/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Устраиваясь на работу, помни о возможном увольнении
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Устраиваясь на работу, помни о возможном увольнении
Отправлено: 18.03.09 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дать их мы попросили старшего прокурора управления областной прокуратуры Дамира АИШЕВА. Тем более что прокуратура с ноября постоянно проводит проверки соблюдения трудового законодательства, а сам Аишев только за последнюю неделю принял трех человек, которые считают себя несправедливо уволенными. Вопросы, которые мы задали от лица читателей: что обязательно должно быть, как за дисциплинарные проступки наказывают на работе, и как эти наказания должны быть оформлены, как сокращают людей по закону.
Читать статью

Г
Гость
Re: Устраиваясь на работу, помни о возможном увольнении
Отправлено: 19.03.09 - 00:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Устраиваясь на работу, помните, что государство может в любой момент вас "кинуть" пользуясь туманной формулировкой по поводу кризиса..
Г
Гость
Re: Устраиваясь на работу, помни о возможном увольнении
Отправлено: 19.03.09 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В трудовом договоре, - говорит Аишев, - должны быть прописаны права и обязанности сторон, условия работы - сколько часов вы должны работать, в дневное или ночное время, размер оплаты труда, ваши должностные обязанности.

ХА-ХА-ХА. Представляю себе картинку. Подходит значит ко мне работодатель и говорит: У нас аврал, не соизволите ли эту неделю сверхурочно потрудиться на благо предприятия, причем бесплатно. А я ему тыкаю в нос трудовой договор и говорю: да пошел ты! не имеешь права меня заставить перерабатывать! Заплачет тут работодатель горькими слезами и поползет страдать к себе в кабинет. Реалистично?
Господин Аишев хоть бы врать постеснялся. Наши трудовые договора стоят дешевле бумаги, на которой нарисованы. Потому что чистый лист - это товар, а замаранный "трудовым договором" даже в нужнике не сгодится - с туалетной бумагой напрягов нет.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS