сидеть бухими за рулем и убивать детей на тротуарах..
Д
Ден
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
мой приятель собирается за пять лямов купить новый ДАСТР, получается надо еще почти лям отстегнуть за регистрацию ??? я правильно понимаю...

Нет, неправильно. Он ведь новый будет брать. Там пошлина до 100000 тнг.
Если ввозить на территорию Казахстана старше 3-х лет, тогда лям...
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Наконец то меня услышали..
Теперь меньше людишек будут сидеть бухими за рулем и убивать детей на тротуарах.

Кому что, а лысому расческа. У тебя если много денег, неограниченный патриотизм к родине, садомазохическая любовь к налогам, сборам, поборам, то хоть не позорься своими изречениями неадекватными. Развивающийся малый бизнес- раз. Поднимающееся сельское хозяйство- два. В конце концов- я купил машину, и должен государству заплатить неадекватные деньги, за то,что могу сам себе позволить купить машину- верх идиотизма. Кто катался бухой за рулем-дальше будет кататься, купит унитаз, который ущу и отрывающимися колесами да глушаками будет добивать, а то и вообще тормозить будет одним колесом. Кто покупал новые крузаки- они и дальше будут покупать, т.к. заняли свое твердое место в рынке\посту. А вот ты уже не сможешь тойоту 90-ых поменять на тойоту 98 и т.д. на освежение. К населению надо адекватно относиться- есть заработок, можно и налог изобрести. Но никак не выжимать из сухофрукта оставшиеся капли, чем старательно занимаются верха. Кстати для справки- им глубоко пока**ть на тех, кто ниже. Принцип голубятника.
Профайл
1
112
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
В конце концов- я купил машину, и

Ты купил оружие, в результате которого гибнут тысячи и тысячи людишек..
Тебе их не жаль?
А заплатив бабло, будешь больше ценить свое авто и как следствие людишек..
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
А заплатив бабло, будешь больше ценить свое авто и как следствие людишек..

Нужно соразмеривать желаемое с возможным. Эта страна не может дать даже среднего достатка для проживания. Я видел сколько стоит жилье в Австрии, Герминии, Америке, при их зарплатах это вполне нормальные цены. Здесь же нужно стать пожизненым рабом без права на болезни, чтоб выплатить кредит при средней заработной плате на самое необходимое- крышу над головой. А для многих семей та же машина- средство необходимости.
Исходя с твоих соображений, можно ввести налог на воздух- чтобы ценили воздух, налог на проживание в этой стране- чтоб ценили землю, правительство, и не забывали целовать тоже правительство в всем известное место.
Профайл
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Тебе их не жаль?
А заплатив бабло, будешь больше

а оценочная стоимость жизни зависит от самосознания отдельного индивидуума, что крутит баранку и давит педальки. Можно и на крузаке быть человеком и не чураться ПДД, можно и на тазу(которые в большинстве случаев дарят папы) летать как отморозку. Это вопрос уже больше наличия пороха в голове.
А есть ребята, которые возят например с наурзума в костанай и обратно. расскажи им, что они должны годика два возить, просто чтоб налог оплатить, да научиться ценить человеческие жизни. Сомневаюсь, что их реакция будет одобрительная.
Профайл
3
35
Re: Парламентарии одобрили ввод сбора за первичную регистрацию...
Отправлено: 30.10.15 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
Кому что, а лысому расческа. У тебя если много денег, неограниченный патриотизм к родине, садомазохическая любовь к налогам, сборам, поборам, то хоть не позорься своими изречениями неадекватными.

Да не ведитесь вы. Его задача раздражать всех на сайте. Троллинг одним словом.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS