/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Режим штатный, но осложненный
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49125
Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 10.06.15 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас чаще всего в публичной информации о ТОО «Иволга-Холдинг» присутствует слово «суд»
Читать статью

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 18.06.15 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Ну вот кто этот знак за язык тянул? Эдакий говорящий переход для незрячих!


В году так 2006-2007, точно не помню, присутствовал при разговоре, когда один коммерц (владелец) предлагал другому купить те самые руины детского сада.
Как он попал ему в руки понятия не имею, но похоже ещё с конца 90х, когда никому не нужны были д/сады и распродавалось или разворововывалось всё, не только сады и многие из нас тоже, кто не спал прихватил себе кое что.
Кто смазал лыжи, кто только собирался, у кого денег не было ни тогда ни сейчас, а кто то проявил смекалку и просчитал, что всё вернётся.
Короче, ответ покупателя был прост и суть заключалась в том, что б/у кирпич можно купить дешевле, а как участок земли его не интересовал.
Другие садики возможно и надо было государству удержать и спрогнозировать улучшение жизни в целом, но не нашлось тогда дальновидных или скорее элементарно не до того было.
Но конкретно этот садик был запущен напрочь, на крыше деревья и кусты росли.
Я не менее, а по чистоте может и поболее вашего желаю каждому безбедного жития-бытия, но никогда не вылечить болезнь, если устранять только симптомы, "зри в корень" уж коль взялись за указку.

P.S. а какую автарку порекомендуете мне? Может эту?:lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 17.06.15 - 02:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
компании, не смог получить комментариев от ее менеджеров. Сайт давно на реконструкции. «НГ» в комментарии также традиционно отказали.

А вы через Оренбург попробуйте задать вопросы!
Некоторые сайты с характерным логотипом еще живы. :lol:



Цитата:
Работник Иволги:
А нам какая разница, что пишут. Зарплату платят, за май уже получили. Вся зарплата на 100 % проходит официально. Пенсионку перечисляют. Спасибо, Василию Самойловичу.

Цитата:
Работник Иволги:
Вот в Иволге все есть, действительно нет только детского сада, но мне места в детских садах никто не выбивал, в порядке очередности. А почему тогда не упомянуть о восстановленных Домах культуры ?


Какой довольный работник попался! прям всё есть и платят.
Цитата:
vbn:
Знаем плавали

пять секунд и в руках от троицких работников Иволги такие сногсшибательные куски счастья сыпятся:


читаем, наслаждаемся.

Ну раз сайт отключен, информацию брать где-то надо журналистам и интересующимся?

Вся тема тут, где от полиграфии до последнего совхоза в полном восторге:


Тема вообще серьёзная. Эта компания по открытым источникам имеет 31 элеватор и 42 тысячи работников.
В эти закрома осенью потечет потоками большинство зерна Казахстана.
И кто и как им будет распоряжаться - это тема интересна.
Хотя суммы предъявленные банками не такие большие для такой большой компании.
Треть из них владелец Иволги может вообще из своего кошелька достать. Правда если верить форбсу, личный кошелёк в 2015 году на 300 миллионов зелёных президентов похудел, но там ещё очень много, не говоря уже об активах компании.

Цитата:
ujcnm:
Да уж... Разинули варежку: "Россия! Россия!" Вот тебе и Россия

Вы когда к банкомату подходите - лозунгами кричите?
Оформите для примера кредитные карты в банках, лучше сразу в пяти, российских, швейцарских и французских - выгребите кредитки на 300 000 рублей каждую, если дадут, а потом отключите телефон и страницы в соцсетях. Банки думаю вас через некоторое время захотят зачем-то видеть. :lol: И мне кажется вне зависимости от расположения в разных странах очень дружно и наперегонки попытаются посчитать ваше имущество.

Цитата:
ОАО «Интекс» проиграли в московском арбитражном суде иск от консорциума банков Societe Generale...
У меня кстати кредитка подразделения этого банка есть. Только восточного сектора. А это судя по всему головной французский.
Они почему-то трепетно к долгам относятся, видимо исторически, когда один французский женераль в 1812 году ходил на Восток и там у него под Москвой случился конфуз и настоящее Societe. :lol: По этой видимо причине они очень осторожно имеют дело с востоком. :lol: Ну вот такие. Не любят деньги даром раздавать и без залога. А почму эффективность компании низкая - в двух ссылках на spr kz (две ссылки выше) очень понятно и не очень понятно, но много людей изложило вполне достаточно.

[Исправлено: Серый волк, 17.06.2015 - 01:13]

В общем предпосылок к краху то нет. И крысы пока не собираются бежать с чемоданами по Дощанова из Элеватора :lol: Да и имидж поправить можно.

А знаете как?

Я тут случайно отыскал, что Розинов обещал президенту (в прошлом году кажется) при встрече в Кустанае построить маслозавод и макаронную фабрику. Это конечно хорошо, НО!
Лучшим способом поправить имидж - будет взять и заложить строительство детсада.
ДА, да обчного ведомственного детского сада столь нужного детям. И желательно на видном месте.
Это будет самым лучшим решением. Оно окупится сохраненным лицом компании. Имиджем компании.
Каменный возводимый детсад перевесит в настроениях все эти забугорные судебные иски и их отголоски. Да и компания в кадровом вопросе сможет встать на голову выше и выбирать на работу более качественные кадры. Детсад в обойме соцвопросов штука позитивная и уважения вызывающая.
:lol:
Где там работники - имиджмейкеры Иволги?
Сможете придумать коллективным разумом лучшее решение? :lol: :lol:

А то отключение сайта уже похоже на первых бегущих крыс ;-)

[Исправлено: Серый волк, 17.06.2015 - 01:50]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 17.06.15 - 01:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Это у товарища манера такая, начинай с любого конца, а он всегда найдёт виноватого только в акиматах, специалист узкого профиля.

Ну вот кто этот знак за язык тянул? :lol: Эдакий говорящий переход для незрячих! :lol: :lol:

А кто виноват в том что это детсад оказался превращен в руины и тайно снесен чинушами после указания Президента о возвращении детсадов????

Я так понимаю, ответов может быть только два. Либо воспитанники этого детсада ошибаются, и всеж это был детсад построен Элеватором, но передан городу. Учитывая его очень специфическое местонахождение. Либо если это не элеватора имущество и тогда точно понятно кто виноват.

Не, ну конечно есть ещё два очень запасных варианта: Этот детсад построили марсиане! :lol: Замаскировали его хорошенько так по всем канонам искусства военной маскировки у неприметного забора элеватора злыми большими деревьями и зарослями кустов Караганы и растили там биологов - амдусциасов!Цитата:
amduscias:
Я же туда ходила, а Вы только на фото его видели. Ну, и кто лучше осведомлён? Не смешите своим "авторитетным" мнением, потому как оно вовсе не авторитетно.

:lol:
И судя по всему отлично справлялись! Ну вот например из садиков и школ узкой колеи только 112-е получились. :lol: А они так не похожи на amduscias, :lol:

Есть ещё один вариант для спасения пешеходов.
Если чиновники не виноваты, то этот детсадик наверное самоубился!
Ну как в Нашей раше!

И записку оставил: "Я детсадик на дощанова, самоубился сама" и подпись: "акимата"!

Не, это реально стоит посмотреть.
Да и наверное на каждом месте, где в городе существовал украденный или разрушенный детсад, нужно такую табличку повесить. "Я детсадик, самоубился".


Полный выпуск:

Дарю идею местной команде КВН.
Звонок из Астаны в местный акимат:

- АлЁ Костанай? Акимат?
- Да!
- Вы детсадик не видели? Белый такой, двухэтажный?
- Видели!
- Да ладно! Такой белый, кирпичный, вся страна строила! 23 миллиона советских рублей обошелся!
- Видели насяльника!
- где он???
- Она нет! :lol:
- Где нет?
- Нигде нет насяльника!
- Так, вы что сделали с детсадиком!
- Детсадикама очень злой был, совсем злой насяльника, не для человек совсем детсадикама!
- Где детсадик я вас спрашиваю?!!
- Детсадик меня царапалама, очень колючий кустарник детсадикама. Я ей говорил не играйся со мной детсадикама, иди лючше на стройматериалы. Детсадик пошоль, в магазин БУ стойматериалы прыг! Слушайно лапкомана отбойный молоток нажмаламана. Отбойный молоток жулмананэ-жульманэ... Нет детсадикамана.

- Вы что, действующий детсадик в стройматериалы сдали?

- Нет насяльника, детсадикамана игрался и слушайнама самоубился!
Вот доказательствамана!

:lol:


[Исправлено: Серый волк, 17.06.2015 - 00:19]
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 14.06.15 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
претендует на взыскание задолженности в размере $296,6 млн.


Цитата:
«Форбс» оценивал состояние главы «Иволги-Холдинг» Василия Розинова - $625 млн.


Ну вот пусть возьмет, достанет из тумбочки и заплатит. Логично, не?
Кричать караул нужно когда сумма долговых обязательств превышает оценочную стоимость активов. Все остальное - издержки производства.
Профайл
n
nomad113
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
это называется кабанчик подрос. Всё как в 90х только на госуровне
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Работник Иволги:
Я в "Иволге" наемный работник, со стороны, но не жалуюсь, хочешь иметь большего - открывай свой бизнес, на сегодня меня все устраивает.
Вот в Иволге все есть, действительно нет только детского сада, но мне места в детских садах никто не выбивал, в порядке очередности. А почему тогда не упомянуть о восстановленных Домах культуры ?

:-) Знаем плавали
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимо проходя:
Про птиц, их помет, про мышей и про их черные мелкопалочные экскременты знаю не понаслышке.

Только Власть Советов, могла построить Детский Сад прямо впритык возле элеватора. А то что насаждениями отгородились - так, труд был бесплатный. В то время выгонять работников на субботники можно было через день. Бесправие было абсолютное. Все, всё позабыли.
Сам студентом работал на элеваторе. На другом.. Крысы бегали размером с таксу, людей вообще не стеснялись, все им дорогу уступали. И они знали., и вели себя как будто у себя дома.
Кстати запахи от элеватора, особенно в сезон - те еще..
Профайл
м
мимо проходя
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Дядя, не надо спорить с человеком, знающим этот садик досконально. Я же туда ходила, а Вы только на фото его видели.


Да що вы говорите?! Мамочка моя! Да я жил в доме Дощанова 137 дробь 2, выходящим окнами на это садик и на элеватор. Работал я тогда на втором хлебозаводе, и местность эту знаю как свои пять пальцев! Про птиц, их помет, про мышей и про их черные мелкопалочные экскременты знаю не понаслышке.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При чем тут Россия, наша казландия лице налогового комитета продает имущество Иволги Холдинг в счет погашения налоговой задолженности
Вся информация доступна на просторах инета, и нечего винить в своих бедах и проблемах кого угодно но только не себя.
Профайл
Р
Работник Иволги
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
А у вас дети есть? И детям работников предприятий Иволги с боем выбивают места в городских детсадах, где огромные проблемы из-за разворованных и проданных зданий детсадов? Или вы шнырь, проплаченный за комментарий?

А вот оскорблять меня не надо ! По вашему комментарию можно судить о вашей "культуре" и "воспитанности", не зря выбрали себе псевдоним "серый волк" - волк в традиционной европейской геральдике считается символом побеждённой алчности, злости и прожорливости.
Я в "Иволге" наемный работник, со стороны, но не жалуюсь, хочешь иметь большего - открывай свой бизнес, на сегодня меня все устраивает.
Вот в Иволге все есть, действительно нет только детского сада, но мне места в детских садах никто не выбивал, в порядке очередности. А почему тогда не упомянуть о восстановленных Домах культуры ?
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вопрос в другом, где поддержка предпринимателей государством о котором так много кричат с трибун!!!??

Речь о предприятиях расположенных в России, а стало быть и налоги туда платятся.

Цитата:
мимо проходя:
И непонятно , причем здесь наезды России на Иволгу и этот садик? Что за манера уводить тему и забалтывать главное?


Это у товарища манера такая, начинай с любого конца, а он всегда найдёт виноватого только в акиматах, специалист узкого профиля.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимо проходя:
Там не зелень была, а заросшие дикие заросли.

А в зарослях не зелень? А что? Красень? Или жёлтень? Позабавили своей кривой логикой. :-) :-) :-)
А по поводу дикости... Да-а-а дикие полосы караганы, которые были настолько дикими, что сами себя стригли! :-)

Цитата:
мимо проходя:
И непонятно , причем здесь наезды России на Иволгу и этот садик?

А вот это замечание по делу! И вправду как-то уехали не туда.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимо проходя:
Там не могло быть хорошо. Посмотрите на рядом стоящие дома , там тонны птичьего помета на крыше и балконах,

Дядя, не надо спорить с человеком, знающим этот садик досконально. Я же туда ходила, а Вы только на фото его видели. Ну, и кто лучше осведомлён? Не смешите своим "авторитетным" мнением, потому как оно вовсе не авторитетно. Серый тоже туда не ходил, подозреваю, что и на улице Дощанова редко бывал, что тут рассуждать?
Машин сейчас там ездит в десятки раз больше, а деревьев стало в разы меньше. Кустарник вовсе повывели. Что сравнивать? То, что тогда выпускали из недр своих Камазы и Зилы - сущий пустяк по сравнению с тем, что сейчас (по объему) выпукивают фольксы и аудюхи, плотным потоком текущие по несчастной ул. Дощанова. Кстати, никаких высоких домов в те времена рядом с садиком не было. Ещё раз напоминаю всезнайкам: Не знаете, не спорьте. Глупо это.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ахмед:
Цитата:
amduscias:
Но это было тогда, когда с зеленью не боролись и о садиках думали.

Совковые пережитки)))

Просто звери! Еще и учиться насильно заставляли. Втюхивали бесплатно жилплощадь. Тьфу! Хорошо, что сейчас этого нет, правда? ;-) :lol:
Профайл
м
мимо проходя
Re: Режим штатный, но осложненный
Отправлено: 12.06.15 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ахмед:
Но это было тогда, когда с зеленью не боролись и о садиках думали.

Совковые пережитки)))


Там не зелень была, а заросшие дикие заросли. Глухой район на отшибе. Вся пьянь округи там тусовалась.
И непонятно , причем здесь наезды России на Иволгу и этот садик? Что за манера уводить тему и забалтывать главное? Десятки тысяч наших сограждан могут быть выброшены на улицу. :-( Новый передел собственности и т.п. :-x Сильнейший удар по интеграционным процессам, вызов нового недоверия к когда-то близкому соседу. :-x
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS