Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Ел басы и мировая валюта
Отправлено: 04.02.09 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все-таки я вам скажу, потрясающе масштабно мыслит наш президент! Вот, выступая на экономическом форуме в Дели, он предложил создать «всемирную доходную единицу для обмена товарами, которая была бы принята ООН и контролировалась соответствующими комиссиями». Короче - мировую валюту. Предварив это прорывное предложение критикой существующей системы, в которой на роль мировой валюты претендует американский доллар.
Читать статью

Г
Гость
Re: Ел басы и мировая валюта
Отправлено: 04.02.09 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот что толку от п..жа?Я могу п..ть и ничего,а почему он?
Г
Гость
Re: Ел басы и мировая валюта
Отправлено: 05.02.09 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
намерения поднять собственные деньги до статуса региональных международных резервов настойчиво озвучиваются не в индиях-африках, а в соседней России.НГ

Уважаемый Петр! Зря вы по этому поводу ерничаете. Для иллюстрации сказанного внимательно проаналируйте итоги последнего саммита глав государств в Москве. И вам четко будет понятно, кто опредеяет вектор политики на просторах бывшего Союза. !!Классик.
Г
Гость
Re: Ел басы и мировая валюта
Отправлено: 05.02.09 - 20:54
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ел басы и мировая валюта
Отправлено: 07.02.09 - 04:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И вам четко будет понятно, кто опредеяет вектор политики на просторах бывшего Союза. !!Классик

Так и хочется взять ружьё в позицию караульного и встать по стойке смирно при таких словах! Политика, Вектор, Просторы, Союз, Классик.
Гимна не хватает, точно не хватает, Классик может изобразишь? У тебя наверное и ружо есть, выстроганное из палки? :lol:
Цитата:
Вот что толку от п..жа?Я могу п..ть и ничего,а почему он?

Всё дело в буквах, ПОПробуй их по другому ставить, может получится лучше ;-)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ел басы и мировая валюта
Отправлено: 07.02.09 - 04:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доброй ночи!
Впрочем, какой доброй, если за эту ночь Рубль и Тенге могут улететь.
Куда улететь? Ну на этот счёт единого мнения в наших правительствах и обслуживающих их структурах нет.
Некоторые ответственные чиновники обещали, что курс будет стоять как вкопанный!
И что золотовалютный балласт, то есть резерв железобетоном держит этот тенге!
А он вот взял и улетел :-) Догонять рубль!
Рубрику «Спорт» теперь нужно печатать с курсом валюты.
Кто куда долетит быстрее. Может даже тотализатор открыть?
Недельку эдак назад НАН обогнал ВВП и первый предложил в Индии забить на доллар и пользоваться некоей замечательной валютой, не умеющей ни летать, ни скользить, и даже ползать. ВВП, в своём Давосе, уже был на вторых ролях. Один – ноль. ВВП при этом довольный, вздохнул облегчённо и сразу спрятал кошелёк, и правильно, помогать птице с такими высокими идеями, когда сами тихо сползаем в обещанный Шуваловым коридор до 36 за бакс. Жаль Обама не был ни в Индии, ни в Давосе, занят был, кризис у него в стране!
ЭЭЭЭ… Так мы летим вниз? Ну что вы, если верить российским госканалам никуда мы не летим, это доллар с еврой скачут, как угорелые, причем одновременно, а рубль стоит как вкопанный. К этим 4 каналам правда большая часть населения уже давно относится в иронией.
Некоторые правда считают что рубль медленно направился к центру земли, но сказав такое, любой чиновник сразу попадёт в разряд невидимок, это в смысле не выпьет чего нанотехнологического в наукоградах и станет человеком-невидимкой, а просто госканалы его упорно замечать не будут, ровно как невидимку. Невидимость абсолютная, человек для госканала становится прозрачнее, чем воздух в подмосковных лесах.
Зато у них очень хорошая видимость митингов единороссов. По всей стране народ на митингах исключительно добровольно принял резолюции с одинаковым текстом
против попыток неких таинственных радикалов сорвать какой-то загадочный «курс Медведева—Путина». Тут правда опять невидимость замаячила, во всей стране не нашлось ни одного радикала, пытавшегося сорвать этот курс. Против чего митинговали? Может хотели собраться и дать в морду тем, кто обещал стабильный курс? Ну это же пришлось бы собственному партийному начальству и в морду? А так как хорошо, рядовые участники получили по три бумажки с изображением большого театра и быстрее в магазин, пока ценники не поменялись. Ну, по крайней мере, известно какой курс за митинги…. и поорали, глотку прочистили, лениво правда, нет не Шайбу-шайбу, а «Народ—Медведев—Путин! Вместе победим!» Тьфу… Кого? Может падающий рубль, так он же стоит как вкопанный, :-) странное это сейчас зрелище – госканалы.
Так что кто не поверил – запасся едой, тот смело может пойти вслед за рублём и тенге вниз, к центру земли. Только нужно идти осторожно, всё время поглядывая наверх, как бы не придавило падающими производствами, они у нас такие тяжелые, все сырьем напитанные. Вот представьте себе, полезли вы в эту дыру, а сверху на вас ССГПО как грохнется, гремя своими окатышами.
А интересное было зрелище на прошлой неделе, Назарбаев, выдвигающий новую валютную идею и Путин первым выступающий в Давосе. Ни один президент не полез на трибуну первым - всех беспокоит свой кризис, и конца ему не видно, и методов выхода. А может они знают, но скрывают. И это не просто пиар, чтоб отбить поездку рекламой, мол вот мы какие, теперь весь мир знает что между Россией и Китаем есть ещё что-то большое и значимое, а в России настолько хорошо знают кризисы, что дают советы мировому сообществу на открытии всемирного форума. А Обама, пусть себе ищет выход - работает, как негр, и приехать из-за этого не может. То ли дело у нас - путь известен и указан! НАН боясь отстать, быстро догоняет могучим рывком. Народ вперёд! Догоним и перегоним! Будем первыми! Мы? А кто же ещё? Вам, народу, доверено спуститься и проверить есть ли там чудесный выход! Тем более вы и так были уже на пути, а сверху идти далековато. Так что берите манатки, сухари, кто успел насушить, и вперёд, то есть вниз! И помните, идя вниз, если кто спросит - вы незыблемо стоите на месте, так как это скачут евро и доллар, иначе станете невидимыми.
Профайл
Г
Гость
Re: Ел басы и мировая валюта
Отправлено: 11.02.09 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кустанайским пророкам- кликушам о российском рубле и американском "баксе":
Чем опасен доллар
Елена Хуторных
Ведомости

09.02.2009, №22 (2292)
Игра на ослабление рубля не только бесперспективна, но и чревата для банков, убеждал их председатель ЦБ Сергей Игнатьев. Встреча происходила в пятницу в Подмосковье и была закрыта для прессы. «Поговорим начистоту», — Игнатьев призвал воспользоваться этим обстоятельством подопечных, рассказал один из них. И обратился с «большой просьбой» не спекулировать на «позициях и курсах», подтвердил другой участник встречи. По его словам, Игнатьев начал с убеждения. И рассказал, что стоимость бивалютной корзины (состоит из $0,55 и 0,45 евро, на ее стоимость ЦБ ориентируется при реализации денежно-кредитной политики и интервенциях) не превысит в ближайшие месяцы 41 руб. из-за притока валюты в страну за счет положительного сальдо торгового баланса. (см. статью на стр. А1). Игнатьев намекнул, что дальше есть большая вероятность укрепления рубля, а тем, кому понадобятся рубли, придется продавать валюту, говорят участники совещания.

Игнатьев, по их словам, напомнил, что желающим привлекать средства от ЦБ не стоит увеличивать вложения в валюту. И подтвердил готовность ЦБ сокращать объемы краткосрочного рефинансирования банков и поднимать ставки по таким операциям. А вот кредитовать под залог валюты, которая у банков лежит на счетах в ЦБ, он не станет — банкам придется приобретать рубли на рынке, досадует один из банкиров. Более того, за активность некоторых спекулянтов могут быть наказаны все банки за счет повышения норматива отчислений в обязательные резервы, передал слова Игнатьева один из слушателей. Банки сами ведут себя вызывающе, поднимая ставки по валютным вкладам до 12% годовых, — такую доходность негде отбить, пересказал предупреждение Игнатьева еще один банкир. Председатель ЦБ призвал банкиров не создавать излишнее напряжение необдуманной кредитной политикой, поскольку высокодоходные валютные активы вскоре могут стать неликвидными. Банкиры же посетовали, что порой госбанки выставляют ставки на межбанковском рынке под 30% годовых.

Остатки банков на корсчетах в ЦБ снизились до 365 млрд руб. — это характерный уровень для 2006 г., отмечает старший экономист банка «Траст» Евгений Надоршин. Теперь банки сомневаются в способности заработать на девальвации рубля, считает главный экономист «Тройки диалог» Евгений Гавриленков.
Г
Гость
Re: Ел басы и мировая валюта
Отправлено: 11.02.09 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В России появится еще один автозавод
13:50 / 10.2.2009
1/1Nissan Teana. Фото: Дни.Ру/Дмитрий КоротаевРоссийский завод японского автопроизводителя Nissan должен быть запущен в конце мая текущего года. В настоящее время предприятие, расположенное под Санкт-Петербургом, полностью готово к началу производства автомобилей.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Максима Соколова, на заводе уже начата тестовая сборка машин. По данным агентства, на российском заводе японской марки первоначально будут собираться две модели - Teana и X-Trail. Как сообщил представитель компании "Ниссан Мотор Рус" корреспонденту Дней.Ру, значительного изменения цен на данные модели в связи с их производством на территории России ожидать не стоит.

Строительство нового предприятия в промзоне Каменка под Петербургом началось в середине 2007 года. Инвестиции в проект составили 200 млн долларов. Проектная мощность предприятия составляет 50 тысяч автомобилей в год. По данным компании, за 11 месяцев прошлого года в России было продано 134 677 автомобилей марки Nissan.

В настоящее время в городе и области уже функционирует два автомобильных завода: Toyota и General Motors. Весной к ним присоединится и японский Nissan. Кроме того, запустить сборку собственных автомобилей в этом же регионе планировала и компания Suzuki. Однако в связи с тяжелым финансовым положением, автопроизводитель может перенести не только сроки запуска предприятия, но и место дислокации.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам, на площадке, отведенной под строительство, возникли сложности с необходимостью выемки торфа. Решение о возможном переносе места строительства будет принято в апреле. Напомним, что на предприятии планировалось выпускать внедорожник Suzuki Grand Vitara и кроссовер SX4.

Кроме того, сборку автомобилей марки Nissan планировал наладить и Ижевский автозавод после перехода под контроль АвтоВАЗа. Напомним, что АвтоВАЗ собирался использовать мощности ИжАвто под производство Renault и Nissan. Как ранее сообщало агентство, в 2009 году на промплощадке завода может быть произведено 28 тысяч автомобилей Renault. А производство автомобилей Nissan может стартовать в 2011 году с первоначальным объемом 55 тысяч автомобилей.

По словам Соколова, в мае 2009 года в Петербурге будет заложен первый камень в строительство завода по производству автокомпонентов канадской компании Magna. Начать производство штампованных автокомплектующих компания планирует в четвертом квартале 2010 года, передает РИА "Новости". Magna поставляет детали для автомобилей Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, General Motors, Chrysler, Mitsubishi, Hyundai, Great Wall.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ел басы и мировая валюта
Отправлено: 11.02.09 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще, если отбросить, ту обстановку, которая окружала данное предложение, думать на будущее, не обращая внимание на текущий момент, то президент был прав.
И это следует признать. Хотя говорить об этом вопросе - значило гарантированно подставить себя под клевки опозиции, ерничание журналистов и прочее. Объяснение логическое просто очень длинно. минимально займет 7-10 страниц в ворде 10шрифтом, то что предстоит странам завязшим в долларовой системе. И никаких радужных перспектив.
Просто сейчас я не готов развивать эту сложную тему. Это вопрос требующий выкладок просчёта, и огромного количества времени, так как в этом вопросе многое неочевидно и требует весомых доказательств, иногда идущих вопреки общепринятому даже среди экономистов не говоря уже о популярном упрощенном представлении для читателя. Впрочем я и сам далеко не экономист, и то, что я вычисляю как инженер, занимает больше времени, т.к. чужая специфика. Пока могу сказать посидев над данными пару свободных вечеров, уходящих глубоко в ночи, что Президент - прав. Хотя и высказал он свою точку зрения не совсем удачно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS