/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем его сына
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49267
Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем его сына
Отправлено: 29.09.15 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За нарушения ПДД привлечены к ответственности водители нанятого транспорта и знакомые отмечавшего бракосочетание сына заместителя председателя комитета административной полиции МВД
Читать новость

1
1504
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
rays:
теперь отца с должности снимут

Ага..... Размечтался!!!!

ОГО..... забираю свои слова назад!
Д
Дела
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот это борьба с коррупцией,сынок наверное и остальные родственники уже на цырлах,кое кто на седоле.Одобряем.Вот так крушить надо блатных в погонах и в кожаных креслах,и в зону в зону к пацанам.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
ОГО..... забираю свои слова назад!

И я тоже. Удивлен. Главное что б потом втихаря через пару тройку месяцев назад не взяли, типа когда шумиха уляжется.
Профайл
!
!
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот это да, аш не верится! справедливо!
М
МММакс
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"В Специализированный межрайонный административный суд г.Астаны поступили административные дела в отношении водителей свадебного кортежа, грубо нарушивших правила дорожного движения на одной из центральных улиц города Астаны", - сообщили в суде.

Слушание назначено на 1 октября на 11.00 часов.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну что же, молодцы. Только, как я понял, уволился он "по собственному желанию", ибо увольнять по другой статье нет причин.
И еще.

Цитата:
"Полковник полиции Балташев Бахытжан Балгабекович приказом Министра внутренних дел уволен из органов внутренних дел согласно поданного рапорта"


И это пресс-служба МИНИСТЕРСТВА!. Им бы русский подучить немного.

Валгина Н.С., Розенталь Д.Э., Фомина М.И. Современный русский язык: Учебник / Под редакцией Н.С. Валгиной
. -- 6-е изд., перераб. и доп. - М.: Логос, 2002. - 528 с.


Цитата:
223. Морфологический состав предлогов
По морфологическому составу различаются предлоги непроизводные и производные.
1. Непроизводные, так называемые первообразные, предлоги не могут быть соотнесены по образованию с какой-либо частью речи: в, с, к, о, у, на, за, от и др. Разновидностью этих предлогов являются сращенные (сложные) предлоги: из-за, из-под и др.
2. Производные предлоги связаны происхождением с другими частями речи.
Наречными являются предлоги, генетически связанные с наречиями: вблизи, внутри, впереди, позади и др. Неизменяемые слова типа вблизи, вокруг, около и подобные могут употребляться самостоятельно (вне связи с именем), т.е. выступать в качестве наречий, но в сочетании с существительными такие слова получают значение предлогов; ср.: Ходить вокруг да около (наречия) - Было поздно, около полуночи (М. Г.) (предлог).
Некоторые из таких слов в современном русском языке уже не употребляются в качестве наречий: вопреки, кроме, среди, близ.
По сравнению с непроизводными предлогами наречные предлоги имеют гораздо более узкое и определенное значение (ср.: у города и вблизи города). Наречные предлоги, соотносительные с обстоятельственными наречиями, в большинстве сочетаются с родительным падежом, за исключением предлогов вопреки, вслед, навстречу, наперекор, сочетающихся с дательным падежом. Предлоги, связанные с качественными наречиями, обладают различным управлением: относительно, касательно - управляют родительным падежом; подобно, согласно, соответственно и др. - дательным падежом.


[Исправлено: Йенг, 29.09.2015 - 18:13]
Профайл
b
boranbay
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Им бы русский подучить немного.

Ты сам учи свой руски изык. Там он нужен постольку-поскольку..
Рапорт подан на государственном языке. А как перевели на руский - это претензии к пресс-службе
1
1011
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И это пресс-служба МИНИСТЕРСТВА!. Им бы русский подучить немного.

что с них взять! лишь бы пресс-релиз на казахском без ошибок, а то не уволят( вроде главное , что чел уволился из-за сына).

Цитата:
Ну что же, молодцы. Только, как я понял, уволился он "по собственному желанию", ибо увольнять по другой статье нет причин.


вроде как безвинно пострадал , он сам ничего не сделал плохого. вы же не уволите за плохое воспитание.Вообще-то сынок папу подставил конкретно
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Им бы русский подучить немного.

Йенг, таковое уже не редкость, даже в печатных изданиях вроде кака серьезной направленности. Боюсь, скоро скоро вообще глаза в трубочку заворачиваться будут от "грамотности" ряда весьма официальных лиц :-x
Профайл
1
112
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:

И я тоже. Удивлен. Главное что б потом втихаря через пару тройку месяцев назад не взяли, типа когда шумиха уляжетс

Господи..
Вот бы еще у народишка отцов и матерей увольняли, за то что сынки и доченьки из народа давят и калечат других людей..
То есть учителей и врачей за дитя убийцу увольнять не нужно, потому что это свои?
Вот вы народишко, наглый и циничный ведь какой..
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
То есть учителей и врачей за дитя убийцу увольнять не нужно, потому что это свои?

Если мой отец врач, а я на работе у него убил или покалечил при операции человека то да, нужно увольнять обоих и наказывать того, кто убил или покалечил.
Цитата:
112:
Вот бы еще у народишка отцов и матерей увольняли, за то что сынки и доченьки из народа давят и калечат других людей..

Вы путаете обычных людей и публичных, и тех, кто приближен к закону как никто другой. С них спросы другие и ответственность гораздо выше за все их промахи.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1011:
Вообще-то сынок папу подставил конкретно

Папа то ехал небось в одном из джипов, которые ехали задом. Тут скорее думали что пролезет. Ан нет, не пролезло.
Профайл
1
112
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Если мой отец врач, а я на работе у него убил или п

При чем тут на работе?
Допустим чей то отец врач.
Его сыночек нарушил правило, не важно какое..
Не включил поворотник, создал аварийную ситуацию, при которой погиб ребенок или искалечился..
Ослепил дальняком авто, в результате оно влепилось на трассе в корову или человека..
Ну и так далее..
Врач обязан уйти с работы?
Или учитель?
Или машинист тепловоза, если он отец?
То есть по твоему у народишка не должно быть никакой ответственности, пусть убивает и калечит и за это никого не нужно наказывать?
То есть ты имеешь право нарушить, убить, задавить, а кто то не имеет?
Т
Троллентин
Re: Полковник из МВД уволен после скандала со свадебным кортежем...
Отправлено: 29.09.15 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
И это пресс-служба МИНИСТЕРСТВА!. Им бы русский подучить немного.

Успокойся это ни кому не нужно, тут нарушают Законы а ты о каких то устаревших правилах. Все пишут "согласно того-то, того-то" и все тут же понимают о чем речь. Так же - договора, мне лично слух режет, но в народе прижилось и тут ни чего не попишешь. Не говоря уже о попрании моральных правил, так то понимаю что тебе просто захотелось блеснуть знаниями, приятно ни чего не скажешь. Но все же прежде чем упрекнуть кого-либо посмотрите на себя, ведь может оказаться что вы ищите соринку в чужом глазу не замечая бревна в своем.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS