/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49190
Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В школе №16 было объявлено о проведении городской олимпиады Вункиндрландия среди учеников 1 классов. За участие в олимпиаде нам сказали сдать по 500 тенге, что мы и сделали.
Читать новость

П
(Пользователи)
Регистрация:
13.10.15
Сообщений:
34
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 19.10.15 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогие форумчане, обращались мы в отдел образования, и нас как всегда отфутболивали с одного отдела и другой. А потом получили комментарий по телефону из отдела образования, что мол затраты на издание этой самой брошюры по олимпиаде стоило дорого, отсюда и такая цена за участие - 500 тенге. А то, что олимпиада проходила на дому - это грубое нарушение со стороны школы. А ещё сказали, что всеми олимпиадами в городе заведует "Дырын".
Профайл
А
Архимед
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 19.10.15 - 00:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
школа №2 с 1 класса сдаем на участие в олимпиадах, условие единственное-деньги сдал участвуешь, не сдал держать ответ будет ребенок.
А
Анастасия
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 17.10.15 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видела вопросы. Не сложные для пятиклашек, мы такие задачи решали на уроках логики в пятом классе. Для первого класса конечно это сложнова-то.
Спрашивали про метод Гауса, например, как сложить чиста от 1 до 100 за 2 минуты.
Задачки только на логику.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Взгляд изнутри:
колько шума из ничего!

НЕ, ну без этого тут нельзя - скучно будет))))))
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
а то мы дружно будем думать, что просто родители туповатые деткам достались. Где доказательства?

тупости родителей?
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
практик:
Это обыкновенный развод, эти олимпиады практикуются в школе № 2.

Цитата:
19 школа:
Такая же "олимпиада" и в 19 школе,

вот это амазонка разлилась в ГОРОНО... :-o
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пиранья 13 октября 2015, 11:20 В школе №16 было объявлено о проведении городской олимпиады Вункиндрландия среди учеников 1 классов. За участие в олимпиаде нам сказали сдать по 500 тенге,

Цитата:
Мама:
Вот сегодня дала ребенку 350 тенге на олимпиаду,

сестра пираньи? :-o
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования


Кастинг в эту школу(передала хозяйка заметки)-родителей!
Профайл
В
Взгляд изнутри
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
колько шума из ничего! Я работаю в школе и могу точно заверить в том , что олимпиады проводятся на добровольной основе(в отличие от подписки на газеты,походы в театры, праздники на городской площади и т.д.) и по положению олимпиады должны проводиться в стенах школы! Тот факт, что олимпиада проводилась дома является нарушением и может служить поводом анулировния результатов данной школы. Задания сложные, но есть ли смысл легких заданий? Какая тогда эт
M
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.15
Сообщений:
18
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
500 тенге за то что вам прислали задание и потом получите сертификат за место.
Профайл
х
хех
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эдуард Суровый:
Главное чтобы в 16 лет сидя на унитазе с планшетом не кричал "Родаки! Я покакал!"


Млин, вы явно ясновидящий. Сейчас именно так.
:-)
Н
Наповерхности
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
a:
под Цимбалюк

там и копать нечего, все явно, сборы денег якобы родкомами на все, начиная от салфеток, туалетной бумаги, бутилированной воды ... далее родители деток допишут. Команды не было видимо, а так сразу на посадку!
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
a:
А АЛИСА целенаправлено копает под Цимбалюка

Ух, как.)))) Вообще-то он ЦЫмбалюк, а не ЦИмбалюк))) Копают лопатами, а у меня интеллектуальный труд больше))))Цитата:
alex:
Все платные олимпиады, интеллектуальные игры проводятся по линии РНПЦ " Дарыны".

Думаю, в любом случае, без ведома отдела образования не обходится подобное. К тому же это финансы - учитывая что всевозможные сборы "запрещены". Хотя опять же точно на этот вопрос может ответить лишь руководство ОО или курирующий данную сферу представитель ОО))))
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
подстрекаете школьных родителей

Дюша, я не подстрекаю никого)). Я просто предлагаю не на форумах делать упор в поиске истины и помощи, плакаться, а идти и реально пробовать открыто говорить с администрацией школы, садика и т.п. ЕСли бы сама не оказывалась в "кризисных" ситуациях и не шла (посл длительных подобных "изливаний слез в плечо друга" и т.п.) непосредственно к человеку решающему вопрос и что-то для своей ситуации "сдвигала с места" - не советовала бы подобное.
Цитата:
Дюша Метелкин:
Вася где-то дорогу перешел,

Я с ним вообще никак и нигде не сталкивалась - разве что пару-тройку раз приходилось в одном кабинете оказываться в ходе мероприятий разных)))) А упоминаю его, т.к. он тот человек, в компетенции которого решать озвученные как здесь так и ранее школьные проблемы. Так к кому должны обращаться с , к примеру, данной проблемой - ко мне (как форумчанке), к вам ит.д. илив се к нему? ДУмаю, к нему. Ни вы, ни я - хоть запыжимся не поможем ;-) Цитата:
Дюша Метелкин:
Чем Вас так уязвило костанайское образование?)

Я в нем "варилась" и "варюсь" не один год, даже за ...дцать уже))) Не последняя инстанция (не дай боже), но и "не первый год замужем": могу сравнивать, что было раньше и что сейчас, какие были результаты раньше и сейчас и т.д.
И узко выделять "костаанйское образование" - не стала бы, оно не отлично от других - оно везде такое)))) Хотя раньше оно весьма выделялось в лучшую сторону. В частности, знаю что выпускники СШ № 10 (ныне сш 24) ,поступали в престижные московские вузы аж бегом - без блата, без протеже. И, думаю, в Питере, Москве - мы можем найти немало наших земляков, оказавшихся там именно после поступления вузы.Наверное это о чем-то говорит. Сегодня подобное не увидим, увы))))
А народу сегодня "проще" плакать в жилетку на форумах -вдруг кто-то за них решит их "проблемы" и "косяки". Деньги отдали - лоханулись. Задним числом начинаем выяснять. Поболтали - оказывается никто никого не принуждал, "он сам ..." ...
Как то так))))Цитата:
1504:
Попробуйте на один день лишить ребёнка этих самых гаджетов.... Если он вас не убъёт, то точно не будет знать, чем заняться, сейчас дети не знают, что такое читать (книги), рисовать (на бумаге), лепить (пластилином), строгать, пилить и пр. Они ЖИВУТ в виртуальном мире.

НУ то вы так прям )))))
Профайл
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Первоклассники и их родители в шоке от городской олимпиады
Отправлено: 13.10.15 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хех:
Мой мальчик, ему еще нет 6 лет, и ходит пока с детский садик, вовсю рубится в игры на планшете, рыскает по ютубу и ориентируется в гаджетах, а я до сих пор ни бэ ни мэ, в сотовом телефоне могу только номер набрать.

Главное чтобы в 16 лет сидя на унитазе с планшетом не кричал "Родаки! Я покакал!"
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS