Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49075
Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 06.10.15 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кто-нибудь скажет, зачем нужны библиотеки? Я вот по делу хожу в одну фирму и ради праздного любопытства захожу находящую рядом в городскую библиотеку.
Читать новость

А
Антон.
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 13.10.15 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ха-ха:
Бред несете

Вот и ха-ха. Читать надо внимательнее, ведь я о реакции библиотекарей на закрытие библиотек.
Г
Гость
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 13.10.15 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ха-ха:
Длинное глухое платье с пятью нижними юбками, с корсетом и поясом верности - на миниюбку со стрингами.

-на вкус и цвет товарищей нет.....самое главное процесс......
х
ха-ха
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 13.10.15 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антон:
Библиотекари станут говорить о начале крахе казахстанского культурного пространства.


Бред несете. С интернетом культурно-информационое пространство только выросло. И еще как! Есть такое понятие прогресс. С ламп накаливания переходят на светодиодные. Балайка заменяется электрогитарой. Велосипед на автомобиль. Бумажные паспорта на чипы.
Длинное глухое платье с пятью нижними юбками, с корсетом и поясом верности - на миниюбку со стрингами.
А
Антон
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 23:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если поставить скрытно камеру наблюдения на вход в библиотеку или избирательный участок, то можно отследить реальную посещаемость, а не ту что пишется. Еще годков пять и посещаемость их станет катастрофической. Библиотекари станут говорить о начале крахе казахстанского культурного пространства.
г
гм
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Но в чем самый главный прикол в библиотеках, знаете?
Можете мне поверить, ведь некогда и я часами проводил время в библиотеках и домой книжки приносил авоськами.
Так вот главный прикол в том, что заказав нужную книгу или на просьбу поискать на определенную тематику вам буду искать несколько дней, а найдя объявят:" То и то-то . Называется так-то.
Но она на руках! "
Всё! Финиш! То есть некто, студент или препод взяв нужную ему литературу будет держать её у себя годами, продлевая через 15 дней или месяц.
Г
Гость
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гм:
А сейчас в библиотеках сидят тети и девушки, знатоки в мире бульварных романов , но и только. Они будут часами, неделями согнувшись , тряся задом и мелкая локтями копаться в формулярах и в своих шкапчиках.

-завтра пойду в библио проверять твою последнюю информацию....а в интернете про технику ничего не найдешь.... даже приезжие японцы жалуются...
г
гм
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эдуард Суровый:
Только библиотеки с работниками профессионалами посоветуют правильные и нужные книги в море отстоя.


Сомневаюсь. Так как тогда библиотекари должны быть семи пядей во лбу, и разбираться досконально в каждой теме. Но так не бывает. То есть бывает, но тогда это должен быть суперпрофессионал с несколькими высшими образованиями, с широкими кругозором и познаниями во всех сферах, с зарплатой от 2 тыс долларов и выше. А сейчас в библиотеках сидят тети и девушки, знатоки в мире бульварных романов , но и только. Они будут часами, неделями согнувшись , тряся задом и мелкая локтями копаться в формулярах и в своих шкапчиках.
Лучше всего искать с помощью мощного компа, через например Гугл.
Надо уметь работать с поисковиком, а далеко не каждому это дано. Я например умею, умею вычленить главное и отсечь мусор, иногда срабатывает чутье и наитие, и почти 100 процентно нахожу нужный сайт или инфу по интересующей меня теме. ;-)
Н
Наталья
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сотрудник библиотеки могу сказать, что библиотеки нужны и востребованы. Другой вопрос, что библиотекам нужны реформы. Как простой обыватель, предпочитаю книжный вариант электронному
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Игорь:
Каждому читателю уделяется внимание и помощь. Я уверен, что библиотеки города нужно сохранить.

Вот именно профессиональная помощь. А то спросишь в интеренете что почитать перед сном там такое навыдают что и не заснешь. Только библиотеки с работниками профессионалами посоветуют правильные и нужные книги в море отстоя.
Профайл
Х
Хохол
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гм:
Думаешь что журналисты НГ это качки, и они тебя прикроют в случае чего?

Я думаю Гафуров и Шибаршин вполне могли бы сойти за качков , и в случае чего прикрыть Сайлау при отходе .
г
гм
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гена.:
Пока выпустится книга, пока дойдет до читателя проходят годы, а интернет выводит на обозрение всему миру новую книгу в течении 3-5 дней.


Согласен. Если поругался с женой зачем копаться в библиотеке в поисках Анны Карениной, читать неделю, когда можно задать вопрос в гугле и быстро за пару минут найти сотни советов как примириться, почитать в форумах как другие искали пути дороги к сердцу своей супруге?
И что немаловажно, сколько леса сберегается. Отказываясь от печатных книг в пользу Интернета мы сберегаем нашу зеленую планету. Сегодня по всему миру один за другим закрываются бумажно-целлюлозные комбинаты в виду снижения потребности бумаги на книги, газеты и журналы. Дышать стало легче, разве не чувствуется? Обидно только что несмотря на эту получающуюся ощутимую экономию и сохранность лесов, одновременно столько леса в России сожжено из-за халатности и безалаберности, этим летом во время невиданных пожаров в Сибири. Хотелось плакать глядя на кадры новостей оттуда.
г
гм
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Вообще если Сайлау возьмёт журналистов НГ


Думаешь что журналисты НГ это качки, и они тебя прикроют в случае чего?
И
Игорь
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я часто посещаю библиотеки города и знаю, что информационно-просветительская работа ведется на высоком уровне: проводятся литературные вечера, семинары, концерты, читателей довольно много. Фонды ежегодно пополняются новыми книгами, богатая подписка, большой ассортимент услуг: можно копировать, работать в интернете, сканировать и пр. Каждому читателю уделяется внимание и помощь. Я уверен, что библиотеки города нужно сохранить.
Х
Хохол
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 08.10.15 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
тут библиотекарей не хватает ...

До сегоднявшего дня , я думал что это мирные и интелигентные люди . Теперь и в библиотеку лишний раз зайти будет страшно .
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 08.10.15 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
прохожий:
Сайлау , не ходи на эту стрелку , однозначно все библиотекари съехались на этот сходняк и просто разорвут тебя на части , кому хочется потерять теплое насиженное место , короче если пойдешь возьми конкретных ребят , там у тебя 112 , еще кого-нибудь

:lol: :lol: :lol: :lol: ПОРВАЛ!!!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 78, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Skeptic

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS