/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 17.10.15 - 07:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот как-то не везет башне с тех пор как в 2012 году умер ее создатель - автор проекта Иосиф Исаков. Через год после его смерти башню попытались "нагламурить": покрасили в ярко-розовый цвет.
Читать новость

1
112
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 18.10.15 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кореной Кустанаец:
Улыбнуло... как всегда.... диагноз подтверждён на 100%!
Рубяты, да восславим нашего

А что не так?
В том числе и в ущерб моему дому..
Может я тоже хочу чтобы Аль Фараби 45, где у меня находятся две квартиры на 4м и 5м этажах вместе, был покрашен в розовый либо голубой цвет как у акимата?
ДВД тоже себе голубой поставила..
А можно и розово-голубой, чтобы подтвердить, что костанайцы толерантны например к геям и лесбиянкам..
И что же я вижу?
Мои денешки уходят на какое то бесолезное содержание старых бесполезных часов...
К
Кореной Кустанаец
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 18.10.15 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Часы содержит мое ПКСК Восход..
В которые я плачу деньги..
Которые идут и в том числе на опслуживание этих часов..

Улыбнуло... как всегда.... диагноз подтверждён на 100%!
Рубяты, да восславим нашего мецената, объективного и эффективного.... диванного!!! -))
п
проходя мимо
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 18.10.15 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Нет денег на наш город, в частности, на его символ?


Ну и чего разнылись-то?
Ремонт башенных часов дело не дешевое.
Не каждому акиму под силу. От прежнего даже разметки на дорогах было не дождаться.
Вот на днях британский парламент принял решение о ремонте часов в башне Елизаветы, известной как Биг-Бен, в Лондоне, и который обойдется британским налогоплательщикам в 29,2 млн фунтов стерлингов , а продлится четыре месяца. Об этом сегодня, 18 октября, пишет Guardian.
Сейчас у Биг Бена наблюдается хроническая проблема с подшипниками стрелок и маятника. Помимо этого, ремонт необходим для борьбы с коррозией металла, трещинами в потолке и другими структурными дефектами башни Вестминстерского дворца.

Вот и нам надо поторопиться и запуститься вместе с ними, день в день, людей собрать на акцию, концерт, флэшмоб какой-нибудь типа девушки в коротких юбках взявшись за руку изображают циферблат, бегают по кругу развевая юбки, или что-то типа массового свидания костанайцев под часами , можно пользуясь моментом и НГ попиарить. Как раз к весне...
1
112
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 18.10.15 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Деньги с тебя берут , а работы никакой не делают .

Жизнь невозможно повернуть назад и время не на миг не остановишь
И пусть бабло берет с меня ПКСК
Старинные часы еще идут...
Они еще идут..
Х
Хохол
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 18.10.15 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Часы содержит мое ПКСК Восход..
В которые я плачу деньги..
Которые идут и в том числе на опслуживание этих часов.

Марик , после всех этих фото с часами в статье , тебе надо хвастаться потише , потому что многие могут подумать что ты лох . Деньги с тебя берут , а работы никакой не делают .
1
112
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 18.10.15 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кореной Кустанаец:
обставил в Рудном, в больничке лежал там же, при чем тут наши Кустанайские часы то????????

Часы содержит мое ПКСК Восход..
В которые я плачу деньги..
Которые идут и в том числе на опслуживание этих часов..
За которые ты мне вот сейчас глаголишь..
Неужели ты вкладываешь свои кровные в эти часы?
У тебя ПКСК какое там?
Х
Хохол
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 18.10.15 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
случайный прохожий:
Ну это ты мимо. Сказанул для красного словца? Заброшенные чердаки везде одинаковы. Что у нас, что в европах и расеях.

Ну слава Богу . Хоть один человек успокоил . Аж от сердца отлегло . Теперь я хоть буду знать , как выглядят изнутри ( от знающего человека ) , Биг-Бен в Лондоне и Кремлёвские куранты .
Вообще очень символично . У простого народа , армянские часы 63го года , а у слуг этого народа коллекционные Швейцарские часы .
Д
Доктор СИЗО
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 18.10.15 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я давно живу в городе, и не слышал раньше про этот символ города. Догадываюсь, как он мог вообще появиться.....приехали лет 35 назад ушлые ребята с Армян прибора, предложили свой товар с неплохим откатом ....кто то наверху дрогнул в горисполкоме,..... надо же,он как раз собирался купить жене норковую шубу....ребята вроде серьезные.... побежал мздоимец по коридорам власти деньги казенные выбивать.... разворотили крышу угловой хрущевки, соорудили башенку....а по мне лучше эти часы больше пригодны на хлебзаводе...время выпечки хлеба отбивать... :-o :-o :-o :-o
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 18.10.15 - 00:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
случайный прохожий:
Но поход на башню был нелишним

Кроме всего прочего, данный поход показал очередное "запущение, которое в нашем городе существует и о котором стараются особо не говорить вслух и громко. Наоборот, закроют, замажут сверху, чтобы не было видно. Это типа: ну вытащил кто-то слишком копающийся "подобное запущение - показушку "озабоченности" продемонстрируют и потом всё тихо забудется. НА то и рассчитано.
Потихоньку вылезают наружу нелицеприятные реалии нашего существования, нашего бытия. Хочется верить (какая наивность), что все-таки потихоньку начнется поворачивание граждан города к нему лицом, а не .. к лесу. Я речь веду не о тех, кто реально болеет и пытается хоть что-то делать (не всегда успешно, один в поле у нас не всегда воин - "опускают" быстро, а еще, при случае, и высмеивают), а о тех, кто "потребляет" и хочет что кто-то пришел и всё благоустроил и щедро одарил. Я о так называемом "патриотизме" в отношении к малой родине. Это не громкие слова. Это естественное состояние жителя любого населенного пункта. ДО поры до времени это было нормой.К примеру, никто не ждал, въезжая новый дом, что некое ПКСК придет и озеленит, облагородит двор. Сами находили саженцы (ездили в лес, еще куда) и возле подъездов высаживали и ухаживали. Дворы выходил убирать на субботники тоже всем домом; зимой катки заливали своими силами и т.д. Сегодня, увы, в норме потребительство; единицы что-то пытаются делать - не ждут манны небесной, не плачутся по газетам.
Весьма смешно и при этом очень грустно читать Цитата:
бюджетное финансирование на содержание часов в этом году не предусмотрено. Теперь за ними будут присматривать сотрудники отдела ЖКХ на добровольной основе.

Нет денег на наш город, в частности, на его символ? А на что они есть?На футбольную команду, которая их тоннами жрет и они не перевариваясь уходят через прямую кишку ... А кому польза от того? Финансово - бегающим буратино, их тренерам и обслуживающему персоналу, морально - кучке оставшихся фанатов? А мнение "большинства" горожан, которым эти бегающие буратино поперек горла уже - пофигу? ДА еще немало примеров можно привести куда уходят деньги, которые могли быть потрачены на реальное улучшение города. Последнее время существует мода улучшать город за счет "добровольно-принудительности".
Понятие "добровольно" - уже ассоциируется с некоей повинностью, с некоторым оттенком официального "лохушества" на которое принуждают идти (или сделаем тебе "плохо").
Не мешало бы если руководство города, области все таки будет признавать выявляющиеся огрехи и реально находить их решение - без показухи, с реальным результатом.
Любить город, болеть за него надо по-настоящему, а не делать видимость. И часы на башне не будут останавливаться, и ужасных фото с тушками голубей и загаженными помещениями мы не увидим. А наличие часов, сделанных Цитата:
в Армении, в поселке (сейчас уже городе) Нор-Аджн, - уже 62 года.
- это "браво"! мастерам СССР. Сегодняшняя продукция вряд ли так долго прослужила бы. А мы и это не пытаемся сохранить.
Цитата:
Sergeeviz:
Бесхозяйственность и разгильдяйство! Не ужели так надо много денег что-бы навести элементарный порядок. Сделать хорошие двери и покрасить и побелить стены. Очевидно про эти часы благополучно забыли. Бывшие руководители города занимались своими делами , набивая свои карманы. Им было не до часов!

подписываюсь под всеми вашими словами.
Кстати, как-то в нете встретила толкование слова "руководитель". Весьма интересно Цитата:
руководитель - буквально означает, "водить за руку". Так раньше называли воспитателей, которые брали детей "за руку" и вели - руководили. Даже есть ещё устаревшее слово из старо-русского языка, "детоводитель". Это слово, например, использовалось в Библии, когда говорилось, что весь Закон Моисея был "детоводителем ко Христу".
Потом это слово стало применяться по-отношению к человеку, берущему на себя ответственность среди группы людей. Теперь руководитель, значит - лидер в группе.

Хорошая поговорка есть еще: Руководить — не руками водить, а пример показывать.
Но это не для нашего города.
Профайл
К
Кореной Кустанаец
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 17.10.15 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Если бы я лично не помогал городу, то часов вообще бы этих не было..

Ну ваще тебя прет, КошМарик! Ты прям Кустанайский супер-меценат, которому город обязан по уши..
Твои трольные коменты никак не входят в число благотворительности для нашего города, которая помогла установить эти часы.
Кухню себе обставил в Рудном, в больничке лежал там же, при чем тут наши Кустанайские часы то????????
с
случайный прохожий
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 17.10.15 - 22:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Статья и фото , напоминает всю сегодняшную реальность . Причём во всём . Вроде с виду всё красиво и богато , а загляни во внутрь , грязно , убого и старо .


Ну это ты мимо. Сказанул для красного словца? Заброшенные чердаки везде одинаковы. Что у нас, что в европах и расеях.
У нас хотя бы паутины нет и летучих мышей. :-)
Но поход на башню был нелишним, не мешало бы напомнить коммунальщикам что за часами надо следить. Теперь хорошо бы корреспондентам все остальные чердаки проверить, диггерством заняться, по колодцам может каким канализационным пошастать.
А кстати, что с голубями, куда пропали, те что на площади? Это хорошо что их не стало, но все же где они?
g
gfdgds
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 17.10.15 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
есть же у нас в городе "предприниматель-коллекционер" часов, так отдайте часы ему в коллекцию
Sergeeviz
(Пользователи)
Регистрация:
29.05.15
Сообщений:
10
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 17.10.15 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бесхозяйственность и разгильдяйство! Не ужели так надо много денег что-бы навести элементарный порядок. Сделать хорошие двери и покрасить и побелить стены. Очевидно про эти часы благополучно забыли. Бывшие руководители города занимались своими делами , набивая свои карманы. Им было не до часов!
Профайл
D
(Пользователи)
Регистрация:
05.11.13
Сообщений:
27
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 17.10.15 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
яркий пример,что скрывалось за хвалебными речами и видимостью заботы о народе. Полный развал и крах судя по фото...символ города!...да,чихать они хотели на нас,главное бабло распихать по карманам.
Профайл
1
112
Re: Фоторепортаж из башни с часами: символ без присмотра.
Отправлено: 17.10.15 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Марик , ты тут давеча кричал , что деньги твои уходят на содержание часов , чё то по фото не видать , что там тратятся хоть какие нибудь деньги .

Если бы я лично не помогал городу, то часов вообще бы этих не было..
Была бы какая нибудь китайская подделка, с погодой, градусником, полнолунием и остальными прибамбасами..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 96, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 96
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS