/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области прокомментировал Нуралы Садуакасов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области прокомментировал Нуралы Садуакасов
Отправлено: 30.07.14 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Я разобрался, - прервал его глава региона. - Да, это был мой служебный автомобиль. Водитель выехал из гаража, двигался без превышения скорости. Мне доложили, что перед тем перекрестком было ДТП и водитель объезжал эти столкнувшиеся машины.
Читать новость

м
мнение костанайца
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 31.07.14 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После прочтения комментария серого волка попыталась представить себесамостоятельное предприятие производственное в штате которого только дизайнеры и те кто думает лишь о комфорте работников. Что-то не работает. Костанай и костанайская область это не только набережная и остановки с парками, дороги с ее разметкой. В первую очередь мы все-таки хлеб и сельское хозяйство. Уж не знаю есть ли в штате сити-менеджер, но без него город все-таки проживет. А вот без людей, которые знают как наладить комуналтные услуги, сельское хозяйство будет туго, господа. А недовольные найдутся всегда. Вы себе не представляете сколько недоволтных Москвой в Москве, даде с ее хорошими дорогами. И правильной разметкой. Можно конечно ругаться на свой город и искать недостатки, но глупо ждать от него уровня мегаполиса. Мне например нравится, что он стал намного красивее. Аллея на кск, по-моему, достойная замена тому, что там было. Облагородили набережную. Да раньше нанее смотреть было страшно. Зато теперь можно пройти. Еще бы хотела, чтобы лог что под наримановским мостом облагородили, почистили. Может станцию юнатов бы еще приспособили под небольшой парк для жителей кжби. Дел много, не все сразу. Предпочитаю замечать приятные мелочи, а бурчать всегда есть нв что. Но жизнь слишком коротка, чтобы тратить на это свое время
п
первый
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 31.07.14 - 15:43
Комментарий удален модератором.
п
первый
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 31.07.14 - 15:15
Комментарий удален модератором.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 31.07.14 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
вместо акиматских понтов поменять структуру управления. Городом должны управлять специалисты получившие соответствующее профильное образование сити-менеджеры.

Сценарий для фильма-фэнтази))) Подобное можно было встретить в ненавидимом многими ныне живущими СССР, для сегодняшнего времени - эти вещи нереальны ((((
Профайл
Г
Горожанин89
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 31.07.14 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:

+100%
Что здесь добавишь?
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 31.07.14 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Серый волк

Эко Вас понесло! Сложно отрицать некоторые факты, но как то не вериться, что мы (не Вы) живем в куче дерьма. Или мы привыкли и уже не замечаем, хотя вроде тоже бываем за бугром и можем сравнивать или Вы рисуете эту картинку для себя. Немало знаю костанайцев и других иммигрантов живущих ныне и в Европе и в Америке, Москве и в Дубне (вроде Ваш город?) и некоторые из них упиваются, когда льют дерьмо на свою (хоть и бывшую) родину, а объединяет их или не совсем та жизнь, о которой они грезили, что позволяет хоть как то оправдать своё решение на переезд в лучшую страну (город) т.е. живут по принципу курятника (об**и нижнего и под***и ближнего) или жуть как хотят быть похожими на "местных", предав для этого и привычки и вкусы и даже нравы. Если бы Вы были женщиной, то я бы подумал, что Вас никто не любит. Не забывайте, что в Костанае живут люди, которые любят свой город, пусть не такой продвинутый как Пермь.
Профайл
Г
Городской житель
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 31.07.14 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Мы разбираемся... Затруднительно сказать, что это автомобиль акима области... - начал было отвечать Файзуллин.


Позор чиновнику в погонах, который не владеет обстановкой... У нас в полиции всегда так. Друг на друга спихивают дела, толком не доводят до конца, обстановкой не владеют.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 31.07.14 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
при своем мнении:
Ничего не случилось поэтому и признались и "молодец" тут ни при чем, а если бы случилось, то ли еще было???

Если бы случилось, то пример уже был. :-) Один временщик аким, спешаший на футбол по встречке, пытался сдриснуть с места ДТП на попутках, а пешеход как оказалось сам бросился на авто акима.

Перекрёсток вообще шикарный!

Яма на дороге забутована кирпидонами, разметки нет вообще никакой, ни перехода ни полос. Это ещё и при том, что перекресток главной улицы в городе, пересекающей самую нагруженную на западе улицу транзита. Я представить себе даже боюсь что на остальных делается, если воруют деньги на краску разметки. В то, что денег не выделялось верится совсем как-то слабо.
И кстати этот перекресток как-то без проводов контактной сети троллейбусов не представлял.
Ну по всей видимости просто украли. Медь она ой какая дорогая! :lol:
Теперь там камера висит на опоре троллейбусной сети. Которая то видит, то не видит. Ну а ежли раздавит пару тройку человек, то ничего страшного. Школа там какая-то 115-я, район неприличный - далеко не президентская миля и живут не министры.
Помнится два года назад президент Зимбаве три раза подряд в ДТП попадал.
Так его пресслужба обвинила водителей, включая водителя автобуса где при этом человек погиб, что они недостаточно быстро уступили дорогу.
Цитата:
Один человек погиб и 15 получили травмы при столкновении рейсового автобуса с кортежем президента Зимбабве Роберта Мугабе на подъезде к небольшому городу Звимба на западе страны, сообщает Русская служба BBC, отмечая, что это ДТП стало уже третьим за последние две недели. Пресс-секретарь полицейского управления Зимбабве Уэйн Бвудзиджена заявил, что автобус "недостаточно оперативно" уступил президенту дорогу.

Далее заявление полиции Зимбабве было очень интересное, его даже в акимате можно на вооружение взять, когда наконец раздавят кого-нибудь
Цитата:
Сотрудник полицейского сопровождения обвинил в произошедшем "недисциплинированных людей, желающих нарушить общественный порядок".

Берите! Вдруг пригодится!

А теперь каждый житель козимбабвестоная должен испытать гордость!
Президент Зимбаве столь скромен, что ездит с номерами C6-3259 :lol: :lol:
У него там ещё не нашли, что номер 001 это куда круче!

Тут можно в конце прочитать про понты года с номерами.


Я вообще не понимаю зачем нужен постоянно разрастающийся штат двух акиматов, когда они не в состоянии организовать уборку и разметку на улицах и хоть мало-мальски адекватное распределение выделямеых денег на город.
При этом ещё цинично заявляют, что мол радуйтесь, раньше вообще ничего небыло.
Ну если сравнавать с Зимбабве, то может быть что-то и лучше, Но если бы в Зимбаве добывали нефть и были по её добыче на четвертом месте в мире на душу населения, то вероятно в Зимбабве бы говорили - посмотрите, у нас не так плохо, вот в городах на севере Казахстана - это да там всё разворовано подчистую и даже краска на разметку дорог.

И вообще думаю лучшим решением будет вместо акиматских понтов поменять структуру управления. Городом должны управлять специалисты получившие соответствующее профильное образование сити-менеджеры.
Ответственные дорожники, биологи- озеленители, любящие город строители. Таких даже на форуме у нас найти можно.
А функции акимата должны сводиться к торжественной речи на день города и приему официальных делегаций. Эти непрофессиональные люди должны просто выполнять роль свадебных генералов на разных мероприятиях, так как город в руки им доверять опасно. То дома на гробах кладбища, то школьные стадионы отмурыживают, попутно изгадив пару улиц, то удивительные по тупости аллеи и набережные... итд.
Профайл
п
при своем мнении
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 31.07.14 - 02:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего не случилось поэтому и признались и "молодец" тут ни при чем, а если бы случилось, то ли еще было???
д
димон ваще умный
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 30.07.14 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прикольно получилось Аким пришел преступность обсудить, заодно про себя сам спросил, и сам ответил!. Вот в каком составе нужно на день города работать, а не дорогих московских звёзд дёргать!!! И бюджет целее и народу веселее:-):-):-)
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 30.07.14 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Садуакасов молодец. Мог легко замять ситуацию, но сказал честно "Мой автомобиль". Огорчило поведение сотрудников ДВД. Камера под боком, а им "Затруднительно сказать". И всё это происходит на совещании по итогам полугодия, где заявляется, что "Сами полицейские стали реже совершать коррупционные преступления". Ситуация абсурдна.
Профайл
г
гость
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 30.07.14 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
джипы и таксисты всегда несутся по дороге и никогда не пропускают пешеходов на зебре
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 30.07.14 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отрадно уже то,что власть реагирует на такие публикации и даже находит в себе силы признать свои ошибки

Цитата:
- Я разобрался, - прервал его глава региона. - Да, это был мой служебный автомобиль.

вот если бы сюда ещё и видео с камеры наблюдения выложили.......
впрочем чего-это я размечтался......
Профайл
ф
фефе
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 30.07.14 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сигнал принят, все уяснили что в добровольную отставку не уйдет
т
тттт
Re: Ситуацию с нарушением ПДД водителем автомобиля акима области...
Отправлено: 30.07.14 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
там не то что разметки нет там светофора не видно и мастеров парковщиков хватает!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS