/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49099
Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 17.11.14 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министерство национальной экономики РК планирует проработать механизмы, ограничивающие свободную продажу антибиотиков для населения без соответствующего рецепта врача. Отмечается, что во многих странах продажа антибиотиков допускается только по рецепту
Читать новость

K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 17.11.14 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бред какой-то, у любого лекарства побочный эффект есть и не только у антибиотиков, с такой логикой можно и уголь активированный начать отпускать по рецепту. Просто не знают, как людей приучить по врачам бегать и это вроде не плохо, но должно быть все добровольно, а так получается принудиловка какая-то. Зачем мне например идти на прием (поздороваться, получить рецепт), оплатить 2-3 тыс., потерять рабочий день, если я и так знаю, какой препарат мне нужен, тот кто сомневается или не разбирается в лекарствах, пусть идет на прием к врачу?!
Профайл
Б
Ботаник
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 17.11.14 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ах! Вы бы врачей сначала нормальных в поликлиники посадили, специалистов же не осталось толковых... Только и слышно от них - давайте это ПОПРОБУЕМ, давайте то то попробуем. Анализы не нада, мы в них всё равно нифига не разберёмся. Вот и покупаешь то одно, то другое.
Озаботились блин. Чтобы этот рецепт получить надо чёрте скока в очереди простоять. Там тебя хорошенько обкашляют со всех сторон, и будешь лечится вместо недели - щитай месяц.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 17.11.14 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KOS77:
должно быть все добровольно, а так получается принудиловка какая-то
Ну вот щас - добровольно. И?
Пьют чо попало... И жалуются потом... А попробуй докажи что тебе не то назначили... Росписи-то врача - нету...
Цитата:
KOS77:
если я и так знаю, какой препарат мне нужен,
Ага...
А потом "а чего это меня антибиотики не берут?"

Правильно делают что вводят рецепты...
Я, кстати, предупреждал давеча ж о том что это рассматривается...
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 17.11.14 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ботаник:
Только и слышно от них - давайте это ПОПРОБУЕМ, давайте то то попробуем.

Был у меня как-то такой случай, пришел с тонзиллитом к ЛОРу вроде как отличному специалисту (во всяком случае прием у нее был в то время самый дорогой), назначила таблетки пропить 7 дней и на повторный, пропил, пришел, без изменений, назначила уколы 10 дней (болючие блин), после курса эффекта никакого, на третьем приеме она подумала и предложила другие таблетки эффективные, но дорогие и только после их приема начал поправляться. На мой вопрос почему сразу их не назначили, ответила, что дорогие, "молодец позаботилась о моем кошельке", но не здоровье! Зато в следующий раз на приеме у "бесплатного" терапевта, подсказал какие лекарства мне помогут, после безуспешного назначенного ею лечения!
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 17.11.14 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно, антибиотики принимать осторожно и в крайнем случае надо, конечно кто сам умный пусть кушает.
Даже антибиотик антибиотику рознь, один действует целенаправленно на врага как снайпер, а другой градом накрывает всё живое.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 17.11.14 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
наши граждане привыкли заниматься самолечением


Потому что большинство врачей, сидящих в поликлиниках - откровенные тупорезы. Ну и зачем мне платить деньги ему за то, что я и сам могу прочитать в медицинских энциклопедиях?
Я достаточно чувствую свое тело и понимаю взаимосвязь где что болит и что для этого нужно выпить...
Вот у меня например, иногда бывают сильные головные боли в области затылка, вплоть до тошноты. Причины я знаю. И что помогает - тоже подобрано эмпирическим путем... Помогал быстро и хорошо только пенталгин, но его умники в белых халатах, которые большого мнения о своих познаниях - запретили. Из-за того, что видите-ли, там содержится кодеин - легкий опиат, производное морфина, и какие-то там торчки его экстрагируют и ширяются. Окей, но почему обычные люди должны страдать? Теперь я вынужден выпивать ЗА РАЗ по 3 таблетки Фанигана (парацетамол+диклофенак натрия) - стремный и тяжелый блокатор, который бьет по печени и сердечно-сосудистой, в последний раз вообще выпил 5 таблеток, а пенталгина хватало даже пол-таблетки... Рецепт я не получу, затаскают что сам не обрадуюсь...

Что сказать, вредители, которые с остервенением, ценой людского здоровья готовы держаться за свой кусок хлеба. Ведь сейчас любая онлайн-энциклопедия (медицинская, фармацевтическая и т.д.) в разы умнее среднестатистического поликлиночного врача. И денег за прием не берёт.
Профайл
а
абике
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 17.11.14 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нашли причину загонять народ в поликлинику, где кашляют, ходят с высокой температурой и врачам наплевать на ваше здоровье! Больные им давно всем надоели со своими жалобами, просьбами! И самое главное в статье нашли аргумент" во многих странах антибиотики продают по рецепту врача! Можно сказать, что во многих странах и зарплата выше в 6-7 раз чем наша, и законы там соблюдаются, и права граждан государством защищаются! Правильно пишут, что в поликлиниках одни бизнесмены вместо врачей сидят! Они, видите ли делают услуги населению! Не услуги населению надо оказывать, а медицинскую помощь пусть даже советом! Рецепт врача как правило связан напрямую с частными аптеками, которые торгуют и дешевыми антибиотиками и дорогими антибиотиками! Врач, чтобы заработать себе на чай, который пьют в поликлинике, естественно направит больного в частную аптеку или в Сибирское здоровье, чтобы получить затем свой бонус! Не надо принудительно гнать людей к врачу за антибиотиками! Это право человека: употреблять ему антибиотики или нет, решать ему самому! Запрещать таким путем под видом сохранения здоровья населению, не стоит! Уверяю, что антибиотики будут привозить контрабандно, чтобы не делало государство! В стране и так много фальшивых лекарств! Вот с этим явлением боритесь господа медики, а не с грамотным на все 100 % населением, которое знает свои права и обязанности!
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 18.11.14 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
абике:
Рецепт врача как правило связан напрямую с частными аптеками, которые торгуют и дешевыми антибиотиками и дорогими антибиотиками!

Цитата:
абике:
не с грамотным на все 100 % населением, которое знает свои права и обязанности!

Вот грамотный народ сидит у телефона и обзванивает справочные аптек, чтобы узнать где дешевле. Государственных аптек в РК нет, как будто этого вы не знаете. Какая разница, кому платить, лишь бы дешевле. Любое действующее вещество сидит и в дорогих и дешёвых аналогах. Поэтому очень правильное решение, что будет отпуск по международному не патентованному наименованию. Именно так сейчас идёт и закуп лекарственных препаратов государством.Цитата:
KOS77:
а мой вопрос почему сразу их не назначили, ответила, что дорогие, "молодец позаботилась о моем кошельке", но не здоровье!

А вам всё не так. если бы врач прописала вам сразу эффективный, но дорогой препарат, вы посчитали бы, что врач сомневается в ваших финансовых возможностях, что тоже своего рода явилось бы "давлением на психику". Так как же лучше - сказать вам, что этот препарат эффективный, но дорогой, или вот этот с меньшим содержанием действующего вещества, но дешёвый? И КАЖДЫЙ побежит покупать именно дорогой препарат? Очень сомневаюсь.
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 18.11.14 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Помогал быстро и хорошо только пенталгин, но его умники в белых халатах, которые большого мнения о своих познаниях - запретили. Из-за того, что видите-ли, там содержится кодеин - легкий опиат

вот например препарат трамадол хоть не запретили, но возвели в ранг архисильных наркотических обезболивающих, в ровень с морфием, хотя еще несколько лет назад продавали, как анальгин, кстати в мед.энциклопедиях трамадол относят к опиоидным ненаркотическим анальгетикам и много еще таких примеров... Думаю по большей части запреты выдумывают, не умники в белых халатах, а умники в серых костюмах протирающие свои штаны в кабинетах и делают все с оглядкой на Россию, т.к. сначала там запретят, а следом и у нас такие же запреты!
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 18.11.14 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
абике:
Уверяю, что антибиотики будут привозить контрабандно, чтобы не делало государство!
Я тебе один маленький секрет открою, только ты не обижайся: все лекарства ввозятся в страну одной-единственной государственной компанией...
А только потом у нее уже их берут всякие Логосы, Стофармы, Фармакомы и иже с ними...
Какая к чертям собачьим контрабанда?
Перестань нести бред.

А все выписанные рецепты - они будут регистрироваться в единой базе данных, и будет четко видно кто, кому, когда и что выписал - поле деятельности для комитета контроля качества медуслуг...
А не то что сейчас - хрен пойми кто кому зачем что выписал, не говоря уж про невозможность доказательства намеренного назначения дорогостоящих лекарств...
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 18.11.14 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
А вам всё не так. если бы врач прописала вам сразу эффективный, но дорогой препарат, вы посчитали бы, что врач сомневается в ваших финансовых возможностях, что тоже своего рода явилось бы "давлением на психику". Так как же лучше - сказать вам, что этот препарат эффективный, но дорогой, или вот этот с меньшим содержанием действующего вещества, но дешёвый? И КАЖДЫЙ побежит покупать именно дорогой препарат?

считаю нужно сразу озвучивать несколько вариантов лечения И КАЖДЫЙ пусть сам решает за каким препаратом ему бежать!
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 18.11.14 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какое то общество потребителей (не понятно, с какого бока оно тут втерлось) заказало рекламу в автобусные колонки. И люди, вынуждены выслушивать, по мимо своей воли, по 2-3 раза за поездку - какая дрянь этот грипп, что произойдет с человеком, если он не вакцинируется завезенной прививкой от гриппа. Мы, взрослые люди, понимаем, что прививка до одного места, если человек не имеет достаточного иммунитета, и уже успел заразиться..... а гриппов разновидностей имеется 15-20.... прививка универсальная??? Лохотрон запущен.....
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 18.11.14 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KOS77:
Думаю по большей части запреты выдумывают, не умники в белых халатах, а умники в серых костюмах протирающие свои штаны в кабинетах

Если бы они успевали... Успевают перестроиться крокодиловые наркоманы, ухитряющиеся варить свое убийственное зелье буквально из всего. Как еще не научились варить из ваты и горчичников, тьфу-тьфу. Уже и не знаешь, из чего они опять придумают готовить. В РФ запрещают курительные смеси, однако и здесь не дремлет производитель. Запрещают один компонент, нате, готово, подпольные лаборатории уже изготовили средство еще с более убойным компонентом, которое на сегодня не запрещено. Уже готовы наработки и на следующие компоненты, если таковые запретят. Пока раскрутится бюрократическая машина - проведут исследования, подтвердят вредность, введут запрет, а средство уже с минимальными изменениями ходит по рукам. Как вот это прекратить? Тут прошло сообщение, что полуторагодовалый ребенок скушал папин спайс, дитё в реанимации... :oops:
Профайл
ш
шарыкофф
Re: Ограничить продажу антибиотиков могут в Казахстане
Отправлено: 18.11.14 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ботаник:
Ах! Вы бы врачей сначала нормальных в поликлиники посадили, специалистов же не осталось толковых..

Точно, с этого надо начинать, медицина эт не гослужба и силовые структуры,здесь результат сразу налицо- склеил пациент ласты , али нет.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Skeptic

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS