/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Граница между Казахстаном и Россией
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49198
Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 11.08.14 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В надежде на давно действующий Таможенный Союз, поехали из Челябинской области в Костанайскую через Троицк. На таможне потеряли 5 часов 40 минут!
Читать новость

azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 24.03.15 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
слово и дело:

весенние обострение.
Профайл
с
слово и дело
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 24.03.15 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Приграничье:
С чего же мифических? Приграничные районы большинства государств имеют родственные связи, тем более на просторах бывшего СССР

Цитата:
azlk:
не мифические родственники, а граждане Казахстана у которых родственники проживают за пределами Казахстана на территории Российской Федерации. (у меня мама, младший брат и еще много родственников проживает в РФ)


И что?
Во-первых, таких с родственниками наберется процентов 10-15, теперь из-за это все остальное насленеи должно страдать?
Во-вторых, у меня мои родственники живут в Западном, в 7-ке, на КЖБИ, в Рудном, часто приезжают в гости и по делам. Но это же не значит, что свою квартиру я должен держать нараспашку с утра до ночи? У меня хорошие дверные замки и сигнализация. Чего и вам всем желаю.
Например, даже родные сестры и братья, живущие своими семьями, не имеют ключей от моих дверей. Перед визитом созваниваемся, при приходе сигнализируют сначала по домофону подъезда, затем в звоночек входной двери.

В-третьих, к сожалению, и это самое главное, наши соседи в далеко не в самом мирном состоянии и в не самых лучших отношениях с другими соседями, с остальным миром, идет эскалация взаимотношений с НАТО и Америкой, близость военной конфронтации увеличилась как никогда, экономика в рецессии , а рубль стагнирует.
Поэтому элементарная предосторожность требует дистанцирования и закрытия границ. Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 24.03.15 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
слово и дело:
и что из-за интересов перемещения каких-то мифических родственников

опять очередной инопланетянин.
не мифические родственники, а граждане Казахстана у которых родственники проживают за пределами Казахстана на территории Российской Федерации. (у меня мама, младший брат и еще много родственников проживает в РФ). И для того чтоб я как гражданин РК мог как человек, а не скот, посетить своих родственников наше государство ОБЯЗАНО создать условия пересечения границ, чтоб я понял, что государство заботиться о своих гражданах!!
Цитата:
слово и дело:
мы несем значительный экономический, .... ущерб.

несем не от условий пересечения границ, а от реальной поддержке бизнеса государством. Если у нас не, что не делается для поддержке бизнеса (не путайте реальную поддержку с пламенными речами с трибун), то в этом нужно винить только наших руководителей.

Цитата:
слово и дело:
мы несем значительный ........ криминальный ущерб.

в чем, наших мелких воришек потеснили российские. так выйди с лозунгом "Спасем наш криминал от давления российского"
;-)
Профайл
П
Приграничье
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 24.03.15 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
слово и дело:
из-за интересов перемещения каких-то мифических родственников

С чего же мифических? Приграничные районы большинства государств имеют родственные связи, тем более на просторах бывшего СССР. Конечно, кое-где, их пытались нарушить многочисленными военными конфликтами.
Цитата:
слово и дело:
мы несем значительный экономический, политический и криминальный ущерб.

Я смотрю в словах и делах вы в жизни, кроме продуктов питания, используете так же всё только исключительно казахстанского производства, а казахстанские города в вашем понимании заполнены заграничным криминалитетом и всё это в купе влияет на политическую обстановку в стране в которой бессменно правит один ЛН?
с
слово и дело
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 24.03.15 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дарк Вэйдэр:
В этом случае таможенный пост Кайрак - Бугристое это граница между родственниками, бизнесом, людьми. Для чего она нужна. На безопасность вашего суверенитета эта граница ни как не повлияет)))


У нас все беды именно из-за того , что граница дырявая, и что из-за интересов перемещения каких-то мифических родственников, мы несем значительный экономический, политический и криминальный ущерб. :-( :-( :-(
Ю
Юрий
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 24.03.15 - 03:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях проходили контроль на кайраке. У них там работает такой погранец *******, на вид лет 40, примерно 165 см. роста. Король границы не иначе. Ладно меня осмотрели. так у жены всю сумку перевернули, потом вещи лапали, что при осмотре вроде как нельзя делать. Потом ему что-то послышалось с моей стороне и в стиле "ты кого послал" начал такое исполнять... Начал "тыкать" и угрожать и в конце сказал, что теперь я так буду постоянно границу пересекать. И как только таких на госслужбу берут?

[Исправлено: Vasiliy, 24.03.2015 - 09:11]
Ф
ФМС на мыло
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 07.01.15 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так убрали погранцов аль нет?(
Д
Дарк Вэйдэр
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 23.12.14 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За что уважать границу))))? В этом случае таможенный пост Кайрак - Бугристое это граница между родственниками, бизнесом, людьми. Для чего она нужна. На безопасность вашего суверенитета эта граница ни как не повлияет)))
с
серега
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 25.10.14 - 08:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
с нового года уберут погранцов еше скучать будете ! :lol: :lol: :lol:
Г
Гость
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 15.08.14 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Было бы классно установить камеры на нейтральной территории и беред въездом на границу что бы видеть что там происходит.
с
согласен
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 14.08.14 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Сами то ничего буквально не сделали для тех же туалетов в нашей всей области и считают, что делать кто то должен за них..
Это непонятно.


Согласен. Наш народишко горазд только рот разевать на нефтяной и газовый каравай, хотят ходить в европейские туалеты, а работать по европейски ни фига не могут. Касается как казахстанцев, так и россиян. :-(
Ну не зря же они нашли друг друга среди множества других на огромной планете и входят в общий таможенный союз!
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 14.08.14 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зря затарился талонами.
Думаю все равно приподнимут..
Профайл
Г
Гость
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 14.08.14 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
Сравнивают. Сравнивают..
Сами то ничего буквально не сделали для тех же туалетов в нашей всей области и считают, что делать кто то должен за них..
Это непонятно.
Народишко тут вопит о том, что так жить невмоготу, но сам же и тем не менее гадит где хочет и вопрошает, почему мы мол гадим..
Странный этот народишко то..
И
Иван Иванович
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 14.08.14 - 18:43
Комментарий удален модератором.
м
медиатор
Re: Граница между Казахстаном и Россией
Отправлено: 14.08.14 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
klich:
Я возмутился сказал ,что буду жаловаться ,а погранец говорит ну и жалуйтесь нам все равно ничего не будет

до первого АПНР, ничего не будет.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS