/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев поздравили с Рождеством епископ и заместитель акима области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
"Будем стараться быть солью земли" - костанайцев поздравили с Рождеством епископ и заместитель акима области
Отправлено: 07.01.15 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Костанае праздничная служба в Константино-Еленинском соборе прошла 6 января в 16.00. Утром 7 января отслужили литургию, а в полдень в собор пришел заместитель акима области Сергей КАРПЛЮК, чтобы поздравить прихожан от имени главы региона.
Читать новость

н
наблюдатель
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 07.01.15 - 20:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видно акиму области уже не в почёте ходить по церквям, отправляет своего нового заместителя. Лучше бы уж вообще никого не отправлял. Такого ещё не было.
п
первый
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 07.01.15 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да, на памяти такое впервые.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 07.01.15 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
наблюдатель:
Видно акиму области уже не в почёте ходить по церквям
Я не в курсе, но: а мусульманину можно посещать храмы иной веры?
Что там каноны ислама говорят по сему поводу?
М.б. в этом дело, а вы уже как обычно начинаете привычную пластинку вместо включения мозгов?
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 07.01.15 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я не в курсе, но: а мусульманину можно посещать храмы иной веры?

да не проблема... зайди в любой храм, с уважением к нему... только вот с иудеями,засада... они тебя в синагогу не пустят,чтоб не осквернял своим присутствием и вдохом-выдохом... они и в самом деле уверовали что они Богом избранный нарород... что они самые-самые... самые лучшие были,по-этому и избраны... но только заблуждаются оне... очень заблуждаются... потому как грешнее народа не было... потому как,содомом и гоморой обременены были... и прочими смерными грехами... и наказал их Боженька по страшному,что даже дочери Лота превратились в соляные столбы... да только не впрок им...
P.S. убедительная просьба к читающей публике,евреев с правовеными иудеями не путать... :lol:
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4449
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 08.01.15 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я не в курсе, но: а мусульманину можно посещать храмы иной веры?
Что там каноны ислама говорят по сему поводу?
М.б. в этом дело, а вы уже как обычно начинаете привычную пластинку вместо включения мозгов?

входить можно, можно даже свечу держать, нельзя только кланяться и креститься...
Профайл
н
наблюдатель
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 08.01.15 - 01:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я не в курсе, но: а мусульманину можно посещать храмы иной веры?
Что там каноны ислама говорят по сему поводу?
М.б. в этом дело, а вы уже как обычно начинаете привычную пластинку вместо включения мозгов?

Ни кто и не просит пафосного посещения церкви. В прошлом году ему ничего не мешало её посетить. А в этом если так всё сложно, можно было как президент наш, просто поздравить соотечественников с праздником.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 08.01.15 - 02:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока несмышленые гои спорят о том, можно ли мусульманину приходить в церковь, а христианину в мечеть - я спокойно захожу и туда и туда. :lol: Так получилось, что побывал и там и там за последний месяц...

Можно-нельзя, господи...Вообще-то, если есть в "монастыре" какие-то правила - то раз пришел на порог, изволь исполнять. В мечети обувь сними, в синагоге затылок накрой, перед входом в церковь перекрестись... Это формальности, но они важны - как дань уважения к уставу монастыря, в который пришел. Это, типа "Сезам откройся!".
Почему большинство так зациклено на внешнем проявлении...
Поучитесь у буддистов, чтоли, и учитесь быть надконфессиональными, черт бы вас таких побрал...
Интересно - заходи...

Утром - сони и слабаки пошли, хардкорный люд ночью был. Я на ночную литургию приходил с товарищем, в начале 4-го ночи ушли по окончанию. Товарищ попросил подвезти, а потом думаю, а че б не зайти, все равно спать не хочу и вроде ж не коммунист...Было интересно ознакомиться и посмотреть мистерию, 3 часа незаметно прошли.

Епископ, что с Каплюком на фото рядом, Анатолий, интересный дядька, не банально, извините, "ряженый", когда речи говорил - дух истинного служителя чувствовался. Правда, у многих ли, после выхода за порог, задержались в голове и сердце его слова про столпы христианского учения - милосердии, сострадании и любви...

Риторический вопрос - сразу после рядом со мной протиснулась пара с ребенком, где баба (да, именно так) менторским тоном пилила мужа с ребенком за то, что "что я должна с вами тут еще ходить, и так ниче не успела, у меня еще *начинает перечислять какую-то бытовую лабуду* . Вот что пришла, грымза, семье своей мозг выедать, подумал я, сидела бы, Гузееву с Малаховым смотрела да борщ кипятила. :lol:

Рад, что посетил.

Цитата:
07Litra:
только вот с иудеями,засада... они тебя в синагогу не пустят

А вот это не правда. Заходи, только кипу надень, на входе "общаковские" всегда есть. А если в бейсболке пришел - так и заходи, главное темечко прикрыто. Ты то в Германиях своих, башлевый наверное, по нашим то меркам, вот купи билеты и съезди на Святую Землю, убедишься... Ну, за исключением пары кварталов ультра-ортодоксальных фанатиков, конечно, но это не предмет для разговора.

[Исправлено: Моше Винницкий, 08.01.2015 - 03:21]
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6875
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 08.01.15 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уезжал на несколько дней , оставил дома сноху с дочкой , по приезду обе ругались , говорят нищие одолели , просили хлеба , картошки и просто покушать . Особенно сноха :-ну папа , разве можно быть таким раздобреем . А мне вспомнился Албин Алексей и тоже пришел протянутой рукой , помог и в благодарность вылил на меня ушат помоев
Профайл Посетить вебсайт
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 08.01.15 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Ты то в Германиях своих, башлевый наверное,

здесь деньги на деревьях не растут :-) Цитата:
Моше Винницкий:
съезди на Святую Землю,

я не настолько набоженЦитата:
Моше Винницкий:
Ну, за исключением пары кварталов ультра-ортодоксальных фанатиков, конечно, но это не предмет для разговора.

во-во... здесь "пара кварталов" по всем окрУгам... Цитата:
Моше Винницкий:
В мечети обувь сними, в синагоге затылок накрой, перед входом в церковь перекрестись...

а вот это уже нарушение заповедей всех религий... перекрестившийся мусульманин совершил больший грех перед Аллахом,чем вознёс дань уважения христианскому богу... и нет большего святотатства,чем кладущий поклон в мечети христианин... ну и т.д.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 08.01.15 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
А мне вспомнился Албин Алексей и тоже пришел протянутой рукой , помог и в благодарность вылил на меня ушат помоев

есть в Библии строки "... прости им,ибо не ведают,что творят..."... а на будущее, запаситесь разовыми мисками и ведром супа-борща,и одаривайте всех страждующих не ожидая за это благодарностей... если конечно вам больше подходит спокойствие души,нежели суетная благодарность нищих... из всех слоёв!
Профайл
я
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.13
Сообщений:
251
Re: "Будем стараться быть солью земли" - костанайцев...
Отправлено: 09.01.15 - 03:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оля, в храм ходят не в гости. И не к епископу. В последние годы чиновники и попы больше навредили православию,чем коммунисты.Какой-то агитпроп а не христианская церковь.Микрофоны. камеры,чиновники журналисты и т. д. в божьем храме? Не таких ли однажды, Господь изганял из храма...?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS