/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О плате за газ с коэффициентом
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 29.10.15 - 07:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В моем доме газовое отопление. В сентябре пришлось доплачивать за газ. В счете указано, что я должна платить поправочный коэффициент, который зависит от температуры воздуха на улице. Получается, что зимой я буду переплачивать за 40-50 кубов.
Читать статью

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6853
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 29.10.15 - 07:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
меня заставили счетчик занести в дом,вроде последний при холоде малость тормозит , однако сия процедура обошлась мне почти в сто тысяч ,пришлось заново проект рисовать и нанимать подрядчика....
Профайл Посетить вебсайт
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1394
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 29.10.15 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как только не изощряются монополисты чтобы выкачать побольше денег.
Профайл
Serg_Jyk
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.10.15
Сообщений:
39
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 29.10.15 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я живу в частном доме в районе Красного партизана. Отопление у меня центральное, газом я пользуюсь только при готовке. Так вот, когда я поехал платить за газ, с меня тоже взяли дополнительную плату. На мой вопрос "За что?" последовал просто удивительный ответ "Мол у Вас горячей воды нет, и вы греете воду на газе, да еще и включаете комфорки на плите и греетесь". Доводы о том что у меня дома стоят 2 электроводонагревателя никаким образом не повлиял, а довод о том, что сколько хочу комфорок столько и включаю вообще слушать не стали, мол идите и разбирайтесь в головной офис. Переплата за газ пусть и не большая, но обоснование то о переплате тупое
Профайл
5
55
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 29.10.15 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Незаконность данного коэффициента очевидно, тем более если прибор учета установлен в отапливаемом помещение. Законность ПРИМЕНЕНИЯ необходимо доказать в суде.В 2013 году данный монополист пытался навязать применение коэффициентов, но он был отменен по решению АРЕМ. Применение поправочных коэффициентов Костанайским АРЕМ в 2014 году тоже было отказано. Тем более, он применяется на весь объем, а раскидывается только на тех, кто ИМЕЕТ приборы учета, для другой части есть норма потребления и к ней коэффициенты не применяются. Это нарушение ПРАВ потребителя. ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ РАВНЫЕ ПРАВА НА УСЛУГУ.
самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
601
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 29.10.15 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем спрашивали у директора Аймака, он же судя по ответу сам не знает, как подсчитывается этот коэффициент! Лучше бы у юристов спросили о правомерности и объективности этих всяких коэффициентов.
Профайл
B
Baraken
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 29.10.15 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не понятно получается... У меня счетчик стоит в котельной там +18, на него тоже распространяется надбавка в зиму? Ладно, 1 куб газа в магистрали замерз и стал плотнее т.е. уменьшился в объеме. Счетчик посчитал его ведь уже не как 1 куб, а меньше! Значит не надо никакой поправки вводить. Или еще вариант-предположим холодный плотный газ хуже горит, значит поставщик поставляет низкого качества газ который плохо горит, за что доплачивать? Может я что то неправильно написал, у кого то есть знания в термодинамике газа?
B
Baraken
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 29.10.15 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И сейчас прочитал внимательно п.39 - поставщик осуществляет перерасчет показаний приборов учета без корректоров путем приведения рабочих параметров газа к стандартным условиям. Т.е. Аймак должен что то сделать с газом в магистрале - повысить или понизить давление, привести параметры газа к стандартным условиям. При чем тут коэффициенты и доплаты???
Ж
ЖОРА
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 29.10.15 - 20:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему-то все молчат или еще не дошло,что в этом году втихаря стоимость 1куб.м газа увеличили с 19 до 21 тенге,т.е. более чем на 10%,лично мне это повышение в частном доме обойдется более 20000т. в год,Россия цену на газ не подняла,доллар в то время стоил 180тенге,Аймак упирал на повышение транспортных расходов и все это проглотили,сейчас опять повысят,благо есть причина -доллар поднялся и все опять дружно промолчат и Денисовы и пр. известные корреспонденты.
k
kostyk777
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 31.10.15 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас думаю - что делать. У меня счётчик в доме. Не в деньгах дело - достали! Опять кому - то на новую яхту.
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1230
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 31.10.15 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, когда лютая жара на улице, понижающий коэффициент вводится?
Профайл
М
Маэстро
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 01.11.15 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
Интересно, когда лютая жара на улице, понижающий коэффициент вводится?

Что вы, как можно, это же не по-буржуазному!!!
О
Оксана
Re: О плате за газ с коэффициентом
Отправлено: 12.02.16 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дело в том что в лютую жару газом мало кто пользуется только чтоб кушать приготовить у меня в январе потребление стабильное уже три года 722 куба только оплата в прошлом году 14000 а в этом году 18000 это 4000 больше за месяц. а отопительный период 6 месяцев. справидливее было бы если газ измеряли при 0 градусов тогда не так обидно было бы. с учетом того что в начале февраля плюсовая температура была трубы на солнце нагревались!!! до теплого состояния что руки можно было греть
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 173, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 173
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS