/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом Костаная и жительницей Астаны
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49207
Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом Костаная и жительницей Астаны
Отправлено: 11.03.15 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласно определению городского суда, недостроенное здание № 15 «А» в 7 микрорайоне областного центра перешло в собственность Жанары Оразалиновой еще в 2012 году. В акимате считают, что предприниматель из столицы приобрела здание незаконным путем.
Читать новость

П
Предложение
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 20.07.16 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему бы не отдать это здание под магазин - в том участке он как раз таки будет нужен!
С
Салтанат
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 17.03.15 - 06:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну надо же и про наш "Мавзооей" написали! Это мы его так в шутку называем. Дети все норовят залезть туда.
к
казахстанец
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 14.03.15 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Куалалумпура не получится. Получится гибрид киргизской коррупции с вымирающими в снегу посёлками


Не бесись от злости. Надо признать, что за последние 25 лет трудом наших современников казахстанцев много позитивного и хорошего, а прилавки и магазины ломятся от обилия продуктов и товаров. Пусть Казахстан еще не Европа, но уже и не гиблое место для ссыльных и репрессированных как некогда в советские времена.
a
av2000
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 13.03.15 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня проходил мимо, окна свежие. Здание добротное - с такого несколько коттеджей как в 6 мкр. можно построить. Сколько ЖБ изделий ещё под землёй. Сколько живу в семёрке всё мечтаю о квартире в 14-м доме - классный двор и дом.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 12.03.15 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конспирологам с ностальгическими методичками, ваши потуги примитивны. Я хорошо знаю и Челябинск тех времен и катю и Москву сравнить могу по своей памяти какая она была в достаточном объеме. Главное отличие времени сейчас - на голову людей стало гадить чинушкам проблема - отмыться сложно. Адьюс обед на пушкинской закончен

[Исправлено: Серый волк, 12.03.2015 - 15:19]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 12.03.15 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горожанин:
Правда тогда домов маловато было

Домов тогда было столько же. За последние примерно 25 лет ничего районообразующего не возникло, ни единой улицы. Понатыканное только полукриминальным методом коттеджей из мусора и домов на школьных стадионах. Упражнения можете вести дальше. Тогда без компьютеров лучше строительство вели. Намного грамотнее. И тогдашний машинами построен весь город. А сегодняшними разрушается. Куалалумпура не получится. Получится гибрид киргизской коррупции с вымирающими в снегу посёлками
Профайл
г
горожанин
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 12.03.15 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
а тогда реально ощущалось что вот забрось меня в любую точку города с закрытыми глазами, потом открою глаза и точно смогу сказать в каком районе и в каком дворе я нахожусь...


Друзья, это банальная ностальгия, и вам с Серым хвастаться тут нечем. Многие жители, продолжающие жить и проживать в Костанае не хуже вашего много чего помнят из старого, но это им не так сильно снится и не долбит в голову, потому что все перед глазами. Мало кто вспоминает что было на столе из еды год назад или детали интерьера до ремонта в квартире после сделанного евро, если остаешься там же...
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 12.03.15 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горожанин:
Да ты просто вундеркинд какой-то!
Да нет, это нормально на самом деле.
Я тоже годам к 11-12 практически весь город на фотопамять помнил как выглядит каждый дом и двор.
Время просто было такое - компов не было, друзья на лето разъезжались по деревням, вот и оставалось шататься по городу в поисках очередного "фестиваля", попутно облазивая чердаки и подвалы домов да склады и территории организаций из любопытства...
Потом потихоньку память стерлась за ненадобностью, а тогда реально ощущалось что вот забрось меня в любую точку города с закрытыми глазами, потом открою глаза и точно смогу сказать в каком районе и в каком дворе я нахожусь...
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 12.03.15 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Я к девяти годам знал всё дома в центре города и большую часть по основным городским улицам, а к 12 разбудить ночью и показать фото любое здание в городе в долю секунды осознаю и что внутри скажу. Мог доехать до вокзала и пробежать по рельсам до КЖБИ, попутно на кладбище самолётов пролезть. Мне тесно было в городе. И это здание видел, как строить начинали, и знал зачем.

- вот бы к нам такого главного архитектора..... а сейчас, бедняга, довольствуется спутниковыми съемками....
- замутили бы с ним установку макетов 2 орденов Ленина на центральной площади .....
- Дважды орденов Ленина Костанайская область звучит солидно...
г
горожанин
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 12.03.15 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Я к девяти годам знал всё дома в центре города и большую часть по основным городским улицам, а к 12 разбудить ночью и показать фото любое здание в городе в долю секунды осознаю и что внутри скажу.


Да ты просто вундеркинд какой-то! Правда тогда домов маловато было, но все равно вундеркинд. Наверное и в мороженом разбирался и в газировках, в голубях, в рыбках аквариумных и сколько в каком доме этажей? А также в моделях автомобилей, где Жигули, а где Москвич? Увы, сейчас таких людей нету... :-(
;-)
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 12.03.15 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я к девяти годам знал всё дома в центре города и большую часть по основным городским улицам, а к 12 разбудить ночью и показать фото любое здание в городе в долю секунды осознаю и что внутри скажу. Мог доехать до вокзала и пробежать по рельсам до КЖБИ, попутно на кладбище самолётов пролезть. Мне тесно было в городе. И это здание видел, как строить начинали, и знал зачем. А эти пассажиры банкоматов из акимата - абсолютно чужие городу люди. Иногда даже кажется хорошо, что они ничего не знают - меньше разграбят.
Больше, чем уверен, что они про стадион 3 школы и научно-техническую библиотеку на нашем форуме прочитали.
Профайл
1
1504
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 12.03.15 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Я поражаюсь, кто все эти люди, сидящие в акиматах, откуда они приехали и чем целыми днями занимаются?

Ну, что вы хотите, даже """"По словам Нурсултана Назарбаева, «государственная служба остается малопривлекательным сектором, из-за низкой оплаты труда».""""""""
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 11.03.15 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Охренеть просто.В городе каждый метр застраивают,скоро дома примыкать к друг-другу будут,а тут столько лет ничейный садик стоит.Сколько народу близкого к акимату себя лохами почувствовали...Кто-то из них пытается реабилитироваться.
Профайл Посетить вебсайт
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 11.03.15 - 20:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
На лицо мошенническая схема,

Это ты, Кэп!?

[Исправлено: white-out, 11.03.2015 - 21:34]
Профайл
Г
Гость
Re: Заброшенное здание стало причиной спора между акиматом...
Отправлено: 11.03.15 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
Одни жулики и воры отбирают у других таких же..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS