/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Парковка или самоуправство
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49217
Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу вот поднять такой вот вопрос: закона ли парковка возле магазина "Виолетта" по улице Абая, которая огорожена самодельным забором из цепи. Является ли эта территория частной собственностью и т д. Наняли еще парковщика-регулировщика.
Читать новость

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да заезжайте спокойно на парковку, и идите по своим делам, парковщика посылайте лесом. Не имеют права они огораживаться.
С другой стороны, чисто по человечески, понять их можно, т.к. парковку делали они для магазина, а паркуются на ней клиенты Сбербанка.
Профайл
г
гражданин Независимой и лучшей страны
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Там же сидит **** с документами,якобы подтверждающими то,что Корнеевы арендовали этот клочёк земли и всё законно. Согласен что их можно понять,в эту Виолетту и так никто не ходит...
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хочу вот поднять такой вот вопрос: закона ли парковка возле магазина "Виолетта" по улице Абая

я уже неоднократно задавался здесь подобными вопросами (и не я один) касаемо "Виолетты", Автовокзала, но редакции видимо эта тема не интересна, с ответом на них они не помогли!?
Цитата:
гражданин Независимой и лучшей страны:
Согласен что их можно понять

понять то можно, но если каждый "карман" огородить, где тогда машину можно будет приткнуть?
Профайл
Л
Любитель Дня Независимости
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KOS77:
где тогда машину можно будет приткнуть?

Надо делать как везде в цивилизованном мире,т.е. выкупать рядом частные избушки и строить многоуровневый паркинг. И всё и никаких проблем. Там на углу ещё один большой магаз лепят и вообще тогда кирдык придёт этой Виолетте.
1
111
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
согласно правил ПДД парковка - стоянка это часть дороги + тротуар.
Потому хозяина магазина в принципе можно наказать
1
111
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 11:47
Комментарий удален модератором.
г
гм
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо пока горячо просить нового акима разобраться с такими стоянками и особенно автовокзальскими. Ведь не исключен подкуп владельцами прежних руководителей города.
д
дд
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гм:
Надо пока горячо просить нового акима разобраться с такими стоянками и особенно автовокзальскими.

Территория автовокзала находится в частной собственности, т.е. выкуплена имеются документы и акты, а стоянку для автомобилей должен предоставить акимат города, по Национальным стандартам (почитайте на досуге). Поэтому и акимат молчит т.к не предоставляют ее. Когда была платная стоянка людей не устраивало, а во всем мире стоянка на частной территории оплачивается. значит надо организовать бесплатную государственную, но акимат молчит...
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слать лесом. Я всегда шлю лесом и все норм. Недавно припарковался у входа Айданы Плазы, а там просто - улица Толстого, справа прижался, встал. С деловым видом выходит охранник и мне говорит - отъедь отсюда, тут стоять нельзя, хозяин ругается. Меня это так выбесило, где знак говорю, что остановка и стоянка запрещена? Это вообще часть городской улицы, охерел что ли? Твой хозяин - твои проблемы. Хотелось буквально харкнуть ему в рожу, но он ушел.
Профайл
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Твой хозяин - твои проблемы. Хотелось буквально харкнуть ему в рожу, но он ушел.

Он может просек эти планы и пошел за подмогой ... Моше бы утонул в ответке, но он уехал. А была бы нехилая битва.
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Слать лесом. Я всегда шлю лесом и все норм.

в случае с "Виолеттой" просто послать не получается, т.к. наставили "буёв" железных с цепями...
Цитата:
Моше:
выходит охранник и мне говорит - отъедь отсюда, тут стоять нельзя, хозяин ругается.

кстати, напротив Департамента гос.доходов (бывшая таможня) тоже "новый хозяин" запрещает машины ставить, дежурные бегают разгоняют, правда своих не трогают, ну и тех кто на крутых машинах или откровенно посылает их)
Профайл
№1
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
когда в сбер езжу ставлю авто на пятачке по пушкина, оно жеж и для здоровья полезно пешком пройтись и людям настроение не портишь.
r
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.08.15
Сообщений:
174
Re: Парковка или самоуправство
Отправлено: 02.10.15 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У них земля находится в аренде у государства так что имеют полное право огораживать. А вот государство не делает не чего связанного с расширением мест для парковки. Построили прокуратура столько земли заняли а парковка перед зданием как была узкая так и осталась.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS