/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
... если писан, то не читан; если читан, то не понят; если понят, то не так. Ребята, это ведь про нас пословица сложена. Потому что каждый новый закон, затрагивающий интересы большой части населения Казахстана, воспринимается этим населением, как гром среди ясного неба.
Читать новость

4
4444
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Факты перечисленные в статье говорит о неудовлетворительном менеджменте в вопросах законотворчества. Приняли поправки в ПДД - укажите срок введения в действия +6 мес с момента публикации и дайте команду ГАИ о применении данных статей с момента публикации с применением "разьяснения". Т.е. если нарушил тебя останавливают и говорят вы нарушили п №___ правил которые начнут действовать с ___. и отпускают. И не будет необходимости брать отсрочки. И будет время на "апелляцию" по "гнилым" поправкам.
н
нагыз колхомэн
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такие большие территории как Казахстан не должны быть с республиканской формой правления .Территория Республики Казахстан огромна .Разные люди , разные условия жизни , а законы одни для всех . То что кажется нужным и правильным в Астане , в другой части страны оказывается не нужным и бессмысленным . Если бы у нас государственное устройство было , например , как в США, то в штате Костанай не было бы и половина тех законов которые у нас есть .Местное население не дало бы местным депутатам их принять .А так кричи не кричи небожители тебя не услышат .
а
абике
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Тимур! Наступает время когда Парламент не может работать по-новому, а народ не хочет жить по-старому! Это и приведет к дисбалансу интересов! В верхах думают за вас, за нас и против вас и против нас! Многие понимают, что закон недоделан и поэтому, чтобы смягчить коррупционную составляющую и дабы не возбуждать креслами, аптечками, парковками, от которых смертность на дорогах может увеличится, мудрые менты своим дали указание не делать резких движений, чтобы не породить бурю гнева! А верхам все равно, они свое дело сделали: как бы аварийность снизили, людей от лихих водил уберегли! Нечему удивляться, народ темный и не все сразу поймет!
joe
(Пользователи)
Регистрация:
13.01.15
Сообщений:
21
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дуракам закон не писан? Это про кого? На днях меня тормознули дорожные полицейские (указали жезлом место остановки - на автобусную остановку). Остановился, включил аварийку. Проверка документов. Предъявил водительское, техпаспорт, страховку.
- Предъявите техосмотр!
Отвечаю: техосмотр пройден.
- Нет, дайте бумагу.
- Какую?
- Большую белую!
спрашиваю: Диагностическую карту?
- Да, да, карту, все время забываю как называется!
15 минут доказывал, что я не обязан возить с собой диагностическую карту. Заставили выйти из машины - вышел. Попросили сесть в патрульную машины для составления протокола - не сел, объяснил, что для составления протокола им достаточно тех документов, что я предъявил. Попросил составить протокол побыстрее - тороплюсь. Предупредил, что в протоколе напишу что не согласен с нарушением. Ребята начали греться, объяснили что тоже консультируются с ЮРИСТАМИ!!! В итоге отпустили, пожелав счастливого пути и пообещав в следующий раз оштрафовать за то что не вожу с собой ТЕХОСМОТР! Так для кого пишутся законы? И кто "дурак"? Вопрос риторический, можно не отвечать.
Профайл
а
абике
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
joe:
Так для кого пишутся законы? И кто "дурак"?
Если в столице так пишутся, то про провинцию и не о чем спросить, все равно не знают! Попугайничают и все! Дурак как правило тот кто зависим от другого, облеченного властью, который как правило зависим от тех, кто создал закон, но не думает о его последствиях!
Г
Гость
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
абике:
а народ не хочет жить по-старому!

Не знаю.
Мне нравится, да и народишку тоже как вроде..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
4444:
укажите срок введения в действия +6 мес с момента публикации
Ерунда.
Это не поможет.
Никто из водятлов до наступления срока вступления в силу даже и не подумает почесаться и подготовиться.
Цитата:
4444:
команду ГАИ о применении данных статей с момента публикации с применением "разьяснения". Т.е. если нарушил тебя останавливают и говорят вы нарушили п №___ правил которые начнут действовать с ___. и отпускают
Как они могут останавливать и говорить о том, что ты нарушил (!) то, что еще не вступило в законную силу?
Болеем?
Цитата:
joe:
Дуракам закон не писан? Это про кого?
Для водятлов.
Их в РК миллиона 3-3.5...
Профайл
p
(Пользователи)
Регистрация:
24.12.14
Сообщений:
28
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тимур, Ваша статья внесла в меня некую сумятицу. С одной стороны, возразить Вам абсолютно нечем. С другой, есть недопонимание. Вы констатировали факт - грустный, болезненный, парадоксальный и т.п. Что называется - и смех, и грех! И только. Я знаю Вас как человека умного. Потому не пойму Вашу позицию. Так можно описывать любое событие. Бардака хватает! Хотелось бы услышать от Вас и позицию - ЧТО делать? Конкретно в этом вопросе. Вот, случилось, что случилось (написали и запустили закон). Просто сказать, что "опять получилось, как всегда", и махнуть обреченно рукой? Но так может каждый. Судя по статье - это можете и Вы. И что изменилось после моего немого возмущения данным законом и его исполнением? И что изменилось после Вашего? Разница лишь в месте высказывания - кухня и газета. Выхлоп - НОЛЬ! Тогда в чем смысл, Тимур? Не могу понять!
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Это не поможет.
Никто из водятлов до наступления срока вступления в силу даже и не подумает почесаться и подготовиться.


Вот согласен, как ни странно. Про этот закон с детскими автокреслами говорят уже пол-года или год, что его введут 1-го января. И вдруг он становится сюрпризом для большинства. Они и через шесть месяцев будут делать круглые глаза и блеять: "какие автокресла? я ничего не слышал..."

[Исправлено: JereK, 13.01.2015 - 19:21]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
4444:
нарушил тебя останавливают и говорят вы нарушили п №___ правил которые начнут действовать с ___. и отпускают

Есть соль в Вашей рекомендации, в конце концов полицейский имеет право предупредить вместо штрафа
Цитата:
potapov:
Хотелось бы услышать от Вас и позицию - ЧТО делать?

Журналист подает факты, а что делать сами решайте
Ну а в общем подобная ситуация у нас во многом, ну слеплены мы так.
Для нас если нельзя, но сильно хочется, мы найдем способ сделать или не сделать и при этом могут наказать, а могут и простить.
У нас грамотное законодательство, ну или почти, а вот четко придерживаться его мы не привыкли, у нашего законопослушания большой плюс минус :lol:
Профайл
p
(Пользователи)
Регистрация:
24.12.14
Сообщений:
28
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
У нас грамотное законодательство, ну или почти, а вот четко придерживаться его мы не привыкли

За рулем всегда помню, что ПДД написаны кровью. Хорошо бы, помнили все.
Цитата:
Журналист подает факты, а что делать сами решайте

Согласен. Но факты и банальщина - разные вещи. Мне бы хотелось услышать от Тимура четкую цель написания статьи. А не тот факт, что сдал в редакцию статью - завтра получу зарплату.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
potapov:
Тогда в чем смысл, Тимур? Не могу понять!
Да надоели вы ему уже своим нытьем...
Все вам не так да не эдак...
Чо непонятного?
Что делать, что делать...
Соблюдать законы и не хлопать ушами впредь - о предстоящих нововведениях стало впервые известно еще два года назад.Цитата:
peshexod:
в конце концов полицейский имеет право предупредить вместо штрафа
Не имеет.
Не имеет он, блин, такого права!
Он ОБЯЗАН наказать.
Иначе - коррпуция. Одного накажу, а другого предупрежу.
Сколько можно сопли жалостливые разводить?
Профайл
Г
Гостья
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
potapov:

ой! и как это я пропустила что на форуме еще один зануда появился? Что делать он все еще не понял....
вторую неделю тему обсасывают по всей стране а им все хочется чтобы за них все разжевали и еще сделали(((((
Цитата:
north_ghost:
Что делать, что делать...
Соблюдать законы и не хлопать ушам

в кои веки полностью согласна
К
Казах-ец
Re: Тимур ГАФУРОВ: Дуракам закон не писан...
Отправлено: 13.01.15 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
Про этот закон с детскими автокреслами говорят уже пол-года или год, что его введут 1-го января. И вдруг он становится сюрпризом для большинства

Ээ нет так не пойдет, могли и не принять эти нормы. Обсуждение чего то там не обязывает нас ник чему. Щас сколько нововведений в законы обсуждается? И под каждое обсуждаемое нам щас "кресло" покупать?
Закон то нормальный, и все сомнительные пункты правильные, нужны таки они для безопасности, я ЗА. А что нужно? Малость: определить РЕАЛЬНЫЕ сроки ввода статей. Чтобы физически успели ввезти, приобрести, оборудовать, усановить сбок дорог. Ну где взять больше миллиона кресел за праздники, глупость же, минимум полгода нужно стране. Сегодня аптечку новую спрашивал в солидном автомагазине, они любую запчасть за 4 дня доставят, а вот первые поставки аптечек приблизительно через 2 месяца. Ну нет их нигде , никто не производит.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS