/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на этой неделе посетит Костанайскую область
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на этой неделе посетит Костанайскую область
Отправлено: 26.01.09 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Информацию об ожидаемом визите главы правительства «НГ»подтвердили в областном акимате. Пресс-секретарь акима области Алла ДРЫГА сообщила, что премьер-министр прибудет с рабочим визитом в субботу, 31 января.
Читать новость

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на этой неделе посетит Костанайскую область
Отправлено: 26.01.09 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, господа журналисты, время точить перья?

Приедет продвиженец многовекторности и автор множества разных, подчас весьма интересных документов.
Цитата из Масимова:
... Казахстанский премьер-министр Карим Масимов на встрече в Астане с госсекретарем США Кондолизой Райс сказал: "Казахстан будет придерживаться принципа многовекторности при транспортировке энергоресурсов на мировые рынки, включая направления через Азербайджан и Грузию"

Вот такой опус:
Как сообщалось ранее, 19 мая 2008г премьер-министр республики Карим Масимов на совещании в правительстве сообщил, что подписал постановление о запрете экспорта нефтепродуктов. Постановление вступает в силу через 10 дней после его опубликования в официальных СМИ (публикация-22 мая). Правительственное постановление принято в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Таможенного кодекса республики от 5 апреля 2003 года и «в целях стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктами»
То есть - сырую нефть гнать можно во все стороны многовекторными путями, но более дорогую продукцию из нефти запретить к вывозу! Гениально!
Просто замечательный подход! Сырьевое государство в чистом виде!

И очень большой сторонник грузинской линии:
."Это очень важные плодотворные переговоры как по двухсторонним отношениям, так и в целом по взаимоотношениям стран, входящих в данный регион",- сообщил Масимов.- "Я считаю что тот импульс и поручения, которые были даны во время встречи президентов Грузии и Казахстана, задали те направления, которые сегодня являются стимулом для привлечения инвестиций казахстанских компаний в грузинскую экономику.Я думаю, что в последние два года произошел существенный сдвиг в экономических взаимоотношениях между нашими странами", - считает Масимов.... 05.04.07

ЗАТО ВМЕСТО закрытогого доступа в ЖЖ теперь будет свой жж? В который можно заходить с разрешения акиматов?
"Поручаю агентству по информатизации совместно с министерством культуры организовать и изыскать ресурсы, создать в интернете "Живой Журнал" на казахском языке.Я вас поддержу", - сказал Масимов на заседании коллегии Минкультинформа. Независимая газета 23.01.09 15:55

А ещё господин Масимов панически боится что на голову может свалиться Протон :-) Причем это его настолько сильно беспокоит, что он издаёт распоряжение от 10 сентября, о том что если траектория Протона и Президента недайбог пересекаются, то запуск ракеты Протон с космодрома Байконур (например со спутниками) ОТМЕНЯЕТСЯ!!! Вот так вот. Некто нам очень знакомый, по имени Умурзак Шукеев, подтверждает эту информацию своими словами: принято решение "в случае совпадения маршрутов президента и ракеты отменять запуск".
Совпадение маршрутов – да это сильно!!!
Представляю рожи друзей из Королёва, и Центра Космической связи Дубна, читающих эти строки :-) :-)
В общем: С добрым утром МКС! Вы тут извините, рядом будет пролетать совпадающим маршрутом НАН, :-) по-этому ваш Протон залетит к вам на днях!

Кто же он такой? Может поискать в биографии? Ах вот есть:Родился 15 июня 1965 года в Целинограде. Учился в Университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы в Москве, окончил Пекинский институт языка, Уханьский юридический университет и Казахскую государственную академию управления.
Был я пару раз в университете Патриса Лумумбы, что там можно выучить очень хорошо представляю. Одно слово – ЛУМУМБАРИЙ, Там совершенно реально можно встретить живого людоеда из Африки, живущего в общежитии в полном соответствии с традициями своего племени.
Для более досконального изучения, как нужно говорить с этим человеком - можно скачать образец на «Эхе» Радиостанция «Эхо Москвы» всегда сохраняет и делает доступным для скачивания свои передачи. Каримов там недавно делал круглые глаза, когда его спрашивали о блокировании сайтов в РК и обещал приехать домой - проверить.
Профайл
Г
Гость
Re: Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на этой неделе посетит Костанайскую область
Отправлено: 29.01.09 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый, ты такой "знаток", там, тут бывал "пару раз", и с уверенностью даешь комментарии
Г
Гость
Re: Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на этой неделе посетит Костанайскую область
Отправлено: 29.01.09 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серега,у тебя что своих дел мало?Учи физику,ковыряйся в синхрофазотроне...
Г
Гость
Re: Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на этой неделе посетит Костанайскую область
Отправлено: 29.01.09 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только не в носу.От этого слишком много умной мысли образуется.
Г
Гость
Re: Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на этой неделе посетит Костанайскую область
Отправлено: 29.01.09 - 16:35
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на этой неделе посетит Костанайскую область
Отправлено: 30.01.09 - 04:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый, ты такой "знаток", там, тут бывал "пару раз", и с уверенностью даешь комментарии

Кроме научного городка у меня ещё есть в Москве интересная работа, так что побывал я очень много где - где вам и не снилось от Баренцева моря до Абхазии и от Балтики до Енисея. В Лумумбарии приходилось бывать именно по работе ровно 2 года назад.
Комментария моего там (в первом посте) пока практически нет, там 90% текста - это ссылки, как бы приглашающие к общению на тему.
Цитата:
Только не в носу.От этого слишком много умной мысли образуется.
А вот это уже идея! Давайте подарим представителям правительства по ёршику
:lol: Вот только что делать если у них черезмерно много умной мысли образуется? Сделать мысли статьёй экспорта?

Сейчас читаю номер Reader’s Digest целый месяц не заглядывал в почтовый ящик, а вот сегодня обнаружил…пыльный потертый конверт с журналом… ноябрьский, плыл месяц через океан, потом ещё месяц валялся у меня в почтовом ящике. Для американцев это был как раз период когда всё было об Обаме. И в журнале есть интересная штука. Корреспонденты, по всему миру, где есть корпункты журнала, задавали один и тот же вопрос: «Когда вы думаете об американском правительстве, вы настроены позитивно, нейтрально или негативно?»
И по всему миру основной ответ был – нейтрально 65%-73% (Россия - 73%, Бразилия – 72%, Польша 78%, итд). Выбивалась чуть Индия – 48% нейтрально. Зато в самих штатах только 19% нейтрально, остальные 77% - ПОЗИТИВНО. (2% с небольшим – негативно). Очень показательная картина 77%! И это несмотря на самого непопулярного президента Буша. Ни в одной стране не были позитивно настроены более 18% . В России – 8, Германии – 11, Тайвань – 10, Мексика – 5, ближайшие соседи Канада – 17% позитивно.
Хотя и ответы негативно в этих странах звучали не очень часто.
Интересно если такой опрос устроить относительно правительства премьера Масимова по городам Казахстана, с теми же вопросами смог бы он получить поддержку населения?

В журнале ещё интереснее есть диаграммы опроса, за Обаму и Маккейна по странам за небольшой срок до выборов, тогда Обама проигрывал Маккейну в Штатах по популярности 2%, а вот в Нидерландах за Обаму отдали бы голоса 92%! Это не опечатка, в Германии – 85%, Испания - 76%, Франция – 75% Канада – 64% и только Россия с значительным спадом выделяется - всего 52% за Обаму и 17% за Маккейна (остальные видимо решили не отвечать) Нигде из 16 стран Маккейн не набрал больше 25% В среднем по странам за него 14%. И только в США он опережал Обаму. Интересно.

Вот интересно если членов правительства попросить расставить приоритеты в важнейших вопросах, то есть попросить расставить вопросы по значимости: 1 - Окружающая среда. 2 - Борьба с бедностью. 3 - Мировая экономика. 4 – Права человека. 5 – Международная торговля. 6 – Терроризм. 7 – Война в Ираке. 8 - Распространение ядерного оружия.

Больше всего людей в США беспокоит Мировая экономика – 26%, а вот борьба с бедностью для них всего на 4% значимо. Окружающая среда их "не колышет" - 13% Самый низкий показатель в мире. Может права человека, (на родине этих прав) занимают все мысли, я был удивлён, но только 6%, в России и то больше людей ставит выше этот показатель. Интересно, что показатели России, Канады, Финляндии, и Австралии почти одинаковы, только экология в России на 9%меньше беспокоит. А вот в Германии, Франции и десяток других стран очень разные цифры. Опросы проводились под надзором корреспондентов известной и дорожащей репутацией консалтинговой компанией Synovate и стат погрешность объявлена 3%.
Ну ладно, гораздо интереснее читать про Камчатку, чем про Масимова. Меня ждёт долина Гейзеров, кратеры вулканов, серные горячие реки, горы, тропы и медведи. Пока только в виде статьи журнала, но рюкзак и палатка у меня очень не любят пылиться в шкафу подолгу. А если чего сильно захотеть у меня обязательно сбывается.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 104, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 104
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS