Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
В моде гражданский брак
Отправлено: 25.03.09 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Общепринятая традиция: люди сходятся, влюбляются, начинают жить вместе... И живут. При этом речь об официальном оформлении отношений заходит лишь когда в перспективе замаячат дети... Или вообще никогда. Как относиться к гражданскому браку? Профессор КГУ психолог Лилия Саркисян отдает дань этой моде, однако считает, что все-таки оплотом человечества была, есть и будет традиционная семья.
Читать статью

Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А в курсе ли уважаемые корреспондент газеты и Профессор КГУ психолог Лилия Саркисян, что ГРАЖДАНСКИМ (согласно толковому словарю) называется брак официальный, зарегистрированный в органах Записи актов гражданского состояния. А то, что Вы и, к сожалению, большинство сегодняшнего населения, называете "гражданским" правильнее назвать СОЖИТЕЛЬСТВОМ. Профессору КГУ это должно быть известно, если он "выходит" на публику с рассуждением по данному вопросу. Пожелание: прежде чем о чем-то говорить заглядывайте в толковые (например) словари ищите в инете. Вы публичное средство информации и вас читает много людей и, на мой взгляд, должны быть грамотными во всех отношениях!!!!! На сегодня и так хватает "перевернутой", "переделанной", "подчищенной" информации"!!! Собственно Ваша газета, пытается бороться с этим и там же оказывается :-o
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я с вами абсолютно, согласна#1. Вот интересно если они СОЖИТЕЛЬСТВО называют ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ то, как называются браки официально зарегистрированные? Конечно, для тех людей, которые СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ, гораздо приятней слово ГРАЖДАНСКИЙ БРАК, но я абсолютно не понимаю тех, кто действительно в браке, и называет СОЖИТЕЛЬСТВО - ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ!!! Они что никогда не задумывались над тем что если те живут по их словам "В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ", то в каком же живут они??
Мне противно смотреть на название статьи. Бестолково написанное, подчеркивающие безграмотность наших людей, а так же отсутствие какой-либо культуры.
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Как относиться к гражданскому браку?

Вы что идиоты???это называется СОЖИТЕЛЬСТВО!!!!!
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
СОЖИТЕЛЬСТВО называют ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ то, как называются браки официально зарегистрированные? Конечно, для тех людей,

Вот например смотри на пример: Ты пишешь сюды анонимно-гражданский, а вот если под ником или еще чем нибудь-официальный. Везде так у нас..
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
-официальный

Цитата:
гражданский

Для тебя это разные вещи??????
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
гражданский это когда хахаль с сожительницей живут, п... друг друга и тд, но зато свободные.
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
санаторий души, источник позитива духовного - это всё результат взаимоотношений двух людей,
а наличие документа на эти отношения не влияет никак,
как может корочка изменить моё отношение к женщине с которой я живу?!
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
как может корочка изменить моё отношение к женщине с которой я живу?!

Ну тогда выкинь паспорт, свидетельство о рождении,домовую, документы на квартиру и тд.. ,потому что как эти бумажки могут изменить твое имя, фамилию, собственность наконец, ведь ты и сам же наизусть пока знаешь это..
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданский это когда хахаль с сожительницей живут, п... друг друга и тд, но зато свободные.

Тогда ответь мне как ты назавешь брак официально зарегистрированный??????
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
санаторий души, источник позитива духовного - это всё результат взаимоотношений двух людей,
а наличие документа на эти отношения не влияет никак,
как может корочка изменить моё отношение к женщине с которой я живу?!

Знаешь мне вообще наплевать как ты живешь. Просто речь идет о том, что просто жить друг с другом -это нельзя называть ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ - это СОЖИТЕЛЬСТВО......
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
7-му
А вообще скажи если тебе нет разнице с корочкой или без. То почему ты выбираешь жизнь без корочки????????
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«А что это такое?» Он ответил, не задумываясь: «Это когда никто никому ничего не должен».
№1 точно и справедливо отметил отличия понятий "ГРАЖДАНСКИЙ брак"- региструемый в органах Гражданского бракосочетания и обыкновенное сожительство, когда никто ничего не должен:захотел сегодня прийти к сожительнице- пришел, не захотел- пошел к новой подруге. Никаких юридических прав у сожителей нет!! Вот в чем вопрос!!!
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
9-й: огда ответь мне как ты назавешь брак официально зарегистрированный??????

ГРАЖДАНСКИМ браком.
Г
Гость
Re: В моде гражданский брак
Отправлено: 27.03.09 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно т.е. вы так называемое СОЖИТЕЛЬСТВО называете гражданским браком, и официально зарегистрированный тоже гражданским браком????? Вам самим не смешно от своих слов?????
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS