/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 01.11.14 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На прошлой неделе алматинский судья Талгат Садыков вынес эпохальное решения по злополучному постеру, на котором были изображены целующиеся Курмангазы и Пушкин.
Читать новость

Ю
(Пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
41
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 01.11.14 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотите с решением суда ознакомиться? Оно здесь!ЕАИАС СО РК
Профайл
Ю
(Пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
41
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 01.11.14 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А административное дело здесь: ЕАИАС СО РК
Профайл
т
такое мнение
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 01.11.14 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но самая главная проблема – в соразмерности и пропорциональности наказания. Вспомним несколько говорящих фактов. Родители детей, зараженных ВИЧ в Шымкенте, получили компенсацию по $10 000. Отцу 15-летнего парня, забитого до смерти пятью подонками, суд постановил выплатить 3 млн тенге. А какое наказание получают пьяные полицейские, сбивающие насмерть пешеходов, – вы и сами знаете. На фоне этого 34 млн тенге за неэтичную картинку – это просто дико!


Согласен. Это дебилизм. При чем здесь студенты и преподаватели? Нас всех что-то и чего-то оскорбляет в жизни, если с каждого брать компенсацию, ни у кого никаких денег не хватит. Меня например оскорбляет низкое место Тобола, и непродуманное переименование улицы Павших борцов , с кого требовать компенсацию за глубокую обиду нанесенную мне? Многие сцены из фильмов и сериалов стыдно смотреть, с кого срубить мне теперь бабло за мое поруганное чувство достоинства? По-моему судьи опозорились, они не понимают сути понятия моральная компенсация, и с кого и за что можно её истребовать.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9849
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 01.11.14 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многовато конечно 34 ляма,я думаю и одного за глаза хватило бы.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 01.11.14 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы, советские люди с детства привыкшие к таким портретам. В программе "Время" всегда показывали Брежнева с Хонекером. Если бы не заметили либералы - как люди с более тонким психическим устройством, мы бы так и думали, что это пропаганда дружбы между народами., понимаешь ли.. :lol:
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 02.11.14 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Честно, не понял вопроса в статье.
Если ставиться вопрос в соответствии обвинения статьям закона, то выскажусь так:
Закон не может все предусмотреть (печально), но с точки зрения общественной морали подогнали что было ближе по смыслу (такое бывает частенько).
Соразмерность конечно вопрос всегда спорный, так что здесь считаю сравнивать нечего, как обоснуют так и будет, сомневаюсь, что у судей есть утвержденные расценки на моральный вред, поэтому вопрос в никуда.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 02.11.14 - 02:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не знаю, что написано в комментах, которые проходят проверку. от себя скажу: нарисовать такое могло взбрести в голову человеку очень недалекому. особенно, учитывая менталитет нашего народа.
больше нечего нарисовать было?
так что пусть платят!!! впредь прежде, чем проявить свою недалекую фантазию, пусть прикинут ожидающие последствия.
также считаю, что толерантность должна иметь некие условные границы. эта граница не должна нарушать права и морально-этические ценности других людей.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 02.11.14 - 02:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уважаю диану за смелость изложения своих взглядов на вещи, мимо которых проходят многие. но в данном случае не могу с ней согласиться в части "летаргического сна" нашего общества. оно в любом случае развивается, пусть даже незаметно для других глаз.
толерантность в виде вседозволенности, граничащей с попранием чужих прав, свобод и морально-этических ценностей других людей - это уже не толерантность, а беспредел!
за это надо карать... может даже жестче, чем за убийство...
Профайл
С
СМЕРШ
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 02.11.14 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хватит прививать нам западные "ценности"теперь своей головкой убогой подумают прежде чем создавать грязь
н
нормальный
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 02.11.14 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
лучше быть гомофобом, чем западным политиком ..........
С
Старец
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 02.11.14 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не оригинально, более того дурно пахнет, уж плагиатом-то точно. На эту тему писала "Время", сравнив сумму морального ущерба студентам консерватории и восточноказахстанской бабушки, ставшей инвалидом после ДТП, и которой виновник её не только моральных, но ужасных физических и довольно внушительных материальных потерь выплатил всего 100 тыс. тенге! И костанайский корреспондент издания Стас Киселев в статье "Иском по ДВД" также заметил "щедрость" судьи Т. Садыкова. Порой кажется, что для многих авторов "НГ" слово "журналистская этика" в диковинку или они думают, что люди кроме "НГ" ничего не читают?.
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 02.11.14 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
впредь прежде, чем проявить свою недалекую фантазию, пусть прикинут ожидающие последствия.
также считаю, что толерантность должна иметь некие условные границы.

Цитата:
bgb:
толерантность в виде вседозволенности, граничащей с попранием чужих прав, свобод и морально-этических ценностей других людей - это уже не толерантность, а беспредел!

+100500
Ребята из рекламного агентства хотели, наверное, создать легенду в будущем. :lol:
А потом пойди - докажи, что это было не так.
Диане надо разделять демократию в западном обществе (а она сейчас не в очень приглядном виде) и в восточном, точнее у нас, в Казахстане, учитывая менталитет народа и обычаи.

[Исправлено: мир труд май, 02.11.2014 - 10:42]
Профайл
?
?
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 02.11.14 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мир труд май:
Диане надо разделять демократию в западном обществе (а она сейчас не в очень приглядном виде) и в восточном, точнее у нас, в Казахстане, учитывая менталитет народа и обычаи


Да, такая тупость возможна только у нас. Пусть наказали, но причем здесь студенты консерватории и с какого фига такая сумма именно им? :-( Зачем суд превращать в балаган и создавать прецедент на смех всем?
?
?
Re: Диана ОКРЕМОВА: "Стандарт для обиженных"
Отправлено: 02.11.14 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И во вторых, рекламщики сделали не со зла и неумышленно. Достаточно было бы их извинений во всеуслышание.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS