/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на вопросы СМИ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49196
«Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на вопросы СМИ
Отправлено: 23.09.14 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пресс-конференция получилась импровизированной. После аппаратного совещания 23 сентября журналистов, бывших на нем, пригласили пообщаться с главой региона.
Читать новость

Д
Демократ
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 25.09.14 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто выявил все это действительно без совестные вам за область не стыдно.

[Исправлено: Svet_Lana, 25.09.2014 - 21:28]
К
Классный аким!
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 25.09.14 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Классный аким у нас уважаю! Хватит уже приезжих бес предельщиков виде Кулагина.
Д
Диманн
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 22:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О том и речь, что у многих наших местечковых проблем ноги растут из депутатских кресел маслихатов. Депутатов - не слышно/не видно, а должно быть наоборот. СМИ должны освещать их работу, выявлять "креативных" депутатов, а таких там нет - все инертны (в смысле проявления законодательной инициативы и/или принципиальности). А нынешний аким хотя бы не прячется от СМИ, в отличие от предыдущего, идет на контакт. Не боится неудобных вопросов. За одно это - уже достоин уважухи. Тем же, кто сетует на растерянность журналистов, не задавших более злободневных вопросов, могу посоветовать задать их на блоге акима. Или запросом оформить. От имени НГ. Теперь, выходит, они не в опале)))
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
333:
Акиму могут учинить серъезный спрос, объявив вотум недоверия депутаты соот

У Вас не прикрытая личная неприязнь, надо быть объектнее.
Есть претензии и факты?
Цитата:
333:
Почему депутатов неслышно в эфире казрадио

Да их нигде не слышно, потому что МЫ вопросы не задаём и выбираем формально.
А проявите гражданскую активность и задайте волнующий Вас вопрос своему депутату.
Профайл
3
333
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сабака лаит, караван идет. Акиму могут учинить серъезный спрос, объявив вотум недоверия депутаты соот. маслихата за нехорошее состояние дел в области. Если ситуация архи минус, после повторного выражения недоверия его может освободить, тот кто назначил. Почему депутатов неслышно в эфире казрадио. Они же как-то должны поднимать проблемы, смело об этих проблемах говорить с народом. А так на заседания сессий и я могу сходить и поднять правую руку, мне не тяжело. Уже и закон существует о МГУ, а депутатов не слышно, проблем много, видно а депутатов нет, один аким везде и за всех. Может следует оргнизовать тестирование на знание законодательства и отсеять тех кто слабо ориентируется. Мы избирали депутатов, по партийным спискам, тогда пусть по активнее работают такие партии, а то мы их видим лишь на праздниках и вручениях наград.
Г
Гость
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
14793:
встречную полосу и повороты на лево из крайнего правого ряда! Утром при движении на работу нарушений ПДД огромное количество.

У кого еще какие предложения, по улучшению жизни города?)

То есть нужны тысячи полицейских машин в потоке и слежка за каждым?
Я вот вчера по тротуару ехал потому что кировец на дороге по маяковского от кирпичной начал ставить трубу..
Ехал по тротуару в потоке машин.
Или когда пробка, разворачиваешься на сплошной и назад, как было одно время на индустриалке..
Если все начнут ездить по правилам, то никто никуда не поедит часами с Абая.
А я ездия по Джамбула или кирпичной, разгружаю хоть как то этот поток..
Я
Яна
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что все напали на акима?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Matrosskin:
Кто из них согласовал трату денег на рестораны?
При согласовании не будет таких детализаций...
Согласованы траты на проведение выставки в Астане, и все.
А какие конкретно там возникнут траты - конфетки купить для раздачи детишкам, или же делегацию накормить - нигде этого не будет прописано...
Цитата:
Matrosskin:
Сделали козлом отпущения зам акима района и все. Общественность подавитесь этим фактом, на большее и не рассчитывайте.
Ну дак общественности только это и надо по сути: крови и зрелищ.
Человека срубили - хомячки успокоились...
Демократия, чо - в угоду обществу же (ну, в смысле - людишкам)...
Ты прям как первый день на свете живешь... Удивляешь меня...
Цитата:
Matrosskin:
Все понимают
Кто - все, и что конкретно они понимают?
Думают потому что именно так хотят думать - да... Но понимают - не смеши...
Профайл
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
захочет руководство учреждения их тратить на покупку золотых унитазов для установки их в уличном туалете, и при этом получит согласие на то своей вышестоящей организации - значит так тому и быть, и любой финансовый проверяющий даже пикнуть не посмеет - его дело проверить лишь соответствие трат установленным правилам, а не "правильность" самих установленных правил...

Цитата:
north_ghost:
Но согласование может быть различным: как правило каждую трату никто не согласовывает. Согласовывают в общих фразах статьи трат и их развесовку (доли - хх% в премиальный фонд, уу% - на мат.тех.снаб, кк% - еще на что-то и т.д.).


А вот здесь и подобрались к самому главному. Предприятие, если деньги потрачены строго в соответствии с утвержденным планом и правилами конечно никто не тронет. Правда за "золотые" унитазы все же придется отвечать. Я же говорю довелось работам в одном казенном предприятии юристом.

Но утверждает то уполномоченный государственный орган, т.е. государственный служащий. В нашем случае это либо руководитель отдела культуры, либо заместитель акима, курирующий культуры. Кто из них согласовал трату денег на рестораны? Если нет, то почему не привлекли руководителя Дома культуры, который является лицом, исполняющим управленческие функции в государственных организациях и организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет более пятидесяти процентов?

Здесь зуд© вызывает только тот факт, что власти реально начхать на всех и вся. Сделали козлом отпущения зам акима района и все. Общественность подавитесь этим фактом, на большее и не рассчитывайте. А покопаться, устранить саму причину такой безнаказанности? Тогда другой аким уже подумает десять раз, а может не нужно. А сейчас, все останется там же, где оно и было.
Можно было выдать эти средства водителям, установщикам и т.д. в качестве командировочных, те в свою очередь и питались бы адекватно, чтобы потом имелась возможность отчитаться за эти средства.
Все понимают, что банкет закатывался исключительно для акима района или непосредственно им, дабы показать на какую широкую ногу он живет. Но никто ничего сделать не может, потому что не хочет. Получается диссовет и финпол можно сравнить с одним четвероногим, который понимать, то все понимает, но сказать ничего не может.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
14793:
У кого еще какие предложения, по улучшению жизни города?)
Жителям - соблюдать ПДД при движении утром на работу, и не нужна вам будет нянька в виде дорпола (а то сиська у этой няньки все равно одна, поэтому будете сосать по очереди)...
Профайл
1
14793
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимо шел:
Детский сад постройте


о вопросам дорожного движения:
Обязать ЖКХ, полицию, подрядчика навести порядок со светофорами, пусть отладят светофоры на "зеленую волну"!
Расширить улицу Баймагамбетова хотя бы от улицы Гоголя до улицы Тарана ,хотя бы в одном направлении!
Посоветовать жол полиции не в кустах прятаться с радарами, а двигаться по улицам города, пресекая выезды беспредельщиков на встречную полосу и повороты на лево из крайнего правого ряда! Утром при движении на работу нарушений ПДД огромное количество.

У кого еще какие предложения, по улучшению жизни города?)
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Matrosskin:
К этим деньгам не может применяться понятие "свободные"
"Свободные" - имеется ввиду не обремененные тем, чем обременены бюджетные деньги.
Суть в том, что ими распоряжается сами учреждение, по собственным (хотя и утвержденным вышестоящей организацией) правилам.
"Свободные" они в том смысле, что захочет руководство учреждения их тратить на покупку золотых унитазов для установки их в уличном туалете, и при этом получит согласие на то своей вышестоящей организации - значит так тому и быть, и любой финансовый проверяющий даже пикнуть не посмеет - его дело проверить лишь соответствие трат установленным правилам, а не "правильность" самих установленных правил...
Цитата:
Matrosskin:
только строго по согласованию с уполномоченным органом. Там нет мильона вариантов.
В этом-то и состоит миллион вариантов: согласовать можно что угодно в принципе... Другое дело что все придерживаются принципа разумности трат... Но делать этого - юридически не обязаны.
Цитата:
Matrosskin:
Все, что заработано больше или получено за счет спонсора тратиться в соответствии с уставными целями
:lol: :lol: :lol:
В уставных целях ни одного предприятия не записано "закупка оргтехники и мебели", однако заработанные средства на это тратятся аж бегом...
А согласование трат - да, выше писал об этом...
Но согласование может быть различным: как правило каждую трату никто не согласовывает. Согласовывают в общих фразах статьи трат и их развесовку (доли - хх% в премиальный фонд, уу% - на мат.тех.снаб, кк% - еще на что-то и т.д.).
Профайл
2
220
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо пожелать Нуралы Мустафиновичу удачи и выдержки!Понятно ,что работа акима неблагодарная!Но нужно помнить,что он представитель и выходец из нашей области и мы за него! Так,что держитесь Н.М..!
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Они могут идти, например в фонд оплаты переменной части з/п (частично или полностью), тратиться на материально-техническое оснащение (мебель, транспорт, ремонт помещений, закупка техники и т.д.), частично перечисляться в вышестоящую организацию (заработком надо делиться, да) - вариантов там миллион может быть... Это свободные деньги, не целевые...

Цитата:
north_ghost:
Непонимание этой разницы и привело тебя к буре возмущения...


Действительно в бюджетной сфере (ГУ, ГККП) я что-то и недопонимаю, но все же.
К этим деньгам не может применяться понятие "свободные". Любая спонсорская помощь это целевое направление средств.
Казенное предприятие может тратить деньги, полученные или заработанные, только строго по согласованию с уполномоченным органом. Там нет мильона вариантов. Уполномоченным органом утверждается план финансирования, где утверждены доходы и все расходы. Все, что заработано больше или получено за счет спонсора тратиться в соответствии с уставными целями и с согласия уполномоченного органа. У предприятия на ПХВ, другая система.
Даже для того, чтобы выдать премию, нужно решение уполномоченного органа, а самостоятельно могут премировать только за счет экономии средств строго по определенным спецификам. Работал как-то в одном казенном предприятии. Там система оплаты, в т.ч. и премирование устанавливается Постановлением Правительства.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: «Мне нечего скрывать» - аким Костанайской области ответил на...
Отправлено: 24.09.14 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У акима меньше понтов чем это обычно у них бывает, он и раньше заявлял о готовности отвечать даже на вопросы форумчан, помните в прошлом году?
Ну что за вопрос задали? Да пусть хоть на три машины 001 цепляют. Что существенное лучше спросили, например как и когда собираются ТЭЦ ремонтировать и на какие бабульки или перспективы с садиками, мнение по переименованию улицы.
Хочу верить ему.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: abaika95

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS