/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу товарного вида автомобиля
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу товарного вида автомобиля
Отправлено: 18.07.14 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2014 году выросло количество исков, в которых истцы просят возместить ущерб, нанесенный автомобилю в результате ДТП. Об этом «НГ» сообщил и. о. председателя Костанайского городского суда Аркадий ТИМОФЕЕВ.
Читать новость

K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дело в том, что страховые компании полностью возмещают ущерб, причиненный в результате ДТП, и тут нет вопросов, - отметил Тимофеев.

ерунда какая-то, где он видел чтоб полностью весь ущерб возместили, пусть подскажет страховую!?
Профайл
Yeti
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.04.13
Сообщений:
220
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KOS77:
ерунда какая-то, где он видел чтоб полностью весь ущерб возместили, пусть подскажет страховую!?

Да нет, не ерунда вовсе. Страховая компания действительно возмещает ущерб. А пострадавшему надо, чтобы возместили затраты на ремонт и восстановление авто. А это разные понятия, и суммы соответственно тоже. Вот к примеру, разобьют вам в ДТП (не дай Аллах, конечно) бампер. Страховая возместит вам ущерб - стоимость вашего бампера (с учетом пробега, возраста авто и т.д.). Но эта сумма будет скорее всего меньше, чем стоимость нового бампера. ИМХО, нужно законодательно закрепить, что в случае ДТП возмещению подлежит не причиненный ущерб, а затраты на восстановление авто, к примеру.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не водитель, поэтому спрошу? Это что получается, меня ударили (не по моей вине), так мне еще и со своего кармана деньги выложить надо будет на кузовные работы?
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yeti:
нужно законодательно закрепить, что в случае ДТП возмещению подлежит не причиненный ущерб, а затраты на восстановление авто, к примеру.

согласен, я и имел ввиду реальный ущерб со всеми вытекающими, а не как сейчас, за разбитый бампер, в лучшем случае цену бампера, и может даже материала для работы, но все мытарства гаи-страховая-суд-страховая-автомагазин-сто и т.п. (не по твоей вине) никто не учитывает!
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Не водитель, поэтому спрошу? Это что получается, меня ударили (не по моей вине), так мне еще и со своего кармана деньги выложить надо будет на кузовные работы?

все зависит от планируемого ремонта, если захотите привести машину в максимально первозданное состояние, т.к. понятно, что точно такой она уже не будет, то придется раскошелиться на сумму разницы страховой выплаты и итога ремонта, а потом пытаться взыскать ее с виновника
Профайл
д
димон ваще умный стал
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Аркадий молодец щас в одиночку раскидает весь объём исковых за года три!!!:-):-):-) давно уже председателем сделать его пора! Так держать- хороший спец на своём месте!
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4458
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
интересно, если бы ударили, допустим, "роллс-ройс" эдак 1923 года выпуска. суд скажет: бампер от него тогда стоил 25 фунтов, а, с учетом амортизации, теперь вообще ничего не стоит.
и никого не интересует, что на аукционе тот "р-р" стоит 5 млн. фунтов...
8-) 8-) 8-)
Профайл
г
гость
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вывод один, обращайтесь к юристам. А у нас сначало сами шишик набьют, дров наламают. а потом к юристам-разберись а
Yeti
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.04.13
Сообщений:
220
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KOS77:
пытаться взыскать ее с виновника

Наверное, очень долго и трудно. И если сумма не такая большая, мало кто захочет возиться с судами.
Профайл
p
pechka
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
попал в дтп под новый год, навтречку вылетел драндулет и влепил мне в бочину, разбил мою новую тачку на 400 тысяч. Страховая НСК, возместила ущерб полностью, включая скрытые поломки, вроде все довольны, но вот расценки у них за работу не совпадают с реальными. Мне пришлось докидывать своих еще 100 тысяч, было предложение подать в суд и потребовать возмещение товарного вида и т.п., я не пошел по этому пути,в виду отсутствия времени, а просто подъехали к виновнику и хорошо поговорили, объяснив ситуацию в которую он попал и два выхода из нее. Он выбрал верный путь-заплатил и мы разъехались с ним. Советую не бежать втихушку в суд размахивая бумажкой о потери товарного вида ( мы все знаем как она делается и считается) , а просто пообщаться с человеком и предоставить ему право выбора (второй вариант , я думаю, понятно какой)
4
4444
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не знаю правда или нет, но слышал такую информацию от человека проживающего в польше. При дтп, страховая забирает поврежденный и застрахованный авто и ремонтирует самостоятельно на СТО с которым у него договор, при этом на время ремонта предоставляется автомобиль того же класса и года выпуска. (но последнее как я понял зависит от опций страховки). Вот это я понимаю возмещение ущерба... Но возможно это имеется ввиду страховка КАСКО (которая у нас стоит 2% от оценочной стоимости авто)
1
112й
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yeti:
Страховая возместит вам ущерб - стоимость вашего бампера (с учетом пробега, возраста авто и т.д.). Но эта сумма будет скорее всего меньше, чем стоимость нового бампера. ИМХО, нужно законодательно за

Страховая платит за старый бампер, даже если он уже был задрипанный, но при аварии пострадал, страховая платит как за новый, привезенный например с Германии..
А потому владелец старенького фольквагена выигрывает и к тому же очень неплохо, в отличии от владельца нового авто..
1
112й
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 18.07.14 - 20:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
интересно, если бы ударили, допустим, "роллс-ройс" эдак 1923 года выпуска. суд скажет: бампер от него тогда стоил 25 фунтов, а, с учетом амортизации, теперь вообще ничего не стоит.
и никого не интересует, чт

Так те же неплохо застрахованы и на миллионы наверное..
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4458
Re: Судьи не советуют костанайцам тратить деньги на экспертизу...
Отправлено: 19.07.14 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Страховая платит за старый бампер, даже если он уже был задрипанный, но при аварии пострадал, страховая платит как за новый, привезенный например с Германии..
А потому владелец старенького фольквагена выигрывает и к тому же очень неплохо, в отличии от владельца нового авто..

страховая никогда за старый бампер не заплатит, как за новый!!! проходили уже и не раз!!! выплатит только с учетом амортизации!!!
так что владельцам старых машин прямая дорога на шрот или паять битый бампер...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 117, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 117
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS